Образование Всё о коронавирусе С песнями и колокольчиками, но онлайн: как пройдут последние звонки в ростовских школах

С песнями и колокольчиками, но онлайн: как пройдут последние звонки в ростовских школах

Выпускники школ отметят их с 25 по 30 мая

Собраться вживую и отметить последний звонок в этом году ростовские выпускники не смогут

В Ростове запланирован единый последний звонок, он пройдет 30 мая. Школы отметят его дистанционно, рассказали корреспонденту 161.RU в управлении образования Ростова.

— Дети ждали этого целый год, и они не должны страдать от того, что происходит в мире. Поэтому решили сделать единый день — чтобы было более торжественно. В этом году будет необычный формат, все мероприятия пройдут дистанционно, но к трансляциям смогут присоединиться и родители, и дедушки с бабушками, которые, возможно, не смогли бы прийти и поприсутствовать на праздники в обычное время, — объяснили в управлении образования.

В управлении сказали, что каждая школа подготовит свои мероприятия, ученики смогут станцевать, спеть, позвонить традиционно в колокольчики — но дистанционно. Для 11-х классов торжественная линейка начнется в 09:00, для 9-классников единого времени нет. Каждая школа будет транслировать его на той платформе, на которой ей удобнее.

В других городах и районах области выпускной отметят с 25 по 30 мая онлайн — каждая школа сама решит, в какой день устроить праздник, сообщили порталу 161.RU в пресс-службе Министерства просвещения Ростовской области. В этом году на Дону со школой попрощаются 57 тысяч учеников 9-х и 11-х классов.

В Ростове в день проведения последних звонков, 30 мая 2020 года, будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя. Купить спиртное также нельзя будет 1 июня в Международный день защиты детей.

Ранее 161.RU рассказывал о том, как Ростов отпраздновал День Победы в режиме онлайн — без парада, но с авиапролетом. Жители выставляли фото погибших на фронте родственников в окна, чтобы организовать «Бессмертный полк» таким образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем