RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Минобрнауки выделит 14 млн на профилактику экстремизма у молодежи

Минобрнауки выделит 14 млн на профилактику экстремизма у молодежи

Министерство образования и науки России объявило тендер на разработку и реализацию научно-методического обеспечения по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде и воспитанию у подростков чувства неприязни к радикальным взглядам, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 14 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

«Поскольку образовательная среда служит одним из наиболее эффективных каналов влияния на молодежь, то именно в русле развития образования должна формироваться и реализовываться активная, наступательная, комплексная образовательно-воспитательная антитеррористическая программа, направленная не только на профилактику, но и на активную блокировку, противодействие терроризму и экстремизму доступными ей средствами и методами», — говорится в документе.

Как сообщает РИА «Новости», в задачи проекта входят, в частности, исследование истории становления и развития международного и отечественного антитеррористического и антиэкстремистского движения, сравнительное исследование подходов и технологий по организации антитеррористической и антиэкстремистской работы, в том числе в рамках учебной и воспитательной деятельности среди детей и молодежи.

Также требуется разработать концепцию образовательной программы по снижению уровня радикализации взглядов и настроений, неприятия террористических, экстремистских идей и форм деятельности, а также разработать образовательную программу повышения квалификации педагогических работников. При этом должны быть организованы научно-практические конференции для профессионального обсуждения полученных результатов.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 октября, подведение итогов конкурса назначено на 15 октября. Работа должна быть выполнена до 1 декабря 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем