RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

вос.

764мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Два триллиона — это много или мало? Разбираемся, что значит для всех нас дефицит федерального бюджета

Гость
12 сентября, 09:47
Что такое два триллиона? 2 дня работы печатной машинки. С цифровым рублём ещё проще: 10 минут работы и одна бутылка пива сисадмину.
Гость
12 сентября, 10:01
а куда делись все профициты прошлых лет.... никуда о них забыли? а если не платить 3 трл по неким внутреним займам которые создали сами, те в январе нехватает грубо 500 млрд , вместо того что бы их напечатать и потом убрать из оборота , мы берем их в долг под %, откуда же берутся средства у банков, они их берут у Цб, а откуда они у ЦБ ... со счетов компаний связанных с госсударством. а также фонды . ндс и тп .... те берем по сути сами у себя, но потом стабильно платить нужным %. Вот с марта вы будете платить 60 к с каждого паутча свой кошке кому - госсударству? - нет - за никому ненужную картинку тк основные производители паутчей у нас гиганты. - но кто создал такой идеальный доход - государство. только не себе. а в карманчик - бездонный такой карманчик.
Гость
12 сентября, 12:41
Упразднив мэрию и районные администрации можно сэкономить миллиарды денег. Да и вреда городу не будет, так как воровать будет некому.
Гость
12 сентября, 09:49
Зато учить, лечить, содержать в детских садах БЕСПЛАТНО мигрантское нашествие с многочисленной родней, которое не копейки в бюджет России не отдает,пересылая средства на родину и поддерживая экономику своей страны - это государственная политика моего государства. В этой ситуации что может сделать рядовой гражданин? Фактически ничего. Вопрос: для чего редакция 161.ru разместила эту статью?
Гость
12 сентября, 12:42
Вы ооочень правы. Это не только большая беда и бомба замедленного действия для Россиян, но и огромные расходы на этих .....в.
Гость
12 сентября, 10:02
меньше бы воровали
Гость
12 сентября, 10:50
Ойой, а что случилось с бюджетом что у него такой дефицит? Куда-то делись деньги, да? Вот беда-то. Может в засекреченных статьях бюджета хорошенько пошукать?
Гость
12 сентября, 19:31
это инфляция, господа
Гость
14 сентября, 06:02
Это значит, что как всегда - чиновники воруют, а пенсионеры расплачиваются.