5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

15 окт 2016 в 15:39

Ответил 13 верных .Во втором вопросе умилила иллюстрация из коллекции нацистских кинжалов.

Гость
15 окт 2016 в 22:42

13 из 13

Гость
16 окт 2016 в 06:05

Хм а у меня 11(((. А что в итоге теста получается?
Ну как бы тест подразумевает подведение итогов- 5 балов типа читать тебе батенька надо,10 баллов- образованный в пределах 8 кл, и т.д.

Гость
16 окт 2016 в 06:06

Ааа, тупанул, итог в виде картинки внизу))), а я в ручную считал)))))

Ася
16 окт 2016 в 12:35

16 из 18, но вопросы исключительно по русской классике, пара из поэзии и столько же из зарубежки, и не все вопросы корректны, и 12 стульев вроде не входят в школьную программу, может кто после теста осмелится прочесть, что не осилил или недопонял в школе.

Гость
17 окт 2016 в 12:48

Программы образования меняются из года в год. Если в школе по прошлой программе чего-то не рассказывали, то откуда прежние ученики могут это знать?
1. Произведения Толстого в школе читала, которые задавали. Но про связь Толстого с Нобелевской премией нам никто ничего не рассказывал.
12 и 16 в нашей школьной программе не было стопроцентно
17 - Мастер и Маргарита стопудово. Понравилось это произведение, перечитывала бывало, потому и ответ знаю.

По всем остальным произведениям после 20 лет окончания школы могу сказать точно: незнание ответов на эти вопросы никак не затруднит вашу жизнь. Абсолютно никак!
А ведь в школьные времена знала все эти ответы. Все читала, все помнила. Но жизнь расставила все по местам- бесполезные знания со временем забываются. Причем напрочь!
Почитать-то можно, хотя бы для общего развития, для того чтобы уметь рассуждать, чтобы примеры хорошего написания образов и характеров поизучать, но не более.

17 окт 2016 в 12:59

12... надо перечитать, что ли =)

Гость
17 окт 2016 в 14:38

16 из 18... сама себе удивилась)

Гость
19 окт 2016 в 03:14

8 верных плоховато спишу на старость 63 года

19 окт 2016 в 08:10

12 из 18. Надеялась на лучший результат :)

Гость
19 окт 2016 в 10:34

16/18

Гость
19 окт 2016 в 12:14

12...подвела зарубежка. А Войну и Мир я читала раз десять, но меркантильность Элен как-то выветрилась у меня из головы. Думала о ней лучше )))

Гость
19 окт 2016 в 16:20

14/18. Куда полезнее изучать не книги, а людей (Ф. Ларошфуко)

хваста
26 окт 2016 в 09:27

17/18 Сама удивилась. Но надо же было ошибиться с "Краткость-сестра таланта" ! Думала, Это Прутков.

Гость
5 ноя 2016 в 19:07

А президент академии образования сможет ответить на эти вопросы? В нашей школе висел лозунг: "Не бояться трудностей-наш девиз!" А теперь, значит, если кто-то испытывает трудности в освоении программы, то давайте программу сократим?

Эля
20 ноя 2016 в 09:57

16 из 18

Гость
24 ноя 2016 в 11:18

18 из 18 просто люблю читать

Гость
8 дек 2016 в 23:13

16 из 18

Гость
13 дек 2016 в 13:40

15 из 18, кое-что нужно почитать, а так неплохо! Нас учили нормальные учителя без егэ и прочих тестов, классику проходили, правила учили, вот в голове и осталось. А чему сейчас учат, вопрос????? Грамотности грамматической нет, по заголовкам в инете учатся правописанию.

Татьяна
15 дек 2016 в 14:20

15/18. Приятно.

Уля
22 дек 2016 в 17:00

ну что, у меня 2 ошибки. Нобелевская подкачала, вообще не помню этого из уроков литературы о Толстом

Гость
20 фев 2017 в 20:40

12из18 Учиться никогда не поздно(Квинтилиан) Оценка-хорошо (с учетом того, что со времен школы прошло уже 22года)