Образование Минобрнауки рассмотрит идею запрета снижения баллов ЕГЭ при апелляции

Минобрнауки рассмотрит идею запрета снижения баллов ЕГЭ при апелляции

Минобрнауки планирует в короткий срок проанализировать предложение о запрете снижать полученные на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) баллы в случае апелляции, сообщил глава министерства Дмитрий Ливанов.

Как передает РИА «Новости», с просьбой запретить апелляционным комиссиям снижать выпускникам полученные на ЕГЭ баллы обратился к министерству председатель Общества прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин. По его информации, комиссии нередко стараются таким образом «осадить» ребят, желающих заявить о своем несогласии с результатами экзамена.

«Мы внимательно проанализируем это обращение, соберем мнения экспертов, родителей, участников экзамена. В течение короткого времени мы проведем и выскажем свое отношение к этой инициативе», – сказал Ливанов.

По его словам, в решении данной проблемы необходимо найти баланс. «Очень важно, чтобы апелляционные комиссии не злоупотребляли своим правом. Но важно, чтоб и дети, и их родители тоже не злоупотребляли, потому что если все будут уверены, что снижения оценки не может быть, то на апелляцию пойдут все, и система просто рухнет», – отметил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем