RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Минсельхоз Ростовской области назвал еще одну причину дорогих яиц

2 декабря 2023, 13:00
Гость
2 декабря 2023, 13:39
Одна из причин жадность ,заработать ни на чем , воспользоваться моментом
Гость
3 декабря 2023, 14:19
А чо?
Гость
2 декабря 2023, 13:33
Ясно, частники виноваты, не несут яйца...))) 🫡
Гость
2 декабря 2023, 14:39
Развалили совхозы в 90е нового не появилось,скажу на примере совхоза Кмчкинский,Заветенского района ,вот были и птицеферма одна их лучших в районе и табуны лошадей,и свиноферма,а также молочное стадо коров все это угробили стадо под нож,овцеводство загубили ,в и тоне совхоза нет ,вопрос откуда яцца и многое другое если производить некому,восстановите сельское хозяйство в реале ,а не на бумаге,тогда и яйца и молоко будет ,а не закупки из за бугра
Гость
3 декабря 2023, 05:54
Да,всё было . Только вот в магазинах ничего не было.Фантастика !
Гость
3 декабря 2023, 10:37
Гость
3 декабря 2023, 05:54
Да,всё было . Только вот в магазинах ничего не было.Фантастика !
😁👍
Гость
4 декабря 2023, 09:27
Гость
3 декабря 2023, 05:54
Да,всё было . Только вот в магазинах ничего не было.Фантастика !
Ага) люди просто гении. А очередей за яйцами и сахаром типа не было. В ссср все было бесплатно, все было в кайф, там наверное вообще не нужно было умирать.
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Как всегда, типичный ответ в духе властей РО. Бред ни о чем. То есть, падение предложения (производства) всего на 3,9% за период спровоцировало рост цен на 38%. Ну и типа есть ещё возможные риски. То ли министр вообще профнепригоден и никогда не учил экономическую теорию, то ли людей за иди отов держит. Как всегда плохо, как всегда двойка министру из РО.
Гость
2 декабря 2023, 14:29
Гость, 👍👏👏👏‼️
Гость
2 декабря 2023, 14:33
На все всегда ответ есть только не в пользу людей.вечные отговорки и отмазки.противно все слышать и читать
Гость
4 декабря 2023, 09:28
Надо не читать, а голосовать весной. Хватит с нас пенсионеров!
Гость
2 декабря 2023, 14:05
Со ста рублей до 175 за десяток - это 38%?
Гость
2 декабря 2023, 16:26
Я бы с удовольствием послушал их объяснения о подешевлении - "Извините, граждане, но мясо подешевело сильно, птица подешевела очень сильно, яйца отдают почти даром, а рыба океанская даром никому не нужна - на корм скоту идет. С трудом удерживаем цену на хлеб, иначе придется доплачивать тем, кто согласится забрать его"
Гость
2 декабря 2023, 16:34
Зато Африку снабжает зерном даже с бесплатной доставкой, а могли бы курей получше кормить.
Гость
2 декабря 2023, 15:03
Главная из причин, отсутствие у кого-то в стране яиц, чтобы указать "бизнесу" на место!
2 декабря 2023, 17:56
👍
Гость
2 декабря 2023, 13:03
хоть лапшу поедим - сама появляется
Гость
2 декабря 2023, 13:16
Не сглазить бы...
Гость
2 декабря 2023, 14:23
Это не ответ, а очередное чиновничье,,отстаньте от меня,,
Гость
2 декабря 2023, 14:45
А вы правды от них ждете? Бошки то мигом слетят.
2 декабря 2023, 18:29
думают будет повышенный спрос на яйца к новому году и Рождеству, но вряд ли , спрос упадёт и появятся запасы нераспроданных яиц. Придётся тратится на утилизацию непроданного.
Гость
3 декабря 2023, 11:26
Срок хранения яиц трое суток, затем они протухают. А те, что на наших прилавках могут лежать годами и... как только что их снесли. Что бы это значило?
Гость
3 декабря 2023, 13:20
Гость
3 декабря 2023, 11:26
Срок хранения яиц трое суток, затем они протухают. А те, что на наших прилавках могут лежать годами и... как только что их снесли. Что бы это значило?
вы слишком оторваны от реальности, яйца хранятся до месяца при температуре меньше 20, а при температуре 38 - 21 день после чего они либо проклюнутся или выбрасываются
Гость
3 декабря 2023, 14:22
Гость
3 декабря 2023, 11:26
Срок хранения яиц трое суток, затем они протухают. А те, что на наших прилавках могут лежать годами и... как только что их снесли. Что бы это значило?
А у меня даже не засохли- Висят как новенькие-
Гость
2 декабря 2023, 13:37
Подорожание на 100 процентов по сравнению с летом 2023 г.Хватит врать ! Думаю Новому Году будут ещё дороже , под 200р.
Гость
2 декабря 2023, 19:14
Пока в области будут править эти люди улучшений ждать не стоит, каждый год область собирает рекордный урожай и тут же повышаются цены на продукты и горючку, может хватит издеваться над людьми, скажите сколько вам еще нужно что бы вы уже нажрались.
Гость
2 декабря 2023, 16:54
Яйца в России становятся все более редким явлением
Гость
3 декабря 2023, 02:43
Яйца видим только в бане
Гость
3 декабря 2023, 11:29
Гость
3 декабря 2023, 02:43
Яйца видим только в бане
Привычки детства удивительно сильны?😁😂😁
Гость
2 декабря 2023, 13:14
Одной главной причины недостаточно?
Гость
2 декабря 2023, 18:05
цель статьи - повысить продажи, а то лежат на полках и мало кто берет по такой цене, а продукт после месяца надо утилизировать
Гость
3 декабря 2023, 08:34
Что сказал?.. Типа: " сейчас холодно, потому что зима. В позапрошлом году в этот же период было теплее по ряду причин, а в этом,вот, холодно, понимаешь! Но мы работаем над этим и к весне предпримем все меры для потепления"
Гость
3 декабря 2023, 16:56
Выхожу в курятник а там золотые яйца мои куры снесли так что извеняйте экономика рубль надо поднять 😁
Гость
3 декабря 2023, 00:43
– На выборы ходили, голосовали? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Все идет по плану? – Да. – Вот и привыкайте молча к новым ценам на яйца.
Гость
3 декабря 2023, 09:24
Точно -всё идёт пло плану и жизнь наладится в ближайшие 10-15 лет.
Гость
4 декабря 2023, 01:45
Гость
3 декабря 2023, 09:24
Точно -всё идёт пло плану и жизнь наладится в ближайшие 10-15 лет.
100-150
Гость
3 декабря 2023, 07:17
Та мы в курсе, у нас ток две причины, две беды, это губернатор и мер алёшенька.
Гость
3 декабря 2023, 11:22
Гость, гсавная пцичина в Кремле, вот от неё и лёхи с васями.
Гость
4 декабря 2023, 01:47
Гость
3 декабря 2023, 11:22
Гость, гсавная пцичина в Кремле, вот от неё и лёхи с васями.
Кстати да. Если бы у нас в области были плохие мэр и губер, а везде были бы нормальными людьми - тогда конечно, претензии к ним были бы. А так как по всей России практически такие же голубевы и логвиненки - тут извините, уже вопрос к тому кто их назначает и награждает. Значит, именно такие ему и нужны.
Гость
2 декабря 2023, 15:47
Басноскладыватели. Голкбятню только ничего не берет, даже птичий грипп. Важные павлины с глупыми головами и набитыми сундуками с наворованным добром
Гость
2 декабря 2023, 19:24
Прямо в точку, полностью согласен!!
Гость
3 декабря 2023, 09:22
Горбанева озвучила то что знает вся страна, а на кой она сидит в министрах? Попу от стула отрывай и дело делай, а то у нас что не министр , то супер брехун.
Гость
3 декабря 2023, 11:33
Раиса Максимовна Горбачева умерла лет десять назад. Вы точно в тот топик попали или страницей ошиблись?😶
Гость
2 декабря 2023, 13:26
Они от этого стали дешевле?
Гость
2 декабря 2023, 14:28
Вранье
Гость
2 декабря 2023, 15:46
Правильно, на 38%, остальные 57 руб-десяток прибыль продавцов. Кому не хочется иметь 100% прибыли на перепродаже?😎
Гость
2 декабря 2023, 16:38
Плохому танцору всегда яйца мешают...
Гость
2 декабря 2023, 17:01
Отбрехались как всегда, зная что всё равно им ничего не будет и никто не понесёт за это наказание. А надо привлекать таких управленцев к ответственности по всей строгости закона.
Гость
2 декабря 2023, 17:31
То самое чувство, когда не хватает Удовкина с его предсказаниями
Гость
2 декабря 2023, 18:23
Как реагирует Губернатор и какие меры будут предприняты.
Гость
2 декабря 2023, 18:45
"С каждым днем все радостнее жить. И никто на свете не умеет Лучше нас смеяться и любить..." Вот мне кажется - кто-то нас всех сейчас сильно любит!
Гость
2 декабря 2023, 20:55
Просто нужно найти причину отправить на лесоповал лет на 20 всех ответственных за подорожание продуктов с конфискацией всего имущества вплоть до дальних родственников и друзей. и все сразу наладится
Гость
2 декабря 2023, 21:09
Гость в 20:55 высказал свою мысль абсолютно верно.
Гость
2 декабря 2023, 21:26
Вы лучше назовите сколько фабрик в области развалили, обанкротили? И сколько сейчас по факту?
Гость
2 декабря 2023, 22:34
А чего то им лень помочь вновь запустить белую калитву
Гость
2 декабря 2023, 22:51
Нагло врут... На Юге необоснованно высокие цены на все продукты... Полное безобразие...
Гость
2 декабря 2023, 23:27
Министры-статистисты, на фик они нужны? Озвучивать проблему и её решить две большие разницы. Бездельники. В СССР - пиявки на шее трудового народа.
Гость
2 декабря 2023, 23:50
Дефицита яиц в магазинах вовсе нет! Просто в очередной раз "надо" было поднять цены. И ведь не только на яйца, а почти на всё продукты... Нет слов...
Гость
3 декабря 2023, 07:30
Бардачный рынок, что хотят, то и воротЯт.
Гость
3 декабря 2023, 08:18
Спасибо О. Горбаневой. Как только узнал почему такие дорогие яйца стало прямо легко. P.S. - зачем нам такой Минсельхоз?
Гость
3 декабря 2023, 10:45
Есть вариант решения ценовой проблемы. Надо продавать девяток яиц по цене десятка. Попытки были.
Гость
3 декабря 2023, 11:50
Почему я не верю в их пояснения, интересно почему?😶😱
Гость
3 декабря 2023, 11:55
По видимому власти решили внедрить старинный метод укрепления цемента путем добавления в раствор куриных яиц. По другому объяснить подорожание с 20 руб-дес. до 139 руб-дес объяснить трудно. Будем надеяться, что построенные таким способом здания будут стоять веками!
Гость
3 декабря 2023, 12:29
это бакс подорожал
Гость
3 декабря 2023, 12:33
Ой спасибо, объяснили, аж легче стало
Гость
3 декабря 2023, 18:32
Если нет своих яиц, то привезите из других регионов, в чем проблема? Это по факту так и есть
Гость
4 декабря 2023, 02:43
– На выборы ходили, голосовали? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Все идет по плану? – Да. – Вот и привыкайте молча к новым ценам.
Гость
4 декабря 2023, 02:47
Клопы, тараканы и блохи - да будет их роль не забыта - свидетели нашей эпохи, участники нашего быта.
Гость
4 декабря 2023, 02:46
Живу я славно и безбедно, поскольку мыслю государственно: народу в целом - пьянство вредно, а каждой личности - лекарственно. (И.Губерман)
Гость
4 декабря 2023, 02:45
Есть смысл вызвать на концерт ШАМАНА. А вдруг поможет?