RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Минобрнауки проконтролирует соблюдение норм рабочего времени учителей

Гость
27 декабря 2015, 21:03
Директора нещадно эксплуатируют учителей,придумывая всякие бумаги, задания, журналы учета прихода-ухода с работы, хотя оплачиваются только часы-уроки. Вся деятельность после уроков - бесплатна. А рассказы про всякие премии и надбавки - всё это выдумки сплошные или разовые копеечные акции. По крайней мере в большинстве школ Челябинска.
Гость
28 декабря 2015, 08:51
А я вообще не понимаю, почему я должна находиться в школе 36 часов, если мне платят только за 18? Рабочего компьютера у меня своего нет, всеми бумажками, сетевым городом и прочим я занимаюсь дома, но дело даже не в этом. Я как-то ради интереса провела учет своего рабочего времени и выяснила, что работе я уделяю когда 40, когда 46 часов в неделю, что совсем не соответствует моей зарплате за 1 ставку. И никакие доплаты эту нагрузку не покрывают, поэтому решила после нового года менять работу. Лучше с 9 до 6, зато никаких бессонных ночей за тетрадками, по выходным не нужно придумывать проекты, открытые уроки, по праздникам писать статьи и работы на научно-практические конференции.
Гость
28 декабря 2015, 18:04
Наверное, так скоро будут делать многие учителя. Тем более что новая система оплаты труда несправедлива и лишена объективности. А директора ни одной лишней копейки не хотят платить. В некоторых школах сняли доплаты за категорию, стаж. И даже мизерные доплаты за проверку тетрадей и классное руководство. Причём, эту работу учителя делают. Если начинаешь возмущаться, ответ один - плохо работаешь.
Гость
5 января 2016, 00:22
Молодёжь работать в школу сейчас не идёт...
Гость
6 января 2016, 23:40
И правильно делают. Ни денег, ни продвижения по вертикали, ни карьеры. Ничего - только чужие капризы
Гость
7 января 2016, 13:06
А кто осмелится доверить своего ребёнка молодому педагогу(кто знает что изучают в пед.университетах, тот поймёт)?!
Гость
7 января 2016, 22:26
Гость
7 января 2016, 22:26
А кто осмелится доверить своего ребёнка молодому педагогу(кто знает что изучают в пед.университетах, тот поймёт)?!
Неужели там изучают что-то интересное , из ряда вон выходящее??? Может, это уже не педунивер., а подполье???
Гость
4 января 2016, 13:28
Многие учителя начальных классов вынуждены вести по 2 класса, всем понятно,что страдают учителя(совесть мучает некоторых),что нужное недодают ученикам,ученики, родители,но и общество.А директорам лишь бы заткнуть ставку,да и выгодно.Не надо к новым учителям привыкать,их обучать.Думают сойдет,есть одно оправдание- нет кадров.А они что-нибудь сделали для этого???.С выпускниками вузов и педколледжей не работают.
Гость
7 января 2016, 13:01
два учителя держать в школе не выгодно(каждый получит по 13000-15000), а один учитель на двух классах - выгодно(около 20000). Вот это реальная математика!
Гость
5 января 2016, 11:13
Молодёжь не будет так пахать за такую зарплату...
Гость
7 января 2016, 22:23
И правильно. То что платят в школе можно гораздо легче заработать, не мотая себе нервы на более спокойной работе, так сказать, один на один с компьютером, или,например, продавая мягкую мебель в салоне.
Гость
15 января 2016, 20:48
Зато у учителя отпуск всегда летом и всегда длинный!!!! И трачу я на работу не 36 часов, а 56 часов в неделю! Люблю свою работу!