RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Преподаватели из ДНР получат право защищать диссертации в вузах России

Преподаватели из ДНР получат право защищать диссертации в вузах России

Соискатели почетных научных званий «доктор наук» и «кандидат наук» из Донецкой Народной Республики (ДНР) получили возможность защищать свои научные работы в вузах России. Об этом заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает пресс-центр правительства ДНР.

«Опираясь на помощь Российской Федерации, мы получили подтверждение, что аспиранты и докторанты, которые подготовили свои работы, имеют возможность провести открытую защиту своих научных исследований в спецсоветах вузов России. Список соискателей уже подготовлен. Это – первые две докторские и 20 кандидатских диссертаций. Думаю, что в понедельник определимся с спецсоветами», – рассказал Костенок.

Также в вузах РФ выразили готовность слушать и читать работы на украинском языке, а если будет необходимо, то для работы привлекут переводчика для тех, кто не понимает украинского языка.

«Я надеюсь, что наши соискатели научных званий подтвердят свой высокий класс научных исследований, которыми всегда славилась земля Донбасса», – заявил Игорь Костенок.

В Министерстве образования и науки Украины заявили, что «любая образовательная и научная деятельность, которая не будет осуществляться согласно требованиям законов Украины, не может быть признана, а какие-либо дипломы, которые будут выдаваться учреждениями ДНР и ЛНР, не будут иметь никакой юридической силы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем