RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

9 м/c,

вос.

764мм 24%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Что должен уметь поступающий в первый класс

Гость
12 августа 2014, 18:58
я когда в 1983г. шел в школу не умел ни читать, не писать. Всему научили в 1 классе. А сейчас смотрю на своих детей, и думаю какой я недоразвитый был.
Гость
14 августа 2014, 20:02
вы бы лучше школьные программы подкорректировали, а то кроме "школы россии" учиться больше не по чему. из детей и простых людей прям супер машины хотите сделать. учитывая, кто и как преподает, это в принципе невозможно.
Гость
12 августа 2014, 23:57
мнда... не попал бы я нынче в первый класс. Вот ведь забавно - в 1м классе я ничего из этого не умел. Нынче же требования к первоклассникам предъявляются довольно высокие (чтобы и считать умел, и писать), однако на выходе из 11 класса багаж знаний выпускников в итоге меньше, чем был мой в 9м классе! К тому же некоторые формулировки довольно странные (тут вопрос как их задать). Например спроси первоклассника про спутник Земли, думаю он не ответит. А задай вопрос "что светит ночью на небе" ответ будет дан сразу же. Определять время нас учили лишь в середине 1го класса (до первого класса я даже не мог сказать который час, глядя на часы). А уж удерживать в поле зрения 8 - 10 предметов я не могу и сейчас. Про отличия тоже сильно зависит от предмета: одно дело чайник с телевизором сравнивать, а другое два похожих предмета (подойдите к продавцу в магазине быт. техники и спросите чем этот холодильник отличается от того - пусть он 5-6 отличий назовет...).
Гость
17 августа 2014, 09:16
В точку попали. Требования при поступления большие, а выпускают со слабыми знаниями. И что делать, как быть?!
Гость
14 августа 2014, 10:41
Вопрос, а зачем тогда нужна начальная школа??? Пусть сразу в 5 класс принимают!
Гость
15 августа 2014, 14:35
Я когда шла в школу в 1987 году,знала только алфавит.Дочь когда пошла в школу,знала только алфавит.Сын сейчас идет в школу.(тоже самое) Скажите для чего детство? чтобы сидеть и мучать детей всякими слогами, читанием. Детство то одно.Успеется все это. А для чего школа нужна? Что бы учить детей! Вот такое мое мнение.
Гость
18 августа 2014, 10:27
После "Я" - запятая, после "Дочь" - запятая, не "читанием", а чтением, "что бы" - в Вашем случае пишется слитно - чтобы.... и еще пара ошибок... Но главное - чтобы человек был хороший!!!
Гость
11 сентября 2014, 12:30
Плохо Вас научили, ЯНА!
Гость
13 августа 2014, 09:16
Люди, вдумайтесь, речь идет о шести-семилетних детях! В этом возрасте я и мои одногодки в лихое перестроечное время могли заболтать любого. Родители отпускали нас самих в магазин, не беспокоясь о том, что нас обсчитают или что-то будет куплено не так. Да в общем много что могли и знали. приведенные выше требованиями к первоклассникам показались бы смешными. А сейчас они кажутся сверх сложными не потому, что "школа обнаглела", как многие пишут, а потом что дети стали такими... В шесть лет одно слово с третьим связать не могут.
Гость
14 августа 2014, 04:49
Человек единственое существо , которое до 20 лет остаётся ребёнком . А начинать ходить в школу с 7 лет рановато , но придётся это делать . По-настоящему дети начнут быть обучаемыми лет с 10 !
Гость
14 августа 2014, 10:25
Сын пошел в первый класс - начало 90-х, ни карандаш, ни ручку не умел держать. Это прерогатива девочек. Научили всему. За то в 11 классе по предмету экономика писал реферат похожий на курсовую работу ВУЗа.
Гость
18 августа 2014, 16:41
Нашим детям нужна компактная , простая и недолгая (9-10лет) программа школьного образования. В основу нужно положить программу 50-х годов. Осовременить ее новыми знаниями. Нужна алгебра Киселева и физика Знаменского. Пользование компьютером, начальное образование медработника, водителя автомобиля, электротехника. Нужно знать классиков литературы. Нужно знать два иностранных языка. Нужна физическая и военная подготовка. Это все нужно обязательно! Остальное по желанию и за деньги. Нужно прекратить эксперименты на детях и родителях, и отменить ЕГ.
Гость
18 августа 2014, 18:48
Да короче в первый класс уже нужно приходить с аттестатом по всем предметам. А началку уже закончить с дипломом