RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Депутат Госдумы просит проверить траты Минобрнауки на презентации

Депутат Госдумы просит проверить траты Минобрнауки на презентации

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию единоросс Владимир Бурматов заявил, что направляет в Генпрокуратуру и Следственный комитет информацию о тратах Минобрнауки на презентационные мероприятия, которые, по мнению парламентария, носили сомнительный характер. Об этом сообщает ТАСС.

Первый зампред комитета подчеркнул, что речь идет о «достаточно серьезных нарушениях» и «об огромных бюджетных деньгах». «Чтобы их проверить, мы все эти сведения направили в Счетную палату, которая провела проверку и выпустила акт, результирующий документ, который уже есть в открытом доступе, с ним можно ознакомиться», – пояснил он, выступая в начале пленарного заседания палаты.

«Мы сегодня все эти данные, теперь уже подтвержденные Счетной палатой, передаем в Генпрокуратуру и Следственный комитет. Пусть они квалифицируют действия чиновников и принимают решение о возбуждении уголовных дел», – подчеркнул он.

Единоросс напомнил, что еще в марте он обнародовал данные о расходовании Минобрнауки 857 миллионов рублей «на собственные презентационные мероприятия, то есть выставки и прочие подобные дела». По словам Бурматова, тогда же он обратился в Счетную палату. «Я считаю, во что бы то ни стало эти деньги нужно вернуть в бюджет. 857 миллионов – или какая-то другая сумма будет доказана правоохранителями – эти средства должны быть возвращены в казну», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем