RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студентка из Уфы выиграла международный конкурс красоты «Королева Весна»

Студентка из Уфы выиграла международный конкурс красоты «Королева Весна»

Башкирская студентка Гульнур Зиннатова победила на международном межвузовском конкурсе красоты и грации, в котором участвовали десять представительниц из восьми стран-участниц ШОС и БРИКС. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Башкирского государственного педагогического университета, где учится победительница.

В Уфе проходит международное мероприятие «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» с участием более тысячи студентов из 15 стран мира. Студенты обмениваются опытом развития международного студенческого творчества, а также укрепления гуманитарных и культурных связей между государствами. В рамках мероприятия прошел конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Королева Весна». За корону боролись десять участниц из ЮАР, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Казахстана, России и Белоруссии. Россию в конкурсе представляли студентка педагогического вуза Башкирии Гульнур Зиннатова и «Краса Студенчества России – 2016» Полина Беспалова.

«Участницы демонстрировали свою красоту, таланты и умения. Они дефилировали в национальных костюмах, вечерних и свадебных платьях, пели, танцевали, показывали театрализованные номера и спортивные трюки. Самой красивой студенткой признана Гульнур Зиннатова, на сцене она пела башкирскую песню, танцевала национальный танец, играла на флейте», – рассказал представитель университета.

Гульнур учится на втором курсе БГПУ имени Акмуллы в Уфе по специальности «учитель музыки». По словам собеседника агентства, титулы вице-мисс завоевали представительница Китая Ван Сыюе, а также вторая участница из России Полина Беспалова и студентка из Белоруссии Мария Сидоренко. Остальные участницы тоже получили номинации.

Так, например, «Мисс Фэшн» стала Ситорахон Рустамхужаева из Узбекистана, «Мисс Шарм» – Парвина Ахророва из Таджикистана. «Мисс Стиль» присуждено студентке из Армении Мелине Петросян, «Мисс Креатив» получила Айзат Кожабаева из Казахстана. «Мисс Грация» заслужила еще одна представительница Беларуси Мария Сланчевская, «Мисс Оригинальность» – Димикатсо Мампуру из ЮАР.

Фото: Фото с сайта БГПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем