RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Губернатору представили новый учебно-научный центр

Губернатору представили новый учебно-научный центр

В середине декабря в Таганрогском Технологическом институте Южного федерального университета состоялась торжественная церемония открытия учебного научного центра Hewlett-Packard, созданного в рамках программы «Институт технологий НР»...

В середине декабря в Таганрогском Технологическом институте Южного федерального университета состоялась торжественная церемония открытия учебного научного центра Hewlett-Packard, созданного в рамках программы «Институт технологий НР».

Особенностями учебно-научного центра в Таганроге является его связь с суперкомпьютерным Центром, ранее созданным в ТТИ ЮФУ совместно с НР, возможность выполнения студентами практических работ, курсового и дипломного проектирования с использованием мощного вычислителя. Кроме того, в Центре расположены современные графические станции НР, позволяющие выводить результаты исследований в формате 3D на стереодисплеи.

Основная задача этого проекта – развитие международного сотрудничества, подготовка специалистов в области информационных технологий, обеспечение студентов и преподавателей новейшим оборудованием и доступом к знаниям мирового уровня.

На днях научный центр посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Знакомство с вузом донской глава начал в научно-образовательном центре «Нанотехнологии». Созданная в университете нанофабрика является сегодня одной из самых мощных в стране, а центр – это не только место подготовки специалистов в области наноэлектроники и наномеханики, но и возможность развития научных проектов с последующей коммерческой реализацией.

Губернатор побывал в нескольких лабораториях центра.

Перед заседанием ученого света Технологического института Василий Голубев осмотрел экспонаты развернутой в холле выставки, демонстрирующей разработки ученых института.

У экспозиции губернатор задержался больше запланированного времени, и при этом главе региона не успели рассказать обо всех идеях и наработках. Увиденное на выставке настолько заинтересовало главу администрации, что он пообещал в январе еще раз приехать в наш вуз, чтобы подробнее обсудить возможность использования разработок таганрогских ученых на практике в интересах Ростовской области.

«Это учебное заведение давно является настоящим брендом Ростовской области, который подчеркивает интеллектуальную мощь нашего края. Инновационные разработки позволят нашему региону вырваться вперед в своем развитии и позиционировать Ростовскую область как центр научно-технической мысли всего юга России. Такую задачу мы поставили в обновленной Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года», – сказал Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем