Город Образование Стартует областной фестиваль «Юные таланты за безопасность»

Стартует областной фестиваль «Юные таланты за безопасность»

Фестиваль проводится министерством общего и профессионального образования и Всероссийским добровольным пожарным обществом.

Он пройдет во всех муниципальных образованиях, а 16 февраля во Дворце творчества детей и молодежи в городе Ростове-на-Дону состоится торжественное награждение победителей и гала-концерт лучших творческих работ.

«Идея создать фестиваль возникла из-за низкого уровня культуры безопасности наших детей. Такие мероприятия помогут формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечь молодых граждан к работе по предупреждению пожаров, активизировать и поддержать творческую инициативу ребят в данном направлении», – рассказала исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования Марина Мазаева.

Участники будут читать стихи, представят литературно-музыкальные композиции в номинации «Театральное искусство», в направлении «Вокальное искусство» гости и жюри оценят академический вокал, народное и эстрадное пения. «Авторская или бардовская песня» и «Хореографическое искусство» – еще две номинации, в которых ребята смогут продемонстрировать свои таланты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем