RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Ученые разных стран приехали в Ростов на Международный научный форум

Ученые разных стран приехали в Ростов на Международный научный форум

В копилке достижений ЮНЦ РАН – комплексное исследование биоресурсов Азовского моря, направленное на воспроизводство молоди осетровых, разработка новых композиционных материалов, пятитомный «Атлас социально-политических проблем, угроз и рисков юга России», исследования, посвященные истории ВОВ и многое другое.

В Ростове открылся Международный форум «Инновационные технологии в гуманитарном, техногенном и экологическом пространствах», сообщает министерство внутренней и информационной политики. Мероприятие приурочено к десятилетию Южного научного центра РАН. На форум съехались ведущие российские и зарубежные ученые, ректоры вузов.

С приветственной речью к участникам обратился заместитель губернатора Игорь Гуськов.

«Название сегодняшнего форума полностью соответствует тем сферам деятельности, где ученые Южного научного центра работают и добиваются значительных успехов, – отметил замгубернатора. – Все исследования и разработки наших специалистов нацелены на всестороннее укрепление геополитических, экономических, инновационных и культурно-образовательных позиций юга России, и прежде всего Ростовской области».

Форум будет работать до 15 марта. В его рамках запланированы пленарные заседания, вручение премий и грамот молодым ученым за выдающиеся работы в области технических и естественных наук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем