RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

8 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Совладелец «Ростсельмаша»: за полгода не сделано ничего для построения независимой экономики России

2 сентября 2022, 12:40
Гость
2 сентября 2022, 12:54
Я думаю, что в стране вообще очень мало людей которые видят "чёткую стратегию". Основная текущая стратегия заключается в поддержке любых решений действующей власти.
Гость
2 сентября 2022, 13:28
Фараону плевать на экономику и людей населяющих просторы державы. У него главное на сегодня - пострелюшки. Решил на старости лет в солдатики поиграть.
Гость
2 сентября 2022, 15:21
Старушка Шапокляковна, Президенту виднее что делать.
Гость
2 сентября 2022, 15:41
И во дворце на аквадискотеке отдыхать
Гость
2 сентября 2022, 16:43
Гость
2 сентября 2022, 15:21
Старушка Шапокляковна, Президенту виднее что делать.
Из подземелья что он может увидеть? Да и не он принимает решения. Говорящая голова.
Гость
2 сентября 2022, 13:10
Умные нам не надобны,надобны - верные.
Гость
2 сентября 2022, 13:37
Ну так "безумная" политика Центробанка соответствует безумной политике одного деятеля. Цепная реакция, по другому быть не может.
Гость
2 сентября 2022, 18:42
Пока наблюдаем налоги, штрафы, инфляция, платные дороги и минус 5 лет пенсии. А что ещё надо ?
Гость
2 сентября 2022, 12:57
нужны в правительстве вот такие люди, которые знают экономику не по учебникам, а были председателями колхозов, директорами заводов. а то губернаторы в основном охрана.
Гость
2 сентября 2022, 13:39
Кому нужны? Тому кто формирует правительство нужны другие.
Гость
2 сентября 2022, 15:18
ну уж точно не этот представитель, который субсидий ничего производить не может, все успехи только за счет государства и за счет федерального бюджета
Гость
2 сентября 2022, 18:15
Гость
2 сентября 2022, 15:18
ну уж точно не этот представитель, который субсидий ничего производить не может, все успехи только за счет государства и за счет федерального бюджета
Гость, где ббыл бы сейчас сельмаш если бы не он?! правильно не было бы.
Гость
2 сентября 2022, 13:12
Все правильно сказал.
Гость
2 сентября 2022, 18:32
Россия придаток Китая зам ей экономика
Гость
2 сентября 2022, 18:42
В свое время государство спасло Ростсельмаш от банкротства, введя субсидии на покупку техники. Программа субсидирования действовала и дальше, несмотря на то, что у собственников было достаточно своих средств. И вот, вместо того, чтобы на полученные миллиарды модернизировать завод и производить недорогие конкурентоспособные комбайны, руководство РСМ включает режим шантажа и попрошайничества. Интересно, зачем было оставлять одного монополиста, который только клянчит деньги? Может быть миллиарды направить на восстановление других заводов, которые производят сельхозтехнику?
Гость
2 сентября 2022, 19:32
Точно. Красный Аксай к примеру.
Гость
3 сентября 2022, 15:32
Гость
2 сентября 2022, 19:32
Точно. Красный Аксай к примеру.
Гость, деньги ушли на покупку производства в Канаде
Гость
6 сентября 2022, 09:38
Откуда вы берете эти данные? Вам владельцы Ростсельмаш лично свои налоговые декларации направляют? И что за бред про шантаж и попрошайничество? Вы, кажется, упускаете момент, что гос-во помогает Ростсельмашу не за “красивые глазки”, а чтобы страна была обеспечена сельхозтехникой. Чтобы у нас с вами на столе был хлеб. Это в интересах государства. С этим компания вполне справляется, перебоев с выпуском техники не было, новый завод строится, разработки ведутся
2 сентября 2022, 19:26
комментарии по контексту статьи: "за полгода не сделано ничего для построения независимой экономики России" . С 2000г не сделано ничего для построения независимой экономики России, а ежегодно делаются декларации о построении независимой экономики России.
Гость
2 сентября 2022, 15:41
ЗА ПОЛГОДА ? За 20 правления Обамы и Трампа ничего не сделано !!
Гость
2 сентября 2022, 17:03
Он абсолютно прав
Гость
2 сентября 2022, 13:56
Не переживайте,все идет по плану))
Гость
2 сентября 2022, 12:52
Пройдёт он коридорами и кончит стенкой, кажется.
Гость
3 сентября 2022, 07:44
И он сидит рассуждает... ростспльмаш все запчасти производит. Из всего отечественного?... еще ему меньшп налогов. Ещп больше бюджетных денег. А зп равна европейской? Услови труда?
Гость
3 сентября 2022, 09:00
В странах ЕС такие бизнесмены как Бабкин подоходный налог платят 50-60%.Пусть покажет свою социальную ответственность,а он все на государство показывает.
Гость
3 сентября 2022, 10:11
Какой умный совладелец. Такая экономика строилась десятилетиями,а теперь он хочет за пол года построить самостоятельную экономику ? Все страны названы друг с другом настолько,что и представить было не возможно.
Гость
2 сентября 2022, 14:06
Сам-то он что сделал для независимой экономики? Продукция Ростсельмаша локализована на 100%? Ни одного винтика импортного, ни одной микросхемки? Сколько ещё завод протянет на складских запасах?
Гость
2 сентября 2022, 15:35
Ну так, любой здравомыслящий понимает, что в современном производстве это безумие. С нуля сроить тысячи заводов и фабрик. Можно и не пытаться. 30 лет жили принципом, не нужна ни наука, ни промышленность, газ, нефть есть, все остальное купим. Ну, ломать не строить. А сейчас и экономику сломали.
Гость
5 сентября 2022, 10:08
А покажите мне хоть одну крупную компанию, которая локализована на 100%. В мире нет таких. За Ростсельмаш не переживайте, его уже с февраля хоронят, а он все работает и будет работать
ЦБ по закону о ЦБ не подчинён правительству РФ. Кому тогда? По 15.4 - МВФ-у. Потому и текут денежки на запад.
Гость
3 сентября 2022, 00:36
бабкин постоянно ноет....всем и на все жалуется