СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Донским школьникам рассказали все о рынке труда

10 октября в 996 школах области прошел урок занятости. Знания о донском рынке труда, а также о том, как правильно выбирать будущую профессию, получили почти 50 тысяч учащихся 9-11 классов, сообщает управление государственной службы занятости населения.

Старшеклассники поучаствовали в деловых играх, обучающих самостоятельному построению профессионального плана. Уроки в некоторых школах посетили представители предприятий и учебных заведений, заинтересованных в будущих учащихся и работниках.

Как уточнили в управлении, уроки занятости – часть большой профориентационной работы с учащейся молодежью. Ее суть – формирование профессиональных предпочтений выпускников школ на выбор рабочих профессий и специальностей, востребованных на рынке труда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter