26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Елена А.
15 сен 2021 в 12:18

Извините, но "купить пенсию у государства" звучит дико и абсурдно. По логике вещей это государство должно содержать пенсионеров, а не наоборот...

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
15 сен 2021 в 08:37

напишите статью как отказаться от пенсионного побора и выйти из этой финансовой пирамиды😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 23:10

А потом придет другой дядя и скажет: ничего не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:13

Можете не разбираться , скоро отменять пенсии ПФ пуст

Старик Козлодоев
15 сен 2021 в 10:52

Кручу-верчу,вас надуть хочу.

Гость
15 сен 2021 в 20:09

Докатились. Только анекдот вспоминается про Новый Год в Израиле - "А тепегь, детишечки, покупаем подагочки".

789070
15 сен 2021 в 12:50

Позорище

Гость
19 сен 2021 в 12:55

Шта? Купить пенсию? А инвестировать эти деньги по-другому никак нельзя? Что-то мне подсказывает, что даже банковский депозит будет выгоднее «покупки пенсии». По крайней мере эти деньги останутся в собственности инвестора.

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордачка
15 сен 2021 в 08:26

торговцы с Алмаза и Овошного пенсий не заработают....Идите на Сельмаш , господа комерсы

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2021 в 23:32

А если человек захочет выйти из финансовой пирамиды он может продать свои балы соседу? Вообще пенсионные балы это не деньги, а фантики и курс фантика в любой момент может обнулиться - идеальная игра в напёрстки.

Сергей
17 сен 2021 в 08:12

Не хватает 4.75 БАЛЛА, стажа в достатке.Готов отказаться от пенсии,но пусть оплатят количество заработанных!Эти средства были оплачены с моих заработных средств!

Старушка Шапокляковна
19 сен 2021 в 14:22

В пенсионном законодательстве Канады указано, что достаточно прожить в стране 10 лет, как человек приобретает право на пенсию, которая значительно выше нашей.
В США право на пенсию получает человек, котооый 40 кварталов перечислял 12% от зарплаты в их местные ПФ. Пенсия там тоже больше нашей в разы.
Могу привести в пример Германию, где пенсионное законодательство мягче, а пенсия больше.
Так, что если человек хочет в старости получать достойную пенсию, то нужно в молодости уезжать в США, Канаду, Германию или в Москву, где отработав чуток например в ГД ФС, так же можно оторвать пенсию под 300 и более тыс.

Гость
19 сен 2021 в 20:54

В этой бодяге, даже господь бог не разобрался, а что вы хотите от простых работа, которые вклывали всю жизнь, кто в шахте, кто на тяжёлой работе, а теперь получают копейки на пенсии!!!!!

Загрузка...