Экономика Власти: Центральный рынок не доказал законность размещения ларьков на Соборной площади

Власти: Центральный рынок не доказал законность размещения ларьков на Соборной площади

Торговые ряды собираются снести

Власти считают, что компания не выполнила ультиматум городской администрации

Администрация Ростова сочла отпиской ответ руководства Центрального рынка о размещении торговых павильонов в охранной зоне Ростовского кафедрального собора. Поэтому власти считают, что компания не выполнила ультиматум.

В ответе гендиректор рынка Юрий Муковоз отметил, что при реконструкции рынка была разработана «Архитектурная концепция реконструкции и застройки территории», которую согласовало Министерство культуры Ростовской области. Администрация города назвала аргумент «формальным».

— Ни словом не обмолвились о том, насколько данная концепция соблюдается в реальности. Концепция — это примерный план, а каждый стационарный объект или НТО располагается на конкретном земельном участке и должен иметь правоустанавливающие документы, которые представлены не были. В ближайшие дни мы озвучим меры, которые будут приняты, — цитирует пресс-служба администрации начальника управления торговли Ростова Константина Тихонова.

В декабре сити-менеджер Алексей Логвиненко заявил о намерении снести торговые ряды на Центральном рынке. По его мнению, рядом с историческим зданием — кафедральным собором — не должны стоять «ржавые ларьки из 90-х».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем