19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Не я
24 фев 2021 в 10:59

Оклад 13105 руб.+27%премия-19% подоходний = моя зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:03

Средняя зарплата по Ростову, как средняя температура в больнице, у одного есть, у другого нет

Гость
24 фев 2021 в 11:20

Если средняя зарплата 39т., страшно представить какая она у основной массы

Zloy kak @.
24 фев 2021 в 11:23

21000 на руки. Потому как ни кто не оформляет. Частникам это не выгодно.

Гость
24 фев 2021 в 11:29

Да губу он раскатал прличную.

Гость
24 фев 2021 в 11:32

Пенсия 9,280!Квартира с капремонт от и телефоном-11,000???!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:39

Если это средняя, то это кошмар, народ нищий. Говорить о чем либо можно лишь если средняя будет больше 70, а то и ста.

Позывной Бандерас
24 фев 2021 в 11:45

Какой провокационный вопрос!☝️

24 фев 2021 в 11:47

бред средняя 20. он посчитал свою зарплату и дворника и средняя вышла

Гость
24 фев 2021 в 11:54

Где такая зарплата?

Наташа
24 фев 2021 в 11:57

Воспитатель 12700 не хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:58

13105 официальная часть. И таких, как я очень много. Но многие в госаппарате получают 100+++, поэтому вполне они могут нарисовать и 39. Но если убрать из списка сотню топов, то средняя опустится в район 25-30 и это будет реальный средний доход населения.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 12:13

Самая лучшая дружба - это дружба с головой. Дружите господа не стесняйтесь!

Местный
24 фев 2021 в 12:18

Смешные они, а методику подсчета не могли опубликовать? У меня в компании уборщица получает 15 тыс (за 2 часа работы), а мастера производства уже 65 тыс.
Средняя получится 40 тыс/мес... У соседей, рабочий персонал, по 27-30 тыс максимум зарабатывают, и то при условии что у них есть фронт работ на месяц. А если нет, то сидят на минималке в 12 тыс.. Без пояснения методики расчета всё это бред сивой кобылы.

ОТВЕТИТЬ
Сундук
24 фев 2021 в 12:26

А у меня пенсия 34 ..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:27

А минимальная это 0 ?
Всё повышают ..на бумаге получается да... К окладу нарисуют, премиальные урезают а по факту 5 год одна и таже з/п... И это в бюджете

Фото пользователя
24 фев 2021 в 12:27

А ПОЧЕМУ У БАНДЕРОВЦЕВ В ЛИТВЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ЕВРО 1 455. ОНИ ЧТО ЖИВУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ МЫ В ВЕЛИКОЙ И ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ С ВЕЛИКИМ ПУТИНЫМ ВО ГЛАВЕ? ИЛИ ЭТО ФЕЙК? ВЕДЬ ЭТО 145 000 В ДЕРЕВЯННЫХ. ОТКУДА У НИХ ДЕНЬГИ, ВЕДЬ НИ ГАЗА, НИ НЕФТИ, НИ ЗОЛОТА И АЛМАЗОВ У НИХ НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
24 фев 2021 в 12:33

А администрация города тут причём? Большинство работает либо в частном секторе, либо бюджет. И рост зарплат на 3% это просто стыд.

Гость
24 фев 2021 в 12:46

Ещё один мороз и зарплаты нет, а прожиточный минимум которыйсризити есть и где тогда средняя зарплата

Иван Московченко
24 фев 2021 в 12:48

Друзья, у наших ,,счетоводов,, очень своеобразная система подсчета. Вершины в это системы добился Д.Медведев. Их превосходство выводит среднюю между зарплатой И. Сечина и 100 или более человек. И получается у них все очень хорошо. Эта система ,,прогнившая,,. Правильная система отсекать хвосты распределения сверху и снизу и только затем делать расчет. На каждого Сечина найти своего Иванова с зп 15 тыр., а далее исключить из расчета среднего показателя и Сечина , и Иванова. Все нюансы описывать не буду и так понятно как производить расчет. Это системой пользовались и продолжают пользоваться при вычислении среднего бала на различных мероприятиях проходящих на конкурсной основе. Отбрасывают самый высший бал и самый низший, один к одному. И только тогда считают среднюю. Вот если считать по такой системе, результат среднего будет куда точнее. Но нашим ,,счетоводам,, это не требуется. Поскольку залепить глаза президенту позитивными цифрами важнее.
С уважением Иван Московченко.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
24 фев 2021 в 12:59

Да средния з/п,от 8000,позор нашему Ростову,и некто, разобраться не может

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:00

А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РОСТОВ? ЧТО В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВЕЛИКОЙ И ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ ЗАРПЛАТА ДРУГАЯ?

Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:05

ОДИН НЕГАТИВ, ПОРАДУЮ ВСЕХ, НАШЕ СОЛНЦЕ РОМАН АБРАМОВИЧ ИЗ ЛОНДОНА КУПИЛ НОВУЮ ЯХТУ, ВСЕГО ЗА 500 МИЛЛИОНОВ НАШИХ ДЕНЕГ. СЕРДЦЕ ГОРДОСТЬЮ ПЕРЕПОЛНЯЕТСЯ, ВЕДЬ ЕЁ ПОСЧИТАЛИ В НАШУ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ. СЛАВА ВЕЛИКОЙ РОССИИ АБРАМОВИЧЕЙ И МИХЕЛЬСОНОВ И НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ ВОЖДЮ ПУТИНУ, КОТОРЫЙ ИМ ПОМОГАЕТ СДЕЛАТЬ НАШУ СТРАНУ ТАКОЙ ПАТРИОТИЧНОЙ. НИ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ДОЛЖЕН ЖИТЬ РУССКИЙ НАРОД.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
24 фев 2021 в 13:14

Все это обман .В моей семье и у моих знакомых зарплата у молодых 20 000 ,а у работающих пенсионеров зарплата 13 000.А прожиточный минимум уменьшили, специально, что бы люди не могли обратиться за какой либо помощью. Пускай ответит как пенсионер может оплатить ЖКХ и на оставшуюся сумму выжить месяц при минимальной пенсии 8300.Нам за январь прислали платеж 10 000 руб только за отопление ,а если прибавить остальные платежи то получиться 18 000 руб.,а пенсия 9100.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 фев 2021 в 13:16

Утрирую. Предприятие 2 человека. Начальник 100 тыщ. Сотрудник 2 тыщи. Средняя 51 тыща. Вот откуда берутся средние зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:29

У меня 13000,если мне получить озвученную зарплату, нужно работать 3-е суток. Сутки отдыхать.Моей профессии сейчас нет т. е. на которую я учился в СССР. Средняя температура по больнице 36,6.Удачи сити меджерам в своей так сказать брехне.

ОТВЕТИТЬ
Жолудь Прутнэвый- Кінський
24 фев 2021 в 13:31

Так же удивительное наблюдение - если посмотреть фотографии протестунов в профилях, то можно увидеть откормленные ряхи, фотографии с заграничных поездок по курортам, машины, отдых и прочие тусовки. Странные эти "борцуны" и "шататели". Хотят жить в правовом государстве и нарушают закон. Хотят большие зарплаты и пенсии и не работают. Хотят чистые города и свинячат, там где находятся. Может быть они вообще не с нашей планеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:32

У меня мать работает в рос гвардии путенской))) с москвы начисление идут 40т а проходит через бухгалтерию и получает 10т это ещё с тем + оружее))) каждый раз экзамены сдавать заставляют и за экзамены вымораживают 5т с человека чтоб сдать а то за валят вот вам и коррупция

Гость
24 фев 2021 в 13:34

У них все хорошо в креслах сидят, миллионы получают, а тут на двух работах пишиш что бы выживать , бесовисные слуги народа .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 13:44

НУ ЧТО ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО ПИШУТ. ЗАБЫЛИ КАК РАДОВАЛИСЬ, ЧТО КРЫМ НАШ И НАЗЫВАЛИ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ВЕЛИКИМ ПОЛКОВОДЦЕМ. ТАК КРЫМ ПОКА ОСТАЛСЯ НАШИМ, МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ РАДОВАТЬСЯ И НА КАРТОЧКИ ПЕРЕЙТИ, ЕСЛИ ВОЮЕШЬ СО ВСЕМ МИРОМ. ИНАЧЕ НЕ БЫВАЕТ, ЗАТО СУВЕРЕНИТЕТ У НАС, КОГДА ЗАРПЛАТУ МОГУТ И УМЕНЬШИТЬ ВДВОЕ, ЛИШЬ БЫ ПРОКЛЯТЫЕ АМЕРИКАНЦЫ НЕ УЧИЛИ НАС ЖИТЬ. МЫ САМИ С УСАМИ. А МОЖЕТ ВСЕ ПОНЯЛИ, ЧТО И КРЫМ ПРИНАДЛЕЖИТ АБРАМОВИЧАМ И МИХЕЛЬСОНАМ, А НЕ ПРОКЛЯТОМУ КОЛОМОЙСКОМУ? АМЕРИКАНЦЫ СЕЙЧАС ПОСАДИЛИ ЛУНОХОД И ПОКАЗЫВАЮТ С МАРСА ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ КАРТИНКУ, ЗАТО МЫ ПОСАДИЛИ НАВАЛЬНОГО И ШИШ ИМ, У НАС СУВЕРЕНИТЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:45

Понятие средняя зарплата не показатель уровня жизни. При нынешнем зримом Оке легко посчитать сколько людей,%,получают зарплату 20 тыс. и меньше, сколько 25 тыс....и сколько более 300 тыс. Я не удивлюсь, если 70% населения Ростовской области имеет зарплату менее 25 тыс. Показатель --- это сколько людей в % работает 8 часов в день и более, но получает менее 12000. Выбрать наибольший показатель сколько получают одинаковую зарплату ( например, 50 % населения получают 20тыс.руб.) И всё. И тогда судите, сколько % населения довольны жизнью .

Валентина
24 фев 2021 в 13:49

Это что за цифры такие,среди моих друзей ни у кого нет такой зарплаты 39тыс.Максимум 18.Че за брехня.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
24 фев 2021 в 13:53

Где он такое взял в лучшем случае 25 т средняя зарплата по Ростову по области меньше и намного и о каких трех процентах поднятия зарплат речь идет если они себе там что то подняли то у нас уже много лет ничего не подвмают кроме цен.

Николай
24 фев 2021 в 13:58

Работая в детсаду, воспитателем, зарплата 9700 руб., платили стимулирующие , но с нового года , не платят , выслуга , на руки 12 500 рубкруто , стаж 35 лет.

Виктор
24 фев 2021 в 14:01

28000 и ногда 30-32 итак же у большинства работников нашего предприятия. Не знаю, как там у других

гость
24 фев 2021 в 14:04

Причина перекоса в зарплатах - концентрация средств производства в одних руках. Кто то смог захапать, а кто-то нет. Дальше будет хуже, работа у большинства будет еще более низкооплачиваемая. И будет анклав избранных, для которых будет все: частные школы, где у учителей нормальные з/п., частные больницы, свои дома в частных поселках (как пример элитный поселок донской в батайске - вход только по пропускам). А остальные будут собирать металлолом (по 17 руб видел), если найдут, и копить полгода на новые сапоги..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:09

Откуда он берет такие цифры? Средняя з/п 20 - 25 т. р

Гость
24 фев 2021 в 14:15

Я подскажу где нужно искать. Что искать спросите Вы? Все отвечу я. Для Ромы Абрамовича построили новую яхту длинной 145м и ценой 450млн.евро.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
24 фев 2021 в 14:53

Удивляют персонажи, которые тут у нас, в Ростове, якобы получают 15-18 тыс. Да, бывают и такие зарплаты у кого-то, но даже в "пятерочке" у кассиров/охранников - от 20. Из чего - вывод: в комментариях осели провокаторы.
А вообще, есть такое понятие, как медианная зарплата, она гораздо точнее отражает реальные зарплаты и в нашем регионе составляет около 30 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Инна
24 фев 2021 в 14:55

Я работаю сельским школьным библиотекарем в Краснодарском крае Зарплата ниже прожиточного минимума: 12000т.р. и все никаких доплат и льгот за отопление и све специалисту на селе. как выживать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 14:58

СКОРО В БЮДЖЕТЕ ПОЯВЯТСЯ ДЕНЬГИ И МОЖЕТ ЗАРПЛАТЫ УВЕЛИЧАТСЯ. «Путин утвердил увеличение в четыре раза штрафов за неподчинение силовикам»

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 фев 2021 в 15:00

Ну и как Вам? Вот что значит статистика для "верхов", охренеть можно, в Москве то верят!

Юлия
24 фев 2021 в 15:11

Уважаемые! Да сколько же можно смешить народ? Я работаю в сфере образования. Ставка 8514 рублей. Как считают среднюю, по какой формуле? Сколько я должна взять нагрузки, чтобы хоть дотянуть до 20000. 🤐🙃🤭

ОТВЕТИТЬ
Имперский Ватник
24 фев 2021 в 15:15

От края до края по горным вершинам,где гордый орёль совершает полёт,о Путине мудром,родном и любимом,весёлые пестни слагает народ.И мы эти пестни поём горделиво,и славим вяличие Путинских лет.О жизни поём мы прекрасной-щасливой,о радости наших великих побед!

Людмила
24 фев 2021 в 15:33

Оклад 13000, плюс 5 процентов от продаж. В месяц получается 18000 в среднем. При графике 5/2. У знакомых 20000 -максимум. Откуда он такие зарплаты взял? И зарплаты по сравнению с прошлым годами уменьшились, а не увеличились. Зачем врать и приписками заниматься

Гость
24 фев 2021 в 15:33

А я работаю на заводе, который ещё не успели развалить, как не странно!!! Зарплата 17 тысяч!!!

Вовик
24 фев 2021 в 15:38

Не понятно для чего себя обманывать, нищета сплошь и рядом. Зарплата никогда не успеет стать достаточной при узаконненой спекуляции

Михаил
24 фев 2021 в 15:47

Средняя зарплата в Ростовской области около 20000 рублей

Ирина
24 фев 2021 в 15:49

Гор.больница 7 г.ростов н/д: регистратура на руки 10-11 тысяч.

Гость
24 фев 2021 в 15:50

Мой доход от 60 тысяч и выше, но к лету обещают немного поднять размер ЗП (на 3-6 тысяч).

ОТВЕТИТЬ