Образование Администрацию будущих опорных вузов РФ ждут сокращения

Администрацию будущих опорных вузов РФ ждут сокращения

Министерство образования и науки планирует сократить часть сотрудников администрации будущих объединенных региональных университетов. Сэкономленные деньги пойдут на зарплаты преподавателям и развитие учебных заведений. Об этом рассказал глава министерства Дмитрий Ливанов в эфире телеканала «Россия 24».

«Управленческий аппарат сократится, и высвобожденные средства будут использованы вузами на развитие, в том числе на заработную плату преподавателям», – сообщил Ливанов. Министр также подчеркнул, что создание в регионах опорных университетов призвано предотвратить отток одаренной молодежи из провинции. «Одна из самых важных проблем, с которыми сейчас сталкиваются регионы, – это отток самых талантливых абитуриентов в столичные вузы. И для того чтобы этого не происходило, в регионах должны быть сильные вузы, которые будут привлекательны для абитуриентов», – заключил министр.

Как передает ТАСС, в октябре 2015 года Ливанов подписал приказ о проведении конкурсного отбора вузов на финансирование программ развития и создания на базе образовательных организаций. Экспертный совет утвердил 11 заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мама, он пришел!» Как пятилетний ребенок перестал верить в Деда Мороза, а потом случилось чудо
Сабина Бондарь
Ведущий корреспондент 161.RU
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Ростов-на-Дону или Краснодар: где больше платят и проще найти работу
Давид Размадзе
Рекомендуем
Объявления