Образование Молодежь Дона предложила губернатору 400 новых социальных инициатив

Молодежь Дона предложила губернатору 400 новых социальных инициатив

Завершился проект «Молодежная команда губернатора», который проходил в донском регионе с апреля по июнь, сообщает комитет по молодежной политике. За время работы проекта около шести тысяч молодых людей разработали 400 новых социальных инициатив для области.

На итоговом мероприятии проекта 200 авторов самых лучших и актуальных социальных инициатив области смогли встретиться с заместителем губернатора Игорем Гуськовым, обсудили ряд идей и проектов.

Юлия Ромашина предложила представить 100-летний юбилей Ростовской области и подготовить и организовать интересную развлекательную программу. За один день работы с тренером участники придумали более 70 новых юбилейных мероприятий.

Участница проекта из Мясниковского района Вартитер Херхерян рассказала о экологическом проекте «Больше кислорода». «Мы реализуем его уже второй год совместно с «зеленым» движением «ЭКА». Наши ребята ухаживают за саженцами в теплицах, а весной мы вместе с муниципальными властями высаживаем молодые деревья по всему району», – рассказывает Вартитер.

«Участники будут работать над воплощением в жизнь своих проектов и уже с реализованными идеями и инициативами смогут посетить региональный форум «Ростов-2012.100% энергии», – подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем