перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Школа для равных

18 июня 2012, 13:53
Гость
26 июня 2012, 07:15
Так и скажите, что нужно торговые площади к рукам прибрать, а особых детей куда-то выселить. А какое красивое название придумано "инклюзивное образование", о как! Тоже считаю, что особые дети нуждаются в особом уходе и внимании, и нечего их приравнивать к здоровым, не потянут. Чему может научиться маленький ребенок от дауна? Правильно, ничему хорошему! Особым детям нужно больше любви, нужен особый подход. От этого хорошо только дауну, потому что у него будет куда расти. А у здорового ребенка будет куда деградировать. Дети, как зеркало, все хватают друг от друга. И да, я не хочу, чтобы за счет моего здорового ребенка развивался особый ребенок, а мой при этом деградировал до мычания и задержки речи, как случилось с племяницей после общения с соседкой по даче: стала заикаться, нервно дергать головой, издавать не понятные звуки. Помогла корректировка психолога. Она оказывается просто подражала. Нет уж, не надо нам такого подражания. Конечно, мы ограничили их общение. Да и в школе потом не факт, что особый ребенок будет также все схватывать, как здоровый, и ему не потребуется дополнительная помощь. Главное, чтобы за собой других детей не тянул. Можете посчитать мое мнение жестоким, но не зря же дети "особенные", к ним нужен совершенно иной подход. А доброту, заботу можно воспитать и иными способами,а не за счет задержки развития здоровых.
Гость
29 июня 2012, 16:24
Хотелось бы заметить, во-первых, не дауны, а дети с синдромом Дауна. И все они разные, с разным потенциалом. И подходить нужно индивидуально. Многие такие дети, которые воспитываются в семье, в любви, неплохо развиваются, могут и должны посещать обычный детский сад. И никого они назад не потянут. Разве только отзывчивости научат нормативно развивающихся деток. Вообще эти дети делают всех с кем соприкасаются, добрее. Просто стереотипы в нашем обществе непоколебимы. Очень важна позиция взрослого, который не отзывается об особых детях пренебрежительно в присутствии своего ребенка, а объясняет своему чаду, что все люди разные, и что такое хорошо, и что такое плохо. Мы ведь все ходим под Богом...
Гость
7 июля 2012, 22:43
Гость
29 июня 2012, 16:24
Хотелось бы заметить, во-первых, не дауны, а дети с синдромом Дауна. И все они разные, с разным потенциалом. И подходить нужно индивидуально. Многие такие дети, которые воспитываются в семье, в любви, неплохо развиваются, могут и должны посещать обычный детский сад. И никого они назад не потянут. Разве только отзывчивости научат нормативно развивающихся деток. Вообще эти дети делают всех с кем соприкасаются, добрее. Просто стереотипы в нашем обществе непоколебимы. Очень важна позиция взрослого, который не отзывается об особых детях пренебрежительно в присутствии своего ребенка, а объясняет своему чаду, что все люди разные, и что такое хорошо, и что такое плохо. Мы ведь все ходим под Богом...
ну вот и приучайте своих детей к общению с детьми с синдромом дауна. А мы сами решим, стоит ли нашим общаться с такими. А уже имея печальный опыт общения, скажем однозначное нет. Да и здоровому ребенку неинтересно общаться с особым. И интерес собственного дитя нам превыше.
Гость
16 августа 2012, 01:49
Гость
7 июля 2012, 22:43
ну вот и приучайте своих детей к общению с детьми с синдромом дауна. А мы сами решим, стоит ли нашим общаться с такими. А уже имея печальный опыт общения, скажем однозначное нет. Да и здоровому ребенку неинтересно общаться с особым. И интерес собственного дитя нам превыше.
А если завтра ,в вашей семье появится такой ребенок,что тогда??? А я вам скажу-вы запоете совсем по другому. Никто не застрахован...
Гость
26 июня 2012, 19:31
Совершенно с вами согласна.