Образование В Ростове прошла выставка победителей конкурса детского рисунка

В Ростове прошла выставка победителей конкурса детского рисунка

В городском Доме творчества, ранее известном как «Дунькин клуб», прошла выставка победителей конкурса детского рисунка «О доблести, о славе...». Экспозиция была посвящена двухсотлетию победы в Отечественной войне 1812 года. В мероприятии приняли участие ученики школы имени Чиненовых, Глинки и других заведений Ростова.

Участникам и организаторам вернисажа удалось передать атмосферу сражений двухсотлетней давности.

«Мне преподаватель давала книги, чтобы я могла погрузиться в историю войны 1812 года. Я старалась запоминать, чувствовать и, думаю, у меня это получилось», – рассказывает обладатель гран-при конкурса Ашхен Баблоян. Из 66 работ рисунок Ашхен Баблоян признали лучшим.

Начальник управления культуры Людмила Лисицына, вручая победительнице подарок, назвала его «сумасшедшим». Девочке подарили столько материалов для рисования, что их хватит на пять лет! Деньги выделил мэр города, так что можно сказать: «сумасшедший» подарок – от мэра.

Конечно, юной живописице будет нелегко – придется отвлекаться на всякую математику да физику – помимо художественной еще и общеобразовательную школу закончить надо.

Выставка будет работать до 29 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем