RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе День знаний Голубев: с 1 сентября откроются все школы, техникумы и колледжи Ростовской области

Голубев: с 1 сентября откроются все школы, техникумы и колледжи Ростовской области

Школам разрешили провести торжественные линейки

На оснащение образовательных учреждений выделили 403 миллиона рублей

Все учебные заведения Ростовской области откроются 1 сентября, заявил губернатор Василий Голубев на педагогической онлайн-конференции.

— Школьные звонки 1 сентября прозвучат во всех школах. <...> Необходимо сохранить низкий уровень заболеваемости коронавирусом среди школьников и педагогов, — отметил Голубев.

По информации областного правительства, в 2020 году за парты сядут 432 тысячи школьников и 85 тысяч студентов колледжей и техникумов. Власти выделили 403 миллиона рублей на оснащение учебных заведений бесконтактными термометрами, защитными и дезинфицирующими средствами.

Ранее мы писали, что все 105 ростовских школ готовы к открыться в сентябре. Накануне губернатор говорил о том, что обучение в регионе будет очным — дети на уроках будут сидеть в масках.

С 1 сентября учителя в Ростовской области начнут получать дополнительные выплаты за работу в условиях пандемии. Ежемесячная надбавка в 5 тысяч рублей положена классным руководителям, которых в области - более 21 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем