Образование 250 студентов расскажут жителям Ростовской области, как работают цифровые налоговые сервисы

250 студентов расскажут жителям Ростовской области, как работают цифровые налоговые сервисы

Южный университет (ИУБиП) запустил проект «Цифровое правосознание налогоплательщика»

Проект реализуется совместно с УФНС России по Ростовской области

В сентябре в Южном университете (ИУБиП) запустили уникальный проект «Цифровое правосознание налогоплательщика». Вуз реализует его совместно с Управлением Федеральной налоговой службы Ростовской области по гранту «Росмолодежи». В рамках проекта 250 учащихся из 25 учебных заведений Ростовской области научатся консультировать всех желающих по вопросам работы с цифровыми налоговыми сервисами.

Подробности в видеорепортаже

На первом мастер-классе студенты бакалавриата уже узнали от специалиста налоговой службы, как работать на сайте Nalog.ru, общаться с налоговым чат-ботом и пользоваться мобильным приложением для самозанятых. Будущие волонтеры лично убедились в том, что цифровые налоговые сервисы УФНС удобны и понятны. Позже ряд мастер-классов прошел в онлайн-формате на обучающей платформе Iubopnalog.ru. Она была создана специально в рамках проекта, чтобы оказывать информационную поддержку волонтерам онлайн и обучать их дистанционно.

В Южном университете (ИУБиП) уверены: проект «Цифровое правосознание налогоплательщика» поможет развитию цифровой экономики и повысит собираемость налогов в регионе. Волонтеры же получат важные soft&hard skills, востребованные на рынке труда.

Консультации для населения будут проводиться во время культурно-массовых мероприятий и в стационарных пунктах «Цифровые налоговые сервисы». Такие пункты будут открыты на базе 25 колледжей и техникумов по всей Ростовской области. В связи с пандемией волонтеры будут консультировать население также и в онлайн-формате через сайт Iubopnalog.ru.

Последние 5 лет Южный университет (ИУБиП) ведет активную работу по формированию научно-образовательной инфраструктуры цифровой экономики. Эта работа воплотилась в конкретные проекты, особенно актуальные на сегодняшний день.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем