перейти к публикации
172 комментария к публикации

Топ самых раздражающих ошибок

6 июня 2016, 17:08
Гость
7 июня 2016, 11:27
На сайте знакомств вообще 90% мужиков неграмотные дебилы. В каждом слове по 2 ошибки, а если про это им пишешь, всегда один ответ "Ты что, учительница?"
Гость
7 июня 2016, 11:56
А кто еще может быть в таких местах)))?
Гость
7 июня 2016, 12:40
Гость
7 июня 2016, 11:56
А кто еще может быть в таких местах)))?
кто угодно
Гость
7 июня 2016, 16:36
Обидно, они слышащие епта, а неграмотные.
Гость
9 июня 2016, 09:12
Позже появилось продолжение Александра Матюшкина-Герке Вспыхает небо, pазбyжая ветеp, Пpоснyвший гомон птичьих голосов; Пpоклинывая всё на белом свете, Я вновь бежy в нетоптанность лесов. Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy, Пpиветливыми лапками маша, Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp, Бессмеpтные твоpения пиша. Hо, выползя на миг из тины зыбкой, Болотная зелёновая тваpь Совает мне с заботливой yлыбкой Большой Оpфогpафический Словаpь.
Гость
9 июня 2016, 10:15
Прослезился :D
Гость
10 июня 2016, 20:48
Класс, спасибо за стихи!
Гость
7 июня 2016, 18:21
Масса речевых ошибок на 31TV- канале. Особенно , когда комментируют погоду. Я уже звонил им, объяснял, что производный предлог "благодаря" можно употреблять только в комментариях к позитивным новостям. А они опять: "Благодаря сильному граду и мощным осадкам весь урожай в садах погиб" (или что-то в этом роде). Действительно, нам есть, за что благодарить сильный град. А ведь у главного редактора наверняка высшее филологическое образование...
Гость
8 июня 2016, 09:29
может это для них радостная весть
Гость
12 июня 2016, 00:17
Зачем вообще смотреть 31-й канал? Ради новостей о чудесном Юревиче и прекрасном ГОКе?
Гость
16 июня 2016, 11:06
Раздражают дикторы-малолетки. Постановка речи ужасная, безграмотность. Мне интересно редакторы у них (все местные) есть? телеканалы)
Гость
9 июня 2016, 09:12
Вероника Мелан Официальная страничка писателя Вероники Мелан 5 июн 2016 в 7:28 Был в Советском Союзе такой член Союза писателей, поэт и филолог Валентин Сидоров, как-то написавший в одном из своих произведений: "... Косматый облак надо мной кочует, И ввысь уходят светлые стволы ..." Другой поэт Иванов Александр Александрович отреагировал на это одной из самых лучших своих пародий: ВЫСОКИЙ ЗВОН В худой котомк поклав pжаное хлебо, Я ухожу туда, где птичья звон, И вижу над собою синий небо, Лохматый облак и шиpокий кpон. Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости, Снимаю кепк, одетый набекpень, Весёлый птичк, помахивая хвостик, Высвистывает мой стихотвоpень. Зелёный тpавк ложится под ногами, И сам к бумаге тянется pука, И я шепчу дpожащие губами: "Велик могучим pусский языка!"
Гость
7 июня 2016, 08:24
я искренне не понимаю, как можно учить русский язык в школе 9-11 лет и говорить "звОнит", "тортЫ", "лОжить", "ихний". Уважаемые учителя русского языка, потратьте, пожалуйста, пару уроков на то, чтобы вдолбить в голову такие элементарные вещи. Людей же слушать невозможно, уши заворачиваются.
Гость
7 июня 2016, 12:34
Мне уже под 30, а мама до сих пор вспоминает школьное собрание, на котором учительница русского языка, причитая, какие тупые ей достались дети, заявила "вы только взгляните в ихние тетради".
Гость
7 июня 2016, 18:26
Гость
7 июня 2016, 12:34
Мне уже под 30, а мама до сих пор вспоминает школьное собрание, на котором учительница русского языка, причитая, какие тупые ей достались дети, заявила "вы только взгляните в ихние тетради".
Ой, только не надо опять про глупых учителей и умных родителей. Это общая культура человека. У нас чиновники вместо твердого "г" говорят "гх" фрикативный. Как будто они все или с Краснодара, или с Украины (извините, "из" Украины)
Гость
8 июня 2016, 12:07
Гость
7 июня 2016, 18:26
Ой, только не надо опять про глупых учителей и умных родителей. Это общая культура человека. У нас чиновники вместо твердого "г" говорят "гх" фрикативный. Как будто они все или с Краснодара, или с Украины (извините, "из" Украины)
Вот Кипр - государство, но почему-то мы не говорим "из Кипра", а всегда говорим "с Кипра". Не надо только аргументировать к тому, что Кипр - остров. Вот Англия (Великобритания) тоже островное государство, но мы всегда говорим "из Англии/Великобритании". Устойчивые топонимы - они такие, и никакие полудурки-националисты и толерастирующие чиновники не в силах заставить народ говорить "из Украины" вместо "с Украины", "Беларусь" вместо "Белоруссия", Moskva вместо Moscow, Женова вместо Генуя.
Гость
8 июня 2016, 09:21
А меня забавляет, как люди в интернетах бросаются тебя поправлять. Умышленно иногда неправильно пишу, но ведь нужно отличать, где ошибки, а где олбанский йезыг. Да и отслеживать нужно поветрия в родном языке. Например, "Вы" теперь абсолютно законно "вы", а "Вы" лишь только если вы сами хотите подчеркнуть уважительное к собеседнику, да в деловой переписке.
Гость
8 июня 2016, 10:35
Меня вообще заколебали борцы за чистоту языка. По существу ноль аргументов, зато правописанием достанут. Ну не можешь понять, что человек написал - печально. Можешь? Тогда какая вообще разница?! Еще и сами делают по три ошибки в предложении из пяти слов. И что-то мне подсказывает, что специально сообщения укорачивают, чтобы не опростоволоситься.
Гость
8 июня 2016, 14:05
кстати, "Вы" - невероятно бесит в переписке. Лично я воспринимаю это как лизоблюдство
Гость
9 июня 2016, 23:15
Гость
8 июня 2016, 14:05
кстати, "Вы" - невероятно бесит в переписке. Лично я воспринимаю это как лизоблюдство
Обращение на "Вы"- уважительная и вежливая форма разговора с незнакомым человеком ! У образованных людей это "вбито" с детства. Нас и в школе и в институте большинство преподавателей на "Вы" называли. А вот обращение на "Ты" от незнакомого человека,да еще младшего-действительно бесит.
Гость
13 июня 2016, 23:13
Товарищи! Ударим грамотой по "ихним тортАм"! Пригвоздим к позорному столбу "здеся" и не спрашивайте "сколько время" на это!! Времени нет! Кто образован, кто начитан и грамоте обучен - выходите, люди добрые, на улицы, выходите в соц.сети и говорите, пишите, говорите, пишите, говорите, пишите грамотно, грамотно, грамотно, грамотно!! Только так.
Гость
7 июня 2016, 09:24
А меня ужасно раздражает глагол "кушать". Слышать от взрослых людей, а теперь сплошь по ТВ говорят, и даже не 1 канале - ну, не было такого еще 20 лет! Все знали, как и что правильно говорить! А ТВ и радио были эталоном произношения, ударегия и т.д. даже словарь существовал для работников радио и ТВ, т.е. образец
Гость
7 июня 2016, 12:40
Во времена моего туманного детства (лет 5-6), попал мне в руки учебник по русскому языку, примерно 80-х годов издания. Там вообще написано было, что "кушать" - жаргонизм, со всеми отсюда вытекающими. Служанкам и лакеям еще можно было его употреблять, со скидкой на дефицит образования, а образованным людям - уже нет. Сейчас правила смягчились. Но у меня с детства это слово вызывает отвращение. И в произношении, и когда я его слышу от других людей.
Гость
7 июня 2016, 14:36
Ещё в начале прошлого века, каких-то сто лет назад, на столы подавались именно кушанья, причём сюда входили не только блюда, но и напитки. Вряд ли тогда кто-то задумывался на тему, как правильно — есть или кушать. Однако после революции в октябре 1917 года была объявлена война всему дворянскому и мещанскому. Так при большевиках народ перестал кушать и принялся питаться более прозаически. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/239407/kushat-ili-est-kak-pravilno-govorit-i-pisat
Гость
8 июня 2016, 15:49
Радио и ТВ (ЧГТРК) и сейчас являются эталоном произношения. ОТВ говорят гораздо хуже т.к там работают в основном приезжие из деревень и мелких городов нашей области. Совсем плохо у канала СТС, у "старые" ведущие говорят не плохо, а молодежь это что-то... особенно не отличается на СТС тот человек который набивает бегущую строку, там почти в каждом слове ошибки.
Гость
14 июня 2016, 12:21
А я просто не могу слышать, когда поздравляют с "днем рождениеЕМ". Или "был не дне рождении"... Аж уши режет. Блин, ну начальная школа же!!! Поздравляю (с чем?) с днем (чего?) рождениЯ!
Гость
16 июня 2016, 12:41
А помните, еще недавно "хэппибесдили" !
Гость
7 июня 2016, 12:51
А еще говорят: ихие (их), еённый (её), я знаю то, что... (я знаю, что...), мыТЬся, значиТЬ. Очень раздражает. А вот "кушать" - нет, не раздражает.
Гость
7 июня 2016, 13:35
Ну, Вы ведь еду едите, а не кушанья вкушаете))) Кушать приемлемо только по отношению к детям до трех лет!!! И да, в "лакейском" по отношению к господам "кушать подано". Самое страшное (отчего реально можно бле...ть) это когда мужчина о себе говорит: Я покушал! Вспоминается песня про "замечательный мужик, меня вывез в Геленджик, в дорогом спортивном костюме" и там же "покушай курочку" вот это просто великолепный стеб был! Вот кушать это все туда же! Пожалуйста, не говорите слово "кушать" я очень прошу!!!))))))
Гость
7 июня 2016, 13:56
Я говорю "иховый", "иховые" и "ухи", например )) Но это среди своих, обычно. Просто звучит забавно ) Мне это никак не мешает переключаться на человеческую речь.
Гость
7 июня 2016, 14:41
Гость
7 июня 2016, 13:56
Я говорю "иховый", "иховые" и "ухи", например )) Но это среди своих, обычно. Просто звучит забавно ) Мне это никак не мешает переключаться на человеческую речь.
Да вы даже неправильное неправильно говорите)))))) не иховые, а ихние!!! ))) Ну, и ухи, ухи...это вообще святое)))))
Гость
7 июня 2016, 13:11
А меня 7 пункт реально бесит... и ведь почти все так пишут - "извЕните"...((( бесит, право.
Гость
7 июня 2016, 19:08
Скажи- Не извиню вас. Пока не напишите это слово в Worde, и поймете.
Гость
10 июня 2016, 19:33
Гость
7 июня 2016, 19:08
Скажи- Не извиню вас. Пока не напишите это слово в Worde, и поймете.
-Извените. -И Вы тоже звените.
Гость
12 июня 2016, 00:26
Да тут какая-то виртуальная лавочка у подъезда, где старушки осуждают молодёжь. Будто не "молодёжь" прямо-таки радует грамотным правописанием.
Гость
17 июня 2016, 16:39
у меня стойкое ощущение, что троечники нашего выпуска (окончила школу в 1989 году) писали и говорили намного грамотнее, чем нынешние отличники. грустно...
Гость
20 июня 2016, 00:01
Гость
17 июня 2016, 16:39
у меня стойкое ощущение, что троечники нашего выпуска (окончила школу в 1989 году) писали и говорили намного грамотнее, чем нынешние отличники. грустно...
Ощущения - это да, тут не поспоришь :-)))
Гость
9 июня 2016, 20:28
Официальное название: "ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение высшего ОБРАЗОВАНИЯ" (масло масляное). "Положение о присуждении ученых степеней" обязывает оппонента представить "отзыв НА диссертацию". Все эти и подобные ошибки сделаны в очень высоких кабинетах и закреплены в нормативных документах. Школяры и студенты делают вывод: неграмотность не мешает карьере.
Гость
10 июня 2016, 17:56
У Горбачёва и Ельцина карьера была - выше некуда. А говорили... в деревнях старухи полуграмотные животики надрывали. Над их перлами и ударениями.
Гость
10 июня 2016, 08:14
А жуткий мутант, слово "координально". Молодежь нынче так пишет. От "координаты", видимо, произошло... Люди, кто не понял, что здесь не так - правильно "кардинально".
Гость
10 июня 2016, 14:04
нЬюансы еще)))
Гость
7 июня 2016, 10:53
О чем говорить, если бОльшая часть населения, в том числе и высокопоставленные лица с экрана на весь мир, говорят договорА
Гость
8 июня 2016, 09:14
Да да. ДоговорА, траторА, клапанА и т.д.
Гость
8 июня 2016, 11:51
Гость
8 июня 2016, 09:14
Да да. ДоговорА, траторА, клапанА и т.д.
лОжили они на ваш дОговор =)
Гость
8 июня 2016, 17:45
Нам пора И вам пора С вентиляторным заводом Заключать договора (с)
Гость
8 июня 2016, 09:20
Я красавиться!
9 июня 2016, 08:26
А еще сталкиваюсь с тем, что очень многие не знают о приставке ПО- и пишут следующее: по сижу, по думаю, по ем. Вот это тоже напрягает
Гость
10 июня 2016, 11:22
Когда поправляю- "тОрты", а не "тортЫ", молодёжь вообще в ступор впадает:)))
Гость
10 июня 2016, 23:01
Я конечно знаю что "тОрты" и говорю именно так, но сколько себя помню 99% людей вокруг всегда говорили "тортЫ"! Пишется одинаково а произношение в нашем регионе видимо сложилось исторически...(как "свЕкла" и "свеклА")- переучить не получится ! Кстати,просто интересно-сформулируйте точное правило на которое ссылаетесь ! И почему тогда неправильно ....."сорт"-"сОрты"?, "хвост"-"хвОсты"?, "болт"-"бОлты". Я не лингвист и не филолог,но мне кажется с тОртами правило какое-то надуманное-просто чье-то персональное предпочтение пытаются возвести в закон...!
Гость
11 июня 2016, 17:08
Гость
10 июня 2016, 23:01
Я конечно знаю что "тОрты" и говорю именно так, но сколько себя помню 99% людей вокруг всегда говорили "тортЫ"! Пишется одинаково а произношение в нашем регионе видимо сложилось исторически...(как "свЕкла" и "свеклА")- переучить не получится ! Кстати,просто интересно-сформулируйте точное правило на которое ссылаетесь ! И почему тогда неправильно ....."сорт"-"сОрты"?, "хвост"-"хвОсты"?, "болт"-"бОлты". Я не лингвист и не филолог,но мне кажется с тОртами правило какое-то надуманное-просто чье-то персональное предпочтение пытаются возвести в закон...!
Ага)))). То же самое- звонИт и звОнит
Гость
11 июня 2016, 23:31
Гость
11 июня 2016, 17:08
Ага)))). То же самое- звонИт и звОнит
Это разные вещи!... Неопределенная форма (инфинитив)-"звонИть"- и никак иначе ! Остальное- следствие. А вот торт,сорт,порт,борт,корт,лорд,форт,болт-слова по сути одинаковые , а размножаются как-то не синхронно!? Терзают смутные сомнения!
Гость
7 июня 2016, 10:44
Школота выявляется словом "в принципи".
Гость
9 июня 2016, 11:41
Для меня они выделяются по "как бы"))
Гость
17 июня 2016, 16:27
Гость
9 июня 2016, 11:41
Для меня они выделяются по "как бы"))
"как бы" и "на самом деле" - обороты, характерные для определенных поколений. но это не жаргонизм. в этих выражениях есть даже некий культурологический смысл. Вот здесь можно прочитать на эту тему: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_culture/847/%D0%9A%D0%90%D0%9A
8 июня 2016, 12:28
Профессора спрашивают: "Как правильно сказать - портфЕль или пОртфель?" Профессор отвечает: -"Я точно не скажу, но пятьдесят прОцентов моих дОцентов говорят пОртфель!"
Гость
10 июня 2016, 11:19
А у нас говорили: "В портфЕле носят докумЕнты, а в пОртфеле - докУменты".
Гость
19 июня 2016, 12:34
называйте просто ЧЕМОДАН
Гость
7 июня 2016, 15:44
У нас как-то давно уже сотрудница вдруг решила говорить слово "покласть" вместо "положи". Так и говорила-поклади на мой стол.Или-надо покласть на место. Ужасно раздражало,но она так и не согласилась,что так говорить нельзя. Сказала,я говорю грамотно,это вы неправильно.
Гость
7 июня 2016, 19:07
Учебник покажи.
Гость
8 июня 2016, 13:16
Если на суше ориентируются по кОмпасу, то на корабле - по компАсу... А кто не согласен - собирает мазут из под котла в машинном отделении ;)
Гость
11 июня 2016, 10:33
из-под
Гость
10 июня 2016, 13:02
Одна бывшая сотрудница доводила меня до белого каления следующими словами: "взадИ", "напередИ", "издалЯ", "предлОжили", "полОжили", "два разА", "ихний", "ейный", "запутлялась" и др. При этом она была уверена, что говорит правильно и никого слушать не хотела.
Гость
10 июня 2016, 17:58
Есть в городе Ч еще грамотные люди с юмором....Всем - спасибо,посмеялся )))
Гость
9 июня 2016, 15:07
Начинается с обмана прямо в первом абзаце. Кроме перечисленных языков есть еще три языка в мире, которые более распространены, чем русский - это португальский, который является государственным в 10 странах , имеет значительное распространение в 41 стране и на нем говорит около 230 млн человек в мире. Кроме португальского еще есть бенгальский с 250-260 млн носителей. Так же есть еще французский язык, который официальный в более чем 20 странах и 220 млн говорящих на нем постоянно. И русский язык не шестой по распространенности , а на 9-10 месте и количество носителей русского языка постоянно падает.
Гость
10 июня 2016, 07:55
Еще прекрасны пинжак и колидор
Гость
10 июня 2016, 11:28
про ласапет забыли)
Гость
10 июня 2016, 17:43
Гость
10 июня 2016, 11:28
про ласапет забыли)
и тубаретку
Гость
12 июня 2016, 08:20
Гость
10 июня 2016, 17:43
и тубаретку
ДЕРМАНТИН!!!!
Гость
10 июня 2016, 20:46
У ребенка училка в классе на доске писала (цитирую): сентебря, Екатеренбург. А шедевр - "часофщик",а так же замечательное слово "столовоя". Училке 20 лет).
Гость
11 июня 2016, 14:30
А вам и вашему ребёнку только такой учитель и нужен. Подобный притягивает к себе подобного. До тех пор пока вы будете употреблять слово "училка" вместо "учитель" Вы будете "мамашкой"
Гость
11 июня 2016, 23:31
Не верю!
Гость
12 июня 2016, 00:23
Гость
11 июня 2016, 14:30
А вам и вашему ребёнку только такой учитель и нужен. Подобный притягивает к себе подобного. До тех пор пока вы будете употреблять слово "училка" вместо "учитель" Вы будете "мамашкой"
Человек, который учит безграмотно писать - не учитель.
Гость
16 июня 2016, 12:13
Ну разгалделись! Оказывается тема очень актуальна! Спасибо, что еще есть неравнодушные люди!
Гость
7 июня 2016, 12:10
Поэтому вы до сих пор не замужем))))))
Гость
8 июня 2016, 09:43
Нет, я как раз замужем. Ваши выводы неверны ))
Гость
9 июня 2016, 14:59
т.е. у нас исключительно дуры замужем?))))) которые не замечают кретинизма своих мужчин?))
Гость
10 июня 2016, 19:30
Гость
9 июня 2016, 14:59
т.е. у нас исключительно дуры замужем?))))) которые не замечают кретинизма своих мужчин?))
Выходит, так...
Гость
10 июня 2016, 05:55
а еще раздражает углУбить и осУжденные
Гость
10 июня 2016, 07:24
Это называется профессионализмы: осУжденный, возбУждено, цехА (мн.ч.) А как вам сленг админов и программеров? - Сколько весит? - Метров сто.
Гость
10 июня 2016, 09:50
Гость
10 июня 2016, 07:24
Это называется профессионализмы: осУжденный, возбУждено, цехА (мн.ч.) А как вам сленг админов и программеров? - Сколько весит? - Метров сто.
когда профессионализмы - понятно. Странно, когда так говорит ректор, учитель, маркетолог и так далее. Публичные люди должны учиться говорить грамотно
Гость
10 июня 2016, 12:23
"НАчать", "углУбить". "процесс пошел"-это все наша история, замечательная перестройка и ее лидер! а "осУжденные" и "возбУжденные"-это наши квалифицированнейшие юристы.
Гость
14 июня 2016, 08:33
Первые полгода работы инженером вздрагивала от того, как рабочие говорят "кабелЯ" вместо "кабели" :)) потом привыка, не замечаю, но сама так все равно не говорю.
Гость
14 июня 2016, 14:51
А я работала в отделе кадров, и там все говорили не только "договорА" вместо "договОры", но и "подписЯ" вместо "пОдписи". Так смешно было слышать: "Ложи (!) договорА на стол, директор приедет - свои подписЯ поставит!" Я думала, что они дурачатся. А они считали, что это я умничаю, когда произношу слова не так, как все.
Гость
16 июня 2016, 08:40
КобелИ на улице стаями бегают...
Гость
16 июня 2016, 12:11
А когда рабочие матом ..., не вздрагивали?
Гость
7 июня 2016, 16:43
Меня бесят извените, это как можно так написать. Ться - тся, «в течение» и «в течении", «в общем», «вообщем», «вобщем» и другие варианты - раздражает. Остальные не заметила, мне кажется, таких меньше.
Гость
7 июня 2016, 17:34
Слово лОжить реально раздражает. И еще звОнит... В таких случаях всегда говорю - "звОнит" от слова "воняет"
Гость
7 июня 2016, 21:11
ИзвИняю.
Гость
8 июня 2016, 09:30
Гость
7 июня 2016, 17:34
Слово лОжить реально раздражает. И еще звОнит... В таких случаях всегда говорю - "звОнит" от слова "воняет"
Кладь во спасение?
Гость
8 июня 2016, 11:06
меня прям колбасит,когда девушки и женщины пишут с ошибками,причем с тупыми...мужскому полу почему-то прощаю
Гость
7 июня 2016, 06:04
-тся и -ться легко проверить,а вот вообщм или в общем всегда ставит в тупик.Меня лично.
Гость
7 июня 2016, 08:15
На самом деле, есть слово "вообще", а слова "вобщем" в русском языке нет
Гость
7 июня 2016, 11:01
"вообще" и "в общем" - других вариантов нет и быть не может.
Гость
8 июня 2016, 17:31
Гость
7 июня 2016, 08:15
На самом деле, есть слово "вообще", а слова "вобщем" в русском языке нет
Надо "вапче"
Гость
12 июня 2016, 09:36
Зная многие славянспие языки, не удивляюсь и не раздражаюсь ни одной ошибке в русском
Гость
14 июня 2016, 08:23
Многие не понимают, что кол-во диалектов в стране такое, что невозможно никого осуждать за своевольность в языке ЗЫ. Для справки только в центральном фед. округе выделяют почти 24 диалекта не считая их смешений и подвидов. А если к этому добавить еще оговорки, дефекты речи из-за физ.недостатков, возможность говорить художественным языком, возможность говорить старыми диалектами и наречиями.... Человек создает правила, а не правила создают человека.
Гость
16 июня 2016, 11:08
Требуются слесаря, токоря...
Гость
18 июня 2016, 08:59
а якоря не требуются?
Гость
10 июня 2016, 23:11
А у нас преподаватель по философии в конспектах К.Маркса писала "Материализм и эмпирЕокритицизм"!!! Причем в устной речи "эмпириокритицизм" часто путала с "экзистенциализмом"!
Гость
20 июня 2016, 11:35
а меня дико раздражает слово «пробЫвать» . ну и классическое «звОнит», «ихний», «кранЫ» и иже с ними.
Гость
27 июня 2016, 11:54
Среди некоторой части "как бы интеллигенции" стало модно глумиться над русским языком, писАть неправильно. Например, на сайте Элитпен кучкуются любители письменных принадлежностей, вроде бы люди грамотные. Но пишут: "Паркер Классик-прИемник Паркера 180", "ОфтОльмолог" и т.п.
Гость
19 июля 2016, 09:14
И очему мы, все, такие умные и не депутаты в ГД РФ
Гость
16 августа 2016, 14:22
тема прям огонь))) все включились, и КранЫ и Училки,и класть....у меня главный бухгалтер на работе всегда (!!!!) говорит я не пОняла...и когда это ты мне позвОнишь.......эта фраза накрывает всех....
Гость
7 июня 2016, 07:12
велик и могуч. главное что мы друг друга понимаем
Гость
10 июня 2016, 19:19
Пока еще понимаете...
Гость
16 июня 2016, 11:02
Короче, это, ну ты понял.
Гость
7 июня 2016, 14:25
а меня раздражает,когда слышу "евоная, еёная"!
Гость
9 июня 2016, 11:45
Я обычно в таких случаях добавляю с иронией "твоёная и моёная"
17 июня 2016, 06:38
Гость
9 июня 2016, 11:45
Я обычно в таких случаях добавляю с иронией "твоёная и моёная"
О! Отличный ответ!
Гость
8 июня 2016, 13:10
Да какая раздница!)))