RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Администрацию будущих опорных вузов РФ ждут сокращения

Администрацию будущих опорных вузов РФ ждут сокращения

Министерство образования и науки планирует сократить часть сотрудников администрации будущих объединенных региональных университетов. Сэкономленные деньги пойдут на зарплаты преподавателям и развитие учебных заведений. Об этом рассказал глава министерства Дмитрий Ливанов в эфире телеканала «Россия 24».

«Управленческий аппарат сократится, и высвобожденные средства будут использованы вузами на развитие, в том числе на заработную плату преподавателям», – сообщил Ливанов. Министр также подчеркнул, что создание в регионах опорных университетов призвано предотвратить отток одаренной молодежи из провинции. «Одна из самых важных проблем, с которыми сейчас сталкиваются регионы, – это отток самых талантливых абитуриентов в столичные вузы. И для того чтобы этого не происходило, в регионах должны быть сильные вузы, которые будут привлекательны для абитуриентов», – заключил министр.

Как передает ТАСС, в октябре 2015 года Ливанов подписал приказ о проведении конкурсного отбора вузов на финансирование программ развития и создания на базе образовательных организаций. Экспертный совет утвердил 11 заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем