где они видели курятину за 117 руб? покажите мне,где такая цена
Гость
9 апреля 2022, 16:55
Во сне они видели
Гость
8 апреля 2022, 15:12
до начала спецоперации сахар стоил 47 руб, запасы сахара достаточны, свеклу не убирали, сахар не производили, импортных составляющих в нём нет.
Так с какой радости он подорожал на 70-100% ?!!
Гость
8 апреля 2022, 15:15
По телеку говорили: упаковка подорожала.
Гость
9 апреля 2022, 01:03
Надо поблагодарить тех, кто кинулся массово скупать сахар. Переработки работников заводов, экстренная доставка сырья, издержки логистики, дополнительные затраты на упаковку и хранение больших объемов тоже кто-то должен оплачивать. То же самое и с гречкой. Есть разница ехать за сахаром на завод и купить его в ближайшей пятерочке.
Что изменилось,если сахар с 52 рублей за месяц стал 78...причина в чем?! Склады те же,урожай тот же..,а теперь говорят,что подорожание незначительно,но за какой промежуток времени...
Гость
8 апреля 2022, 16:36
Нет причины вообще никакой. А подорожание это фейк!
Не, ну можно заставить тебя принудительно выращивать капусту и продавать её по 20р. Хороший вариант?
Не лезьте обратно в совок, хорошим это не закончится. Лучше думайте кто виноват в наших проблемах и как это можно изменить.
Гость
9 апреля 2022, 08:20
Вы не правы,правительство РФ как раз за ценами следит,наблюдает,прогнозирует,но ничего не делает.Торгаши-барыги им не разрешают,наверно не хило заносят.
Гость
8 апреля 2022, 16:36
У нас в Зернограде куры по 165 рублей. Были 136 рублей. А главное капуста по 119 рублей!!!! Морковь почти по 60 рублей. Овощи то почему так подорожали. Осенью капуста была по 40 рублей. Закупали пусть по 20 рублей. Растят в Ростовской области, везти далеко не надо. Совести нет, наживаются на нас!!!!
Гость
8 апреля 2022, 17:26
А самому, болезному, трудно догадаться? Тогда терпи и дальше...
Гость
8 апреля 2022, 21:02
Сам тогда выращивай, удобрения покупай, поливай, балаганы строй раз такой умный
Всё растёт кроме зарплат и уровня жизни. Хотя и он растёт, но только у тех кто этой ситуацией пользуется. Мое мнение сажать таких за подрыв уровня жизни населения как за гос измену, но пока их только награждают, ну в самых отбитых случаях полгодика условно, без конфискации. Вы правда думаете они этого боятся? Слова Антибиотика про составы и велосипед в студию.
Гость
10 апреля 2022, 10:35
Интересно а как вы собираетесь посадить верхушку страны? Поделитесь опытом. А то что пешек награждают, это так. Потом же нужно будет найти козла отпущения. А настоящие кукловоды опять будут в тени.
Гость
9 апреля 2022, 08:58
Такое впечатление, что "статистика" данные
По ценам на продукты берет из источников, известных только ей одной. Как будто сотрудники " статистики" не ходят по магазинам ( или у них другие " спецмагазины"). Моё мнение, что повышение цен происходит благодаря спекуляции торговых сетей( руководителей). Ведь зарплату продавцам не увеличивают. На вопрос почему увеличились цены на продукты?- Ответ продавцов- это поставщики виноваты. Нам по телевизору показывают Западные страны- у них подорожание 4.9%-6,7%(которые зависят от наших поставок продуктов). - Зачем это показывать, если у Нас подорожание на 50%. Такое впечатление, что местные чиновники ничего не делают по решению этого вопроса. Такое впечатление, что своим бездействием они вставляют палки в колеса нашему Президенту.
Гость
9 апреля 2022, 16:23
Рыба, чиновники остались без денежных средств.На Западе их счета заморозили.Они счас в трауре,не до цен в магазинах.
Гость
10 апреля 2022, 10:53
Рыба, побольше ТВ смотрите, чтобы жить счастливо и ничего не понимая. А если есть реальное желание во всем происходящем разобраться, то ищите независимые СМИ в интернете и смотрите что там вещают и сразу откроете новые мир для себя. И все вопросы сами собой отпадут относительно повышения цен. И появятся очень много вопросов к нашей действующей власти и пропаганде. Узнаете много правды про так называемую "спецоперацию" и про наших военных. Хватит жить иллюзиями.
Рыба, побольше ТВ смотрите, чтобы жить счастливо и ничего не понимая. А если есть реальное желание во всем происходящем разобраться, то ищите независимые СМИ в интернете и смотрите что там вещают и сразу откроете новые мир для себя. И все вопросы сами собой отпадут относительно повышения цен. И появятся очень много вопросов к нашей действующей власти и пропаганде. Узнаете много правды про так называемую "спецоперацию" и про наших военных. Хватит жить иллюзиями.
Ну, зачем же утруждать бедного Рыбу рысканием по интернету? Раз вы уже добыли там настоящую правду, так и раскажите и ему, и нам, непосвящённым. А ну-ка, дорогой правдолюб, правду-матку на стол!
Гость
8 апреля 2022, 13:21
Это называется ФАС разобрался как нам обещали 😂😂😂
Гость
8 апреля 2022, 15:28
А губернатору Голубева пофиг он заботится о своём кормане
Гость
8 апреля 2022, 15:35
Зато мэр приглашает в зоопарк, посмотреть кормление зверей, а ростовчанам наверное было-бы интересно посмотреть, как его кормят и на какие суммы?
Гость
8 апреля 2022, 21:25
Скажите где этот волшебный магазин где курятина по 117?брехня это!156рублей за 1кг в магните .так что ваши данные не соответствуют действительности!!!как и данные по средней зарплате по Ростову.
Цены всё растут и растут несмотря на хилые попытки правительства остановить этот процесс. Здесь два варианта, либо никчёмный руководство страны, либо это им выгодно. Когда уже в наше правиправительство придут люди, которые хоть немного начнут думать о народе а не только о личной выгоде.
И сразу будут изобилие и низкие цены? "Блажен кто верует, легко ему на свете".
Гость
8 апреля 2022, 15:53
раньше говорили доллар и евро растут. Но доллар и евро стоит как прежде 71 р и 77 евро(!). Евро даже ниже 80 р. А сейчас просто хочется денег. Не так ли , спекулянты?
Гость
8 апреля 2022, 16:46
Почему бы вам не открыть продуктовый магазин, если вы считает, что сможете держать прежние цены? Вам же просто конкурентов не будет.
Почему бы вам не открыть продуктовый магазин, если вы считает, что сможете держать прежние цены? Вам же просто конкурентов не будет.
Вы, видно, совсем в торговле не разбираетесь, а потому и не понимаете, что конкуренты никуда не денутся, а, обнаружив того, кто занижает цены, прибьют его к чёртовой матери! Забыли, как по местному ТВ показывали заснятую журналистами сценку, когда на Ц.рынке торгаш-кавказец подошёл к торговцу более дешёвыми овощами и сбросил весь его товар с прилавка на землю? Ну, а то, что он ещё и пригрозил, осталось за кадром.
Гость
9 апреля 2022, 16:53
Эта цена 71 р да доллар нарисованная, вы по ней реально не купите доллар. В ссср официально доллар стоил 65 копеек, а купить его можно было на чёрном рынке за 6-20 рублей. Сейчас такая же ситуация
Гость
8 апреля 2022, 14:12
Всем тем ,кто это делает желаю обожраться и получить несварение Жадность вас и погубит Никак не наедитесь на горе и нищете простого народа. Обожритесь ...и ......Желаю
Гость
8 апреля 2022, 17:24
Проблема в том, что народа, как такового, нет, есть население. Почувствуйте разницу
Не надо желать плохого. "Мне отмщенье и аз воздам" - говорит Бог. И рано или поздно, но жадные торгаши всё равно будут наказаны. Ну, а нам пока остаётся лишь говорить им: "Вы что? совсем оборзели со своими ценами? Побойтесь Бога!"
Не надо желать плохого. "Мне отмщенье и аз воздам" - говорит Бог. И рано или поздно, но жадные торгаши всё равно будут наказаны. Ну, а нам пока остаётся лишь говорить им: "Вы что? совсем оборзели со своими ценами? Побойтесь Бога!"
Они сатанисты, никого не боятся. Нелюди, одним словом.
Гость
9 апреля 2022, 17:56
Ну и что за ор, не тупите плиз. Или вы думаете что "спецоперация" это бесплатно. К сожалению нет. Это дело дорогое. И чего теперь поднимать крик если 80% населения поддерживают действия руководства. А деньги на это все где брать? Зарплата военнослужащего, выплаты по ранению, выплаты связанные со смертью, боеприпасы, гсм, продовольствие + воровство и т.д. Тем более Песков сказал что потери существенные . Плюс уже 600К переселили, а им тоже кушать и жить нужно., вот и прикиньте. Все вместе это очень огромные деньги в сутки. Так что думаю цена на продукты на сегодня еще божеская. Ну и раз население поддерживает "освобождение" какие могут быть возмущения. Ведь не чужим же помогаем, братья русскоговорящим. Так что затягиваем пояса, и меньше возмущаемся.
Гость
10 апреля 2022, 11:04
Юрий, Верно говорите. Люди просто не осознают то, что будет. Если денежные резервы 350 млрд, и за месяц этой так называемой "спецоперации" (хотя мы знаем реальное название) потратили 50 млрд, то не сложно посчитать, когда закончатся деньги. Новые поступления денег конечно будут, но не в таких количествах как раньше. Большая часть денег шла от зарубежных инвестиций. А сейчас их почти нет. Да и кто будет вливать деньги в беднеющую страну?!
Гость
10 апреля 2022, 21:18
Гость
10 апреля 2022, 11:04
Юрий, Верно говорите. Люди просто не осознают то, что будет. Если денежные резервы 350 млрд, и за месяц этой так называемой "спецоперации" (хотя мы знаем реальное название) потратили 50 млрд, то не сложно посчитать, когда закончатся деньги. Новые поступления денег конечно будут, но не в таких количествах как раньше. Большая часть денег шла от зарубежных инвестиций. А сейчас их почти нет. Да и кто будет вливать деньги в беднеющую страну?!
Вы напомнили фразу Остапа Бендера: "Никто нас не любит, кроме уголовного розыска, который нас тоже не любит".
Гость
8 апреля 2022, 17:27
Эх люди вы люди...когда ж вы начнёте связывать элементарные вещи между собой....пока Россия ведёт агрессию против другой страны будут санкции, а санкции это и рост цен в том числе... Пока кремлёвский сиделец будет вместо внутренних проблем мир перекраивать, так всё и будет... будет только хуже...
Доллар поднялся - повышение цен, доллар упал - снова повышение ! Система ниппель однако - только в одну сторону.
Гость
10 апреля 2022, 10:38
263515161, кур доллара это не такой и важный момент в этом. Тут важны торговые отношения других стран с нами. А из-за вторжения российских войск в чужую страну отношения прекратились. Новых поставок нет. Старые запасы есть пока, но скоро закончатся. И вот тогда будет ещё хуже. Так что подорожание цен, на фоне того что будет к лету, это такие мелочи. Смотреть нужно шире.
263515161, кур доллара это не такой и важный момент в этом. Тут важны торговые отношения других стран с нами. А из-за вторжения российских войск в чужую страну отношения прекратились. Новых поставок нет. Старые запасы есть пока, но скоро закончатся. И вот тогда будет ещё хуже. Так что подорожание цен, на фоне того что будет к лету, это такие мелочи. Смотреть нужно шире.
А я думаю, что хуже не будет, и паниковать не стоит.
Гость
9 апреля 2022, 17:51
А как вам, распоряжение нашего горячо любимого губернатора? Он своим постановлением разрешил поднять оплату за капремонт с 423 руб, до 535руб, и квартплату подорожала на 50 %. Спасибо, друг Василий, загоняй всех в стойло!
Гость
10 апреля 2022, 09:07
Радуйтесь что не на 100%!!! Битва шла больше двух месяцев за поднятие тарифа до 20₽! Но , общими усилиями жителей города, многих ТСЖ и УК совместно с Зак. Собранием , тариф подняли до 12,61₽!!!!
Гость
10 апреля 2022, 10:59
Роставчанка, зато всей страной поддержим так называемую "спецоперацию", нарисуем на лбу букву "Z" и дружно пойдём в светлое будущее бедности. Инфляция к концу года будет огромная. ВВП очень сильно упал. И уровень безработицы сильно увеличился и будет расти. Зато Донбасс будет принадлежать России. Только нужен ли он такими целями?!
Роставчанка, зато всей страной поддержим так называемую "спецоперацию", нарисуем на лбу букву "Z" и дружно пойдём в светлое будущее бедности. Инфляция к концу года будет огромная. ВВП очень сильно упал. И уровень безработицы сильно увеличился и будет расти. Зато Донбасс будет принадлежать России. Только нужен ли он такими целями?!
И чего твою антироссийскую чушь не банят модераторы?
Гость
9 апреля 2022, 09:30
главное правило российских барыг что бы не происходило в мире они сразу поднимают цены.
Гость
10 апреля 2022, 10:55
Гость, вы в курсе что в мире происходит? Хотя судя по вашему комментарию, видимо вообще не понимаете что происходит. Не смотрите ТВ. Ищите информацию в интернете. Особенно там, где приложил руку роскомнадзор, для сокрытия правды.
Гость, вы в курсе что в мире происходит? Хотя судя по вашему комментарию, видимо вообще не понимаете что происходит. Не смотрите ТВ. Ищите информацию в интернете. Особенно там, где приложил руку роскомнадзор, для сокрытия правды.
Да что ты всё намёками, да намёками? Знаешь правду - сообщи нам! А мы обсудим - правда это или наоборот.
Гость
9 апреля 2022, 16:55
И пиво дорожает
Гость
9 апреля 2022, 18:21
Так хмеля практически нет, все импортируемое было.
"Знак поддержки" - чего? Повышенных цен? Или твоей глупости?
Знак поддержки руководства. А зет стоит денег. В бюджете дыра. А кто будет оплачивать "спецоперацию"? Правильно-народ. А как из народа достать подматрасные и заныканые от руководства деньги? Дальше объяснять твоей глупости?
Скоро бедняки будут вынуждены пересесть с иномарок на Лады !
Гость
8 апреля 2022, 15:50
в ростове живут наверное самые богатые.
Гость
13 апреля 2022, 21:54
В Ростове живут самые
богатые и самые
бедные-их большинство.
Гость
8 апреля 2022, 22:23
Цены явно брали с нелегальных рынков, в гипермаркетах цены ушли на всё вверх. Такое ощущение что не Американцы ввели санкции на нас, а наши производители, владетели монополий.
В Красноярске аналогичные цены. Только зарплаты поболя будут. А в Ростове со средней з/п 18т.р это уже деликатес.
Гость
9 апреля 2022, 18:23
Ничего, через месяц будешь получать двести тысяч а может и мульен, но правда покупная способность будут как на сто рублей сегодня.
Гость
9 апреля 2022, 22:08
Такое ощущение, что люди едят один сахар и гречу, когда вы уже нажр...., пардон наедитесь??? 😊
Гость
10 апреля 2022, 11:05
Свет. Анат., это просто основная продуктовая корзина. Про остальные вещи уже много раз писали. Или вы с другой планеты и не в курсе нынешних цен?
Гость
8 апреля 2022, 16:17
Новый привоз сахара 110 рублей. Ну автор вы и фантазёр особенно за курУ! Что то такой цены на хлеб не видовали за 70 рубликов. На картофель разная цена, самая дорогая египетская под сто рублей.Очевидно по магазинам не хожи. А бытовая химия, гигиена на них что ж цены не растуууууут?! Сегодня одна цена, завтра другая. Всё выше и выше и выше!
Гость
8 апреля 2022, 16:32
В тридевятом царстве, тридевятом государстве... Короче жил был царь
Гость
8 апреля 2022, 17:31
Главное что в музее ход не дорогой. Это самое главное!
Гость
8 апреля 2022, 19:16
Посмотрите в Тавре цены на говядину, совсем другие цены.
Гость
8 апреля 2022, 19:51
Расскажите, пожалуйста, где можно купить продукты по этим ценам? Люди, рассказывающие про эти цены , не ходят в магазины, или мы живем в разных городах, Я ,конечно ,не жалуюсь.есть кому хуже. Но пенсии реально не хватает
Гость
8 апреля 2022, 21:34
Хлеб буханка белого 300гр. один и тот же покупаем, в марте был 23,99 сейчас 35 - удорожание 50%
Кефир кубанский хуторок был около 50 руб - сейчас 75р. Удорожание 50%
Гость
9 апреля 2022, 21:43
Где ж это сахар подоражал на 4р.что за вранье.Сахар стоил 47р а теперь от 77р до 95.смотря в каком магазине.
Гость
8 апреля 2022, 17:43
непонятна связь спецоперации с ростом цен. Где формулы по расчётам цен?
Гость
9 апреля 2022, 16:57
Вам ещё что-то непонятно ?? Из-за вторжения России, убийства тысяч людей на Россию ввели жёсткие санкции, уходят крупные частные компании, нарушаются логистические цепочки, поэтому цены растут
Вам ещё что-то непонятно ?? Из-за вторжения России, убийства тысяч людей на Россию ввели жёсткие санкции, уходят крупные частные компании, нарушаются логистические цепочки, поэтому цены растут
Непонятны прежде всего ваши слова: "Из-за вторжения России, убийства тысяч людей", поскольку они явно заимствованы не у друзей России. Поясните, пожалуйста, о каких "людях" у вас речь, ежели мирное население наши солдаты стараются уберечь, хотя сами несут из-за этого потери.
Так не покупайте ничего, без капусты обойтись не можете что ли.
Если вы считаете что продавец завышает цену на свой товар, просто не покупайте его.
И не надо плакать потом будет за цену.
Продавец потом сам цену опустит и будет просить вас забрать его товар чтобы он его не выкинул.
Всё же просто...
Гость
9 апреля 2022, 18:21
😂😂😂😂😂😂😂 Ну насмешил. Комиссар прямо. Загнивающий капитализм товарищи.😂 Запад виноват. Не покупайте, продавец опустит. Ты для кого это рассказываешь. Ты то сам что кушаешь? траву молодую? Может знаешь где продавцы уже цены снизили, так поделись с обществом. Лодку раскачивает. Ты то хоть людям не ври. Все живут и видят ситуевину. Толку что ты сейчас пыли напустишь. Завтра опять подорожает. Что прикажешь делать. Загнуться?
😂😂😂😂😂😂😂 Ну насмешил. Комиссар прямо. Загнивающий капитализм товарищи.😂 Запад виноват. Не покупайте, продавец опустит. Ты для кого это рассказываешь. Ты то сам что кушаешь? траву молодую? Может знаешь где продавцы уже цены снизили, так поделись с обществом. Лодку раскачивает. Ты то хоть людям не ври. Все живут и видят ситуевину. Толку что ты сейчас пыли напустишь. Завтра опять подорожает. Что прикажешь делать. Загнуться?
Загибаться, конечно, не надо, но и паниковать тоже.
Загибаться, конечно, не надо, но и паниковать тоже.
просто всегда удивляюсь. Почему когда подкрадывается серный пушной зверек, мы всегда ищем виновного где то на стороне (Запад, Украина, Европа) кто ни будь но не мы. Понимаю что так легче. Но все же может нужно начать с себя. Главное большая часть все понимает кто виноват в их бедах, тот ворует, тот мошенничает, это пишут здесь в ветках с обозначением фамилий. Но в итоге все на них возмущены но виноваты все равно (Запад, Украина, Европа)😜
Гость
8 апреля 2022, 14:30
Чуть не в тему. Но цена не может дорожать. Цена может расти. Журналистов на мыло! Глядишь - хотя бы мыло подешевеет (а не цена на мыло подешевеет)
Гость
8 апреля 2022, 17:15
Борисыч, салотопка, что была в пром. зоне в районе ул. Вавилова, давным давно разрушена, где прикажите теперь вытапливать жир из работников ресурса 161.ru, да и жиро-масло комбинат "Рабочий", с его мыловареным цехом, уже не существует, а значит негде мыло варить в Ростове.
Гость
9 апреля 2022, 08:15
А чсего вы возмущаетесь? Не вы-ли Z на автомобилях рисуете в знак поддержки?
Гость
8 апреля 2022, 16:40
Фейк! Цены не растут, а снижаются в обратную сторону. А для тех, кто продолжает верить фейкам про рост цен, а тем более их распространять, Госдума на днях, за 15 минут, примет закон по которому недовольным будет грозить до 40 лет лишения свободы.
Гость
8 апреля 2022, 17:26
Так-то, какой ты быстрый, 15мин. Они будут чтения назначать бесконечные.
Гость
8 апреля 2022, 17:58
Гость
8 апреля 2022, 17:26
Так-то, какой ты быстрый, 15мин. Они будут чтения назначать бесконечные.
Закон о фейках о действиях вооруженных сил от первого чтения в Госдуме до подписи президента - 1 день.
Нытики опять заныли. Вам что, хлеба не хватает? Вы от голода умираете, как в блокадном Ленинграде? Или вы не понимаете, что такое недовольство - это именно то, чего добивается Запад своими санкциями? Хватит, сейчас не время расшатывать ситуацию.
Гость
9 апреля 2022, 17:07
Ага 20 лет все не время для раскачивания лодки! Надо сплотиться и потерпеть ещё лет 20! Надо терпеть всю свою «жизнь», тогда и дети твои научатся терпеть и выживать! Главное, ТЕРПЕТЬ !
Ага 20 лет все не время для раскачивания лодки! Надо сплотиться и потерпеть ещё лет 20! Надо терпеть всю свою «жизнь», тогда и дети твои научатся терпеть и выживать! Главное, ТЕРПЕТЬ !
Бог терпел и нам велел!
Гость
9 апреля 2022, 12:22
Во всём надо искать позитив, сахар подорожал-он вреден, курица дорогая-меньше ешь, лишний вес уходит..
Голосуйте дальше за Путина, ведь он и его друзья ни разу не воровали в стране, и они их дети не живут в роскоши, пока страна голодает...
Гость
8 апреля 2022, 23:07
Всё пройдет! Пройдет и это!
Гость
10 апреля 2022, 18:52
Барыги обнаглели совсем, где фас?, совсем нет контроля
Гость
10 апреля 2022, 19:51
У вас зарплата от 185 т.р. посмотрите какие дворцы растут
Гость
9 апреля 2022, 17:51
Ну что ж вы так возмущаетесь дорого-дорого,жить не возможно,оголодали!Ребята есть хорошая возможность продать ваши квартирки и в селе купить не плохой домик!Занимайтесь сельским хозяйством,сажайте огороды и все у вас будет.Вот тогда и поймете что и сколько стоит!Зато все своё!!!!Так вас же не загнать в деревню,тут же не работать нужно,а пахать.Зато не плачем ,что все дорого.
Сейчас+9°C
облачно, дождь
ощущается как +5
0 м/c,
750мм 100%Цены в Ростове: сахар, куры и масло еще больше подорожали