RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Спецоперация на Украине подробности Детям участников спецоперации из Ростовской области дадут по 20 тысяч рублей

Детям участников спецоперации из Ростовской области дадут по 20 тысяч рублей

Кому именно положена новая выплата?

О льготах для мобилизованных читайте тут

Правительство Ростовской области 26 декабря утвердит новую единовременную выплату для студентов — детей военнослужащих, которые участвуют в спецоперации или уже побывали на передовой. Проект постановления опубликован на сайте правительства, решение примут на сегодняшнем заседании.

Размер единовременной выплаты — 20 тысяч рублей. Получить ее смогут дети военнослужащих или сотрудников уголовно-исполнительной системы, поступившие в вузы в 2022 году. Получателю выплаты должно быть до 23 лет.

Чтобы оформить выплату, студенту нужно будет подать заявку в Минобразования до 1 марта 2023 года. К заявлению нужно приложить справку, подтверждающую участие военнослужащего или сотрудника госорганов в спецоперации, справку от вуза о зачислении на очную форму обучения по программам бакалавриата или специалитета, копии паспорта, страхового свидетельства и другие.

161.RU писал, что два представителя Ростовской области вошли в рабочую группу по вопросам мобилизации и спецоперации. Сенатор Ирина Рукавишникова в комментарии нашему изданию уточнила, что на рассмотрении в правительстве России находится подготовленный ею законопроект — он предлагает отнести участников спецоперации и членов их семей к категории граждан, для которых правовая помощь должна быть бесплатной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter