26 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Алена Игоревна
25 дек 2015 в 16:32

Можно долго рассуждать на эту тему, но суть проста: современная система российского образования - это миф. Дети делают вид, что учатся, учителя - что учат. То же самое происходит и в ВУЗах. Самые толковые уезжают из России, потому что здесь такие не нужны. Остальные, как-то приспосабливаясь к суровым российским реалиям, взращивают следующее поколение себе подобных. Через 10 лет из школы уйдут последние учителя советской закалки и система российского образования потерпит крах, а с ней и мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
25 дек 2015 в 14:56

Ответ Жириновскому: встаньте у доски и поработайте здесь 10 часов!!! Не за столом, в тишине, а в классе! И не один раз, а 5 дней в неделю! При этом надо не простоять, а научить элементарно читать, писать, считать! И не одного, а 32 человечка, которые верят тебе! А за их спинами ещё 64 человека - их родители, которые доверяют тебе самое ценное. А Вы всех под одну гребёнку.Через 5 лет некому будет учить Ваших внуков. Эх Вы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 19:32

Пока у нас ЕГЭ, пока у нас не ОБРАЗОВАНИЕ, а оказание общеобразовательных услуг...ничего путнего не будет. Пока мы будем впустую ( без контроля и надзора) вкачивать деньги в эту " мёртвую" систему - всё прахом. Пока учителя не будут учить, но не натаскивать - всё пустое. Внук получил двойку - за что - кроссворд не решил !!??!!! Я знаю, как учили, как учитель готовился к уроку. Сегодня сын с двумя высшими образованиями делает домашнее задание, а потом один на один втолковывает учителю, что она задала...Но деньги в школу регулярно надо носить, скоро пеня будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 16:10

Читаю данную статью...смотрю на внешнюю политику страны..вспоминается поговорка: "чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона"

Гость
4 янв 2016 в 08:50

ПОЧЕМУ СССР ПЕРВЫЙ ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1-ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
2-ДО 1980 ВСЕ ДОЛЖНОСТИ ПОЛУЧАЛИ ЗА ЗАСЛУГИ А НЕ ПОТОМУ ЧТО ТЫ СВАТ БРАТ ИЛИ ДРУГ!
3-ЗА ВОРОВСТВО БЫЛО КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА!
4-НА ЛЮБОГО ЧИНОВНИКА МОЖНО БЫЛО ПОЖАЛОВАТЬСЯ В ПАРТИЮ И ЕГО НЕ ВЗИРАЯ НА ДОЛЖНОСТЬ СТАВИЛИ НА МЕСТО МГНОВЕННО!

ПОКА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ ВСЯ СИСТЕМА! НЕ НАЛАДЯТ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ С НАСЕЛЕНИЕМ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯТЬСЯ!
ТУТ ДВА ВАРИАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1-ВЛАСТЬ НАЧНЕТ РЕФОРМЫ И ПОВЕРНЕТСЯ К ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!! В ЧЕМ Я СОМНЕВАЮСЬ!
2-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ!

НЕ БУДЕТ У НАС НИЧЕГО ПОКА ТОЛЬКО ДЕНЬГИ РЕШАЮТ КТО И ГДЕ БУДЕТ УЧИТСЯ!
И СВЯЗИ РЕШАЮТ КТО И ГДЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 19:34

Дистанционное образование в школе. Что интересно курят в МинОбразе? У нас после дистанционных институтов никого никуда не берут, если не свой или своя. После дистанционного школьного образования.....нет слов у меня, нету ти слов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 12:41

«Считаю, что на ближайшее десятилетие мы можем поставить перед собой цель нового уровня и другого масштаба – сделать российскую школу одной из лучших в мире." - Во времена СССР наши школы были самыми лучшими, теперь всё передали, всю систему поменяла, дети не получают нужных знаний.....и вдруг снова решили сделать наши школы лучшими. Зачем было всё разрушать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 17:26

Ничего уних не получиться это не время туда сюда переводить.За что бы эта власть небролась толком сделать ничего немогуь.

Гость
27 дек 2015 в 19:40

Дистанционное образование школьников - это сколько часов перед компьютером в обязательной форме? Чтобы дети ослепли?

гость
30 дек 2015 в 11:59

Политики чего только уже не рисовали! От их зарисовок страна и народ в .....

учитель
6 янв 2016 в 11:44

Обещанного три года ждут ...а от наших правителей три века....и то в лучшем случае. .....По словам Владимира Путина, зарплата педагогов за последние годы серьезно выросла....что-то я этого не заметил....меньше стала...ФАКТ!!!! может я не про то государство прочитал????

Оригинал материала: http://diplom.59.ru/text/teach/114870397947904.html

Гость
24 дек 2015 в 21:56

А если не у каждого родителя есть возможность купить компьетер домой и оплачивать ежемесячно за интернет с зарплатой 8000 руб, как тогда быть ребенку

ОТВЕТИТЬ
Директор из провинции
28 дек 2015 в 12:34

товарищи из связи уже протянули свои чудо-кабели в глубинку, когда камеры на выборы расставляли. уже ни камер ни проводов ? заново надо тянуть (провода) деньги ?
добавить в школу единицу без педстажа чтобы она сопровождала электронный журнал и разгрузить учителей? имея под рукой гаджет/комп детишки предпочитают играть а не учиться. почему разная з/п у учителей в пределах одного города ? ловкое перераспределение доходов от платных услуг ? учителям зарплату повысили но учить от этого они лучше не стали.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 дек 2015 в 12:53

Цель этих деятелей понятна - всем по компьютеру, убрать учителей, записать несколько лекций - и пусть каждый учится сам. Результат будет катастрофический - толпы бездарей. Страна фактически рухнет. Есть только один выход - объяснить ребенку, что нужно заниматься самообразованием. Хотя в 1 -2 классах это маленькому человечку понять сложно. Процветание страны начинается со школьной скамьи. Эти "деятели" наверху это понимают прекрасно. Но их цель как раз обратная - не процветание страны и ее уничтожение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 10:25

Думаю школа будущего в снах министра Ливанова , это ЕГЕ в первом классе а что ведь планируют уже в 4-х классах ввести типа ЕГЕ , только как это повысит уровень образования ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 20:41

наш-то орел где? растаял в дымке&блеске зала?

Гость
25 дек 2015 в 22:00

ай да молодцы!

Гость
28 дек 2015 в 12:33

Рисовать эти политики горазды... А как дело доходит до проектирования и реализации - выходит полное уродство.

Гость
28 дек 2015 в 12:49

Да-а-а, нарисовали....художники (от худо)...

Георгий
30 дек 2015 в 13:09

В силиконовой долине возвращают обучение без компьютеров. Компьютеры не развивают творчество в детях. Введение компьютеров приведет к деградации образования. Хотя сейчас уже на лицо деградация нашего образования. Говорю это как родитель.

Преподаватель
5 янв 2016 в 22:03

Опять одна говорильня. В нашем учебном заведении с 1 сентября уволилось 9 человек - все преподаватели пенсионного возраста. На их место приняли преподавателями выпускников техникумов и лиц, не имеющих опыта работы и которым нужно перекантоваться на время. Быть сегодня преподавателем - себе дороже. В техникум приходят лица, которые раньше шли в ПТУ и которые не знают таблицу умножения, читают по слогам, пишут с ошибками свое имя, фамилию и отчество, которые через слово вставляют ненормативную лексику (мат) и др. Но их берут потому, что есть план у техникума, который определяет Министерство образования. А если в техникуме будет меньше норматива численность, то такой техникум расформируют и не будет ни директора, ни 5 замов с их немыслимыми зарплатами. А преподаватель - крайний с его 12.000 рублей.

Гость
8 янв 2016 в 12:10

Стоило бы провести изучение мнения граждан школьного возраста на предмет желания читать размещённые на школьном портале материалы и самостоятельного их изучения с целью получения знаний.

Гость
11 янв 2016 в 21:30

Для начала убрали бы глупые задачи, например такие: У мальчика было 2 яблока, сколько сантиметров в длину крокодил? Да и попов из школы надо выгонять, чтобы не нарушать Конституцию РФ.

Гость
12 янв 2016 в 15:36

"Нарисовали школу будущего". Где? На заборе что ли?

Гость
13 янв 2016 в 07:57

" Солнечный круг, небо вокруг....." - это рисунок мальчишки