перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Как пятый айфон: рассказываем, сколько стоит собрать ребенка в школу

26 июля 2018, 08:03
Гость
26 июля 2018, 09:34
И НЕЧЕГО ВОЗМУЩАТЬСЯ! САМИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЭТО! Образование за 18 лет превращено в бизнес директоров школ, завучей, училок навязывающих в ультимативной форме свои репетиторские услуги посредственного качества, бесконечные поборы, взятки, громадные взятки для хорошей сдачи ЕГЭ и тд. И все это система, которая поощряется на самом верху. Именно наш рейтинговый втянул нашу страну в Болонскую систему образования, именно он подписал закон об оптимизации, именно он назначает министрами образования продажных коррупционеров, ничего не смыслящих в образовании, разваливших все и вся. Именно училки в избирательных комиссиях на выборах рисуют правильные цифры в протоколах, вбрасывают бюллетени пачками, а взамен им дозволяется заниматься в школах поборами в открытую! А в ближайшие годы лет наш великолепный президент примет закон, по которому бесплатными будут только несколько часов в неделю, а за остальные часы родители будут платить! И нечего кого-то обвинять! Сами голосовали за это!
Гость
26 июля 2018, 10:27
Самое интересное нас ждёт впереди. Лично мне интересно дождёмся ли мы возмущение народа, пенсионеров или так голову склоним.
Гость
26 июля 2018, 11:37
Гость
26 июля 2018, 10:27
Самое интересное нас ждёт впереди. Лично мне интересно дождёмся ли мы возмущение народа, пенсионеров или так голову склоним.
Народа давно нет. Есть рабы.
Гость
26 июля 2018, 13:50
Кроме того. количество одежды увеличивается. Школьная форма докупается не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с остальной одеждой, т.к. ее наличие не отменяет дополнительной парадной и повседневной. Он же в школьной форме ни гулять, ни в гости не пойдет.
Гость
26 июля 2018, 08:43
А еще не забудьте "добровольные" поборы. Школа 58 на Содружества.
Гость
26 июля 2018, 09:08
да и 95 не отстаёт в этом плане !!!
Гость
26 июля 2018, 09:27
А причем тут 5й айфон?! Как будто это какой-то востребованный товар сейчас?.. Его уже не выпускают...
26 июля 2018, 10:11
Я даже цен на них не знаю;)) каждый год одна и та же тема!!! Мы же своих детей отдавали в школу, не умерли. И платили в фонд школы, и тетради эти, никому не нужные покупали. А учебники? Благо, мы один комплект брали для близнецов. Так а в начальной школе каждому по комплекту. А сейчас прям беда!!!
Гость
26 июля 2018, 10:03
У меня 2 мальчика. Так меня всегда умиляет, что типа мальчики дешевле в одежде! Обувь на мальчиков за 1000 не найдешь. Кожанная минимум от 2500! Приличная рубашка от 800, нарядная - 1200! Приличные брюки по скидке 1200! Так что, ну никак не дешевле! а еще мальчиков надо стричь каждые 2 недели?, так что порой выгоднее бантики купить.
Гость
26 июля 2018, 11:16
купите машинку для стрижки 800 р, да и обычно раз в месяц стригутся
Гость
26 июля 2018, 12:11
Гость
26 июля 2018, 11:16
купите машинку для стрижки 800 р, да и обычно раз в месяц стригутся
Красивую стрижку навряд ли я сама смогу. Потому ходим к мастеру.
Гость
26 июля 2018, 12:12
Гость
26 июля 2018, 11:16
купите машинку для стрижки 800 р, да и обычно раз в месяц стригутся
ну да...я вижу тех детей, которые стригутся раз в месяц?...обычно, у всех по-разному
Гость
26 июля 2018, 10:59
Ээх, где те времена когда форма для всех была одинаковой, а не каждая школа (ныне гимназия или лицей) выпендривается как может, в том числе и по размеру поборов! Интересно еще что директора заявляют что поборы добровольные, а учителей заставляют выжимать из родителей все соки! Знаю только одну школу где нет поборов - 43-я на Буденновском, но она не резиновая, попасть трудно!
Гость
26 июля 2018, 16:17
Мы там учились.там также как и везде.
Гость
26 июля 2018, 09:56
Нашли с чем сравнивать затраты на ребенка. Выходит теперь мерилом ценности является айфон. Конечно, для некоторых это "жизненно необходимая вещь". Куда теперь без айфона. Вообще-то, 5-й уже давно устарел и стоит не очень дорого.
Гость
26 июля 2018, 15:18
Наверное многие подзабыли как совсем недавно эти же люди проталкивали идею ввести в школе плату за посещение занятий. Ну типа 3 занятия по предмету бесплатно а остальные 28 за деньги. ТОГДА ВСЕ ОСТАНОВИЛОСЬ НО ВИДИМО ЕЩЁ ВПЕРЕДИ. НЕ ПОЙМУ Я ЧТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ??? Видимо Советский период и был КОММУНИЗМ?
Гость
26 июля 2018, 23:07
Только в отличие от йфона - это необходимые расходы.
Гость
4 августа 2018, 16:32
Оптимально выходит по деньгам, если приобретать брендовые предметы канцелярии - выйдет дорого. Я бы попробовал поискать варианты для совершения покупок за более вменяемые деньги. Ручка офисмаг у моего сына, плюс бумага для принтера также, тетради и альбом для рисования местных производителей города.
Гость
26 июля 2018, 10:54
Вот всегда удивляли эти разговоры о безумных затратах именно к школе. Как будто взяли ребёнка голого-босого из детдома и его нужно с ног до головы упаковать. Как будто раньше ему ни платьев, ни брюк, ни рубашек, ни кроссовок не покупали, а тут вдруг пришлось. Что, в сутках стало больше часов и понадобилась дополнительная одежда? Нет, просто очередную одежду купили в другом цвете и фасоне. Если ребёнок до школы учился (а большинство учатся в развивалках-подготовках-кружках), то у него уже есть и рюкзак, и канцтовары. Лично я считаю покупкой именно к школе прописи за 550?. Все!
Гость
26 июля 2018, 12:14
Дети растут из одежды и обуви...А потом, ну вы сравнили рюкзак для развивашек и школьный! Совсем другой объем книг и тетрадей.
Гость
26 июля 2018, 13:01
Гость
26 июля 2018, 12:14
Дети растут из одежды и обуви...А потом, ну вы сравнили рюкзак для развивашек и школьный! Совсем другой объем книг и тетрадей.
Вот именно, что дети растут. И при очередной закупке одежды и обуви вместо рубашки в цветочек покупается однотонная. Туфли и кроссовки для садика и школы чем функционально отличаются? А так называемые ортопедические рюкзаки для первоклашек пустыми весят 2,5-3 кило и по размеру больше ребёнка. Эти чемоданы в результате таскают на себе родители. Что такого носят первоклашки, кроме пары тоненьких учебников и тетрадок да пенал с карандашами?! Старшеклассники обходятся небольшими сумками и рюкзаками, хотя учебников у них в три раза больше. Проблема стоимости сборов в школу надумана. Если родители руководствуются здравым смыслом, а не понтами и маркетинговыми уловками продавцов, никаких пробоин в бюджете не случается.
Гость
26 июля 2018, 08:52
Это ваш ребенок. Пиво не попьете, телефон не купите себе новый, и т.д. Дети в первую очередь.
Гость
26 июля 2018, 09:38
С этим кто-то спорит?
Гость
26 июля 2018, 10:57
Типичный холоп-прислужник. На все бесконечные поборы на пустом месте ответ у прислужников один: мама не купит себе пива, отец не купит себе сигареты, дедушка не купит себе спайс, бабушка не купит себе марихуану - вот и соберете деньги на капремонт, на платные парковки, на платные дороги, на Платон, на повышение стоимости проезда, на повышение тарифов за коммуналку, на рост цен на бензин и тд. и тп. У нас же по мнению президента и его прислужников народ весь алкаши, наркоманы и лентяи