RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

764мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 106,19
EUR 112,02
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Центробанк не может заставить россиян меньше есть? Главная причина роста цен на продукты — их нехватка

18 ноября 2024, 03:22
Гость
18 ноября, 12:07
это шутка такая Новую причину придумали: стали много есть и из за этого нехватка продуктов ?! Что потом? голодомор
Гость
18 ноября, 14:04
Да. А ты думал это игрушки? И американцы "ножки Буша" уже посылать не будут.
Гость
18 ноября, 19:07
"...Россия в прошлом сельхозгоду (июль 2023 — июнь 2024 года) экспортировала рекордные 70 миллионов тонн зерна, сообщили в Минсельхозе «Интерфаксу». В ведомстве отметили, что, несмотря на рекордные поставки, потребности отечественных потребителей зерна в полной мере обеспечены благодаря механизму квотирования. Квота на экспорт зерна в этом году составляла 29 миллионов тонн, она действует с 15 февраля по 30 июня. Их размер рассчитывается ежегодно, исходя из объемов урожая и внутренних потребностей. На долю России приходится около 13 % мирового экспорта зерна. В предыдущем 2022-2023 сельхозгоду экспорт зерна составил 60 миллионов. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки зерна за рубеж выросли почти на 17 %..."
Гость
18 ноября, 19:08
"Что потом? голодомор" Я осмелюсь напомнить что голод 1921 года, Голодоморы 1930го и 1933го, голод 1946 года и продуктовые карточки 1990го произошли НЕ от того что в регионе мало производили сельскохозяйственной продукции, а от того что все произведенное тут - немедленно в централизованном порядке вывозилось в Москву.
Гость
18 ноября, 06:52
Повышая ключевую ставку, центробанк только разгоняет инфляцию, еще делает производства убыточными.
Гость
18 ноября, 10:31
Инфляцию разгоняют безудержные бюджетные траты на производство непотребительских товаров (мы все понимаем каких). Пляс платятся огромные деньги людям, которые ничего не производят (тоже все понимают о ком это).То есть за счет бюджета денег в экономике становится больше, номинальный ВВП растет, зарплаты растут, но товаров на рынке реально больше не становится. И цены само собой улетают в космос. И тут добро пожаловать в 90-е.
Гость
18 ноября, 16:05
В Украине- 1 доллар - 4-12 гривны есть во всех банках- В России- 1 доллар 100 рублей- нет нигде В Израиле- 1 доллар- 4-02 шекеля - есть везде-
Гость
18 ноября, 18:02
В России нет долларов? Бабушка с друганами всё заныкала по иностранным сусекам. Бюджет Америки точно, три бюджета Америки в новых купюрах .
Гость
18 ноября, 08:11
Все эти заявления для кого вообще? Цены выросли поэтому вырос средний чек. Число покупок увеличилось ТК люди перестали ездить закупается в большие супермаркеты ТК разницы в цене нет. Небольшие магазины с базовыми продуктами розакрылись. Цена на проезд поднялась и за пары килограмм продуктов нет смысла ехать на центральный. И так все.
Гость
18 ноября, 20:40
Картофель 69 рублей - Пятёрочка в Ростове -на-Дону на Суворова дней пять назад 😊
Гость
18 ноября, 05:49
А спекулянтам по рукам дать можно?
Гость
18 ноября, 14:04
Лучше ворам и убийцам.
Гость
18 ноября, 17:03
Спикулянт на пустом иесте появляется- там где государство пусто
Гость
18 ноября, 19:51
Это кому? Тому, кто привозит на розничный рынок с оптового? Или закрыть оптовые? Тогда за кило картошки и за свиной ногой будете ездить на электричках в деревню, где тоже быстро сориентируются в цене. Да и любимые вами супермаркеты в стороне не останутся. "Спекуляцию" проходили при социализме. Спасибо, наелись.
Гость
18 ноября, 07:20
Набиулиной бы давно пора подать в отставку! И уйти на отдых.
Гость
18 ноября, 17:04
она совершенно ничем от вас не отличается такая же простолюдин безправный
Гость
18 ноября, 12:08
А зарплаты когда так будут расти как цены!?
Гость
18 ноября, 19:34
Не может заставить? С такой-то целеустремленностью?
Гость
18 ноября, 07:19
Меньше есть... судя по количеству россиян с ожирением, они с голоду пухнут... А нагрузка на канализацию выросла многократно....кто хорошо ест тот и переработанного больше выдает!
Гость
18 ноября, 19:57
Ожирением страдают люди либо с заболеванием, либо потребляющие много углеводов и жиров. Посмотрите на однобокое питание тех же пенсионеров. Хлебушек, крупы, макароны, сладости, колбаска, сосиски. Сыр не самый лучший. Сбалансированное питание - это прежде всего белок и клетчатка. Мясо, рыба, хорошее молочное, овощи, фрукты. Для пенсионера ежедневно туговато будет.
Гость
18 ноября, 08:46
Всё можно сделать просто. Установите процент с дохода. Допустим 50%. И периодически проверяйте и производителей, и торговцев. Нарушил - наказание в доход государства и комиссии. Комиссии избираются, как присяжные, всегда разные.
Гость
18 ноября, 19:59
Как всегда: нарушил - наказание в доход комиссии. Всё от комиссий не отвыкнете.