RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

вос.

759мм 45%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование РИНХ предлагает будущим журналистам погрузиться в практику

РИНХ предлагает будущим журналистам погрузиться в практику

Ростовский государственный экономический университет 13 мая откроет двери для всех абитуриентов. Факультет лингвистики и журналистики, в частности, кафедра журналистики, предложит будущим студентам нестандартное знакомство...

Ростовский государственный экономический университет 13 мая откроет двери для всех абитуриентов. Факультет лингвистики и журналистики, в частности, кафедра журналистики, предложит будущим студентам нестандартное знакомство со спецификой профессии. Журфак РИНХа традиционно позволяет молодежи, желающей стать журналистами, сразу погрузится в творческий и рабочий процесс, посмотреть на работу практикующих журналистов и задать им вопросы.

«Главный принцип, которым мы руководствуемся на Дне открытых дверей, кроется в самом названии этого мероприятия: максимальная открытость и прямая коммуникация с абитуриентами. Мы хотим показать нашим будущим студентам реальную картинку. Ведь профессия журналиста предполагает, прежде всего, конкретику, наглядность: журналист, в том числе и будущий, должен сам все подробно рассмотреть, попробовать, расспросить обо всем. Только тогда может сложиться целостное представление о предмете, в нашем случае – о работе кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ) и наших принципах обучения профессии», – рассказывает преподаватель кафедры журналистки РГЭУ (РИНХ), главный редактор университетского журнала «РИНХбург» Ольга Фарахшина.

Абитуриенты кафедры журналистики не просто совершают экскурсию по вузу. Они непосредственно наблюдают за процессом обучения и даже включаются в него. В частности, участвуют совместно со студентами в занятиях по телевизионному мастерству, проводимых в рабочей телестудии РГЭУ (РИНХ), где, возможно, в дальнейшем они будут снимать, монтировать и выпускать в эфир свои телесюжеты.

«Также мы предлагаем ребятам попробовать себя в качестве журналистов текстовых СМИ – написать свою заметку о полученных впечатлениях. Лучшие материалы мы публикуем на странице нашего студенческого журнала «РИНХбург» в Интернете. Так что наши абитуриенты проходят полное погружение в рабочий процесс обучения на кафедре журналистики РИНХа. Но иначе нельзя – ведь мы готовим журналистов не теоретиков, а практиков», – подчеркнула главный редактор «РИНХбурга».

Кафедра журналистики предлагает обучение по специализациям экономическая журналистика; реклама, маркетинг и менеджмент в СМИ; связи с общественностью (PR). Концепция научного развития факультета определяется запросами современной журналистской науки: практикоориентированный подход к обучению профессии и индивидуальная работа с каждым студентом, пояснили на кафедре журналистики РГЭУ (РИНХ).

День открытых дверей РГЭУ (РИНХ) будет проходить 13 мая, начало в 10:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем