RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Минобрнауки усилит работу по признанию российских дипломов за рубежом

Минобрнауки усилит работу по признанию российских дипломов за рубежом

Минобрнауки вместе с МИД РФ и Россотрудничеством намерено усилить работу по признанию российских дипломов за рубежом, заявил замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов на круглом столе в Госдуме.

«Вместе с МИДом нам предстоит еще более активизировать работу, и с Россотрудничеством тоже, по признанию документов об образовании. Несмотря на неблагоприятную ситуацию (сейчас она как-то меняется), нам удалось подписать такие соглашения с Францией, Италией. В целом процессы здесь идут и будут идти более активно», – сказал он.

Кроме того, по его мнению, необходимо больше использовать потенциал филиалов вузов, что «будет способствовать в том числе продвижению российского образования».

Замминистра также отметил, что средства, которые выделяются сегодня на развитие и расширение обучения иностранных студентов в российских вузах не могут конкурировать с «колоссальными вложениями, которые вкладывают, в первую очередь, западные страны, и в последнее время страны Востока», передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем