RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий

Гость
10 ноября 2023, 09:58
Пенсионеры своё отработали и налоги платили в пенсионный фонд по 40 лет . С какой целью они должны работать на Силуанова ?
Гость
10 ноября 2023, 10:55
Какой же ты, Силуанов, ...
Гость
10 ноября 2023, 10:58
многие пенсионеры потеряли сберегательные вклады СССР, которые заморозили + павловско-гайдаровские реформы, которые продолжаются и сейчас, только под другим соусом
Гость
10 ноября 2023, 14:38
Бедненькие пенсионеры! А в нашей семье никогда лишних денег не было, поэтому мы ни на книжки ничего не откладывали и во всякие финансовые пирамиды не вкладывались. Сейчас пенсионеры ноют, что у них пенсии маленькие, но при этом они дружно радовались, когда нас вообще пенсий лишили. Так с какой стати нам их жалеть?
Гость
10 ноября 2023, 15:47
Гость
10 ноября 2023, 15:47
Бедненькие пенсионеры! А в нашей семье никогда лишних денег не было, поэтому мы ни на книжки ничего не откладывали и во всякие финансовые пирамиды не вкладывались. Сейчас пенсионеры ноют, что у них пенсии маленькие, но при этом они дружно радовались, когда нас вообще пенсий лишили. Так с какой стати нам их жалеть?
Вас по моему чего то другого лишили или даже надругались над вами.
Гость
10 ноября 2023, 21:07
Гость
10 ноября 2023, 21:07
Бедненькие пенсионеры! А в нашей семье никогда лишних денег не было, поэтому мы ни на книжки ничего не откладывали и во всякие финансовые пирамиды не вкладывались. Сейчас пенсионеры ноют, что у них пенсии маленькие, но при этом они дружно радовались, когда нас вообще пенсий лишили. Так с какой стати нам их жалеть?
"А в нашей семье никогда лишних денег не было" - поэтому и не было, потому что работали спустя рукава, чтобы не перетрудиться. А кто вкалывал, старался сохранить деньги, детям, внукам, себе на похороны. Верили государству, держали деньги в сберкассе, но не в пирамидах. Вам нас не жалко? Естественно. Чувство жалости вам вообще незнакомо к кому бы то ни было. Желаю вам долгой трудоспособной жизни и дальнейшего повышения пенсионного возраста. Чтобы вы как можно дольше не ныли.
Гость
10 ноября 2023, 10:58
С пенсионеров, как и у бюджетников сейчас дилемма, т.к. пенсии не повышают с учетом реальной инфляции уже 2-й год. Т.е. в реальном отношении они снижаются. Бюджетники сейчас массово валят куда угодно, т.к. за зарплаты в 20 тысяч никто не хочет работать. А вот пенсионерам сложнее с работой, убежать некуда.
Гость
10 ноября 2023, 09:39
Особенно позабавил 67-летний молодой папаша. Можно ещё на пяток - десяток лет возраст поднять. Дума, ау!
Гость
10 ноября 2023, 09:43
Конечно ему хорошо рассуждать о "непомерно высоких пенсиях", с его окладом в 1млн.700тыс. . Назначте ему зарплату среднюю по региону. Они живут в другом мире, липовых чифирках, и отчётах, пора опустить их на землю.
Гость
10 ноября 2023, 10:39
До животного состояния довели людей
Гость
10 ноября 2023, 10:02
"Экономист считает, что пожилые люди должны сидеть дома." - это кто тут такой умный-то?))) У меня мама 75 лет, пенсионерка, но я не могу себе представить ситуацию, при которой она согласится "сидеть дома". И вобще как это - "сидеть дома"? А поездки разные, а походы в ресторанчики, а посиделки с подружками, а на море в конце-концов? А вот это "должны сидеть дома с внуками", ну может для кого-то это и есть квинтэссенция того прекрасного, что с ними должно случиться на пенсии, но вряд ли это нужно продвигать как социальную идею. На мой взгляд пенсионерам нужна такая пенсия, чтоб они могли и уход за собой себе позволять, и одеваться, и на курортах отдыхать.
Гость
10 ноября 2023, 10:20
бабушка у нас тоже может помогать всем и не работать, но ей 91 год, и из ее пенсии никто из детей и внуков не берет ничего + каждый год покупаем одежду, врачи, лекарства, живет с дочерью так что коммуналка на ней. Сама она бы так не прожила. Пенсионеры в массе занимают именно нишу малооплачевоемой, но необходимой работы, - гардеробщики, консьержи и тд. Есть часть пенсионеров в соц сфере где за счет накопленных возрастных привилегий зарплаты выходит приличной и поздний выход на пенсию не требует ее компенсации. Или в рабочей сфере где требуется профессионализм, а не умение рисовать для станка. Государству необходимо признать необходимость не играть с цифрами, а сделать над собой усилие. оторвать от серца и перераспределить бюджет в сторону людей, там немного выйдет, еще столько сколько и сейчас.
Гость
10 ноября 2023, 11:12
когда они пойдут лесом желательно вперёд копытками
Гость
10 ноября 2023, 13:51
Нет слов.... у нас бы министров на зарплату обычных граждан посадить
Гость
10 ноября 2023, 16:31
А пенсионеры в Норвегии тоже на хлебе и воде сидят? А в Швеции или Финляндии?
Гость
1 мая 2024, 09:42
Вообще при выходе на пенсию, человек, который отработал ВСЕ положенные годы, должен получать пенсию НЕ МЕНЬШЕ, а в 1.5-2 раза ВЫШЕ, чем у него была зарплата! А вот всяких "льготников", "выслуженцев" и так далее - нужно соответствующим образом заставлять отрабатывать недоработанные годы. Либо получать пенсию пропорционально. У нас, к сожалению, все перевернуто с ног на голову и достойной пенсии просто НЕТ!
Гость
10 ноября 2023, 15:56
Работать на сегодняшних молодых наглых и жадных работодателей,значит себя не уважать.
Гость
11 ноября 2023, 11:17
Уважайте себя, работайте на паперти.