RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Лишь четверть школ и детсадов Ростова охраняют профессионалы — администрация

12 мая 2021, 14:19
Я не понимаю, почему родители и местная администрация должни заниматься охраной школ и платить за это деньги? У нас борьба с терроризмом зона ответственности федерального центра. Наши налоги идут на содержание огромного числа росгвардейцев и силовиков. Почему РОСГВАРДИЯ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ДЕТЕЙ, а вместо этого разгоняет митинги и борется с политическими противниками режима?
Гость
12 мая 2021, 13:02
Почему интересно каждую администрацию милиция с оружием охраняет, а школы нет? Сотрудники администраций скидываются на охрану? Или они чем-то лучше и нужнее детей?
Гость
12 мая 2021, 12:44
Насколько же предсказуема "власть" в своей имитации бурной деятельности. Камеры, металлодетекторы, кнопка вызова жандармов... Жуть. Делают из школ зоны строго режима. А с садиками, как быть? А с торговыми центрами? Да в конце концов с детскими площадками во дворах многоквартирных домов? Всё и всех в колючую проволоку обмотаете? И так уже всё в заборах и решётках, а толку НОЛЬ!
Гость
12 мая 2021, 13:02
Ну и нахрена эта охрана нужна?! Деньги сосать? Вахтер в Казани справилась прекрасно с задачей нажав кнопку. Можно подумать, если бы сидел охранник, отмтавной военный пенсионер, он бы остановил вооруженного человека. Ага.
Гость
12 мая 2021, 12:54
Что говорить об охране школ, если в самой администрации и 25 % нет профессионалов... Полный ноль...
Гость
12 мая 2021, 18:44
знаю набросятся, но зачем охранять каждую школу в отдельности. у нас была вахтерша. для детей этого достаточно. охраняется все в целом, что в бронике и с автоматом ставить? вот сейчас почти все школы с заборами. а случись подобное куда детям бежать на забор. а если пожар. все в калитку? всей толпой все 1500 детей. давку представляете?
Гость
12 мая 2021, 12:38
А казаков почему не допускают к охране? Потому, что они с утра бухают?
Гость
12 мая 2021, 13:08
За сутки приняли закон об обороте оружия! Сколько еще нужно детских смертей, чтобы приняли закон об октябрятах, пионерах и комсомольцах? Отсутствие идеологии порождает биомусор!
Гость
12 мая 2021, 12:45
Росгвардия охраняет школу? Не ошибл
Гость
12 мая 2021, 13:24
Трагедия в Казани ужасная!Это просто шок!Но!Смотришь сейчас передачи на тв,анализируют всякие эксперты то ужесточить,это запретить и никакой конкретики!Насчет оружия согласен!Не должно быть у гражданского населения вообще никакого оружия!Ни охотничьего,ни для самообороны.Что предлагается в данный момент от таких экспертов никто толком ничего умного предложить!Оказывается виноват как обычно интернет.Ну хорошо что не футбол.☝️Этот стрелок обычный псих,у которого сорвало крышу.
Гость
12 мая 2021, 12:36
За охрану в принципе вроде родители в некоторых школах сбрасываются.