RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

вос.

764мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Они изначально больные»: эколог объяснил, почему деревья в центре Ростова «ржавеют» каждое лето

Гость
18 августа, 11:41
А не пробовали, после высадки просто регулярно поливать.
Гость
18 августа, 15:22
Из своего шланга?
Гость
18 августа, 17:23
Гость
18 августа, 15:22
Из своего шланга?
Из священного шланга. Угрюмый гигант из священного шланга его поливает. Он пьян очевидно. Так сказал лирик в 70-х
Гость
19 августа, 17:13
а не после высадки а вообще , у нас жаркий климат , дождей нехватает, грунты устроены так что влага уходит в пустоты , мы город который должен заниматся деревьями что бы они жили. и да их надо и опрыскивать
Гость
18 августа, 10:10
почему же высаженные крупномеры в частном секторе не болеют, и не желтеют...... может потому что люди считают свои деньги. Опрыскивают. подкармливают и да мы не москва у нас поливать надо.
Гость
18 августа, 12:42
деревья как и люди хотят пить, высыхает корневая система
Гость
18 августа, 13:06
на Станиславского возле часового завода генно-модифицированные клены в очередной раз засохли через 2 года после посадки,ну не хотят они расти без полива
Гость
18 августа, 19:31
Эколог права .давно пора сюда прокуратуру чтоб псевдодендрологи и прочие причастные ответили за безграмотную работу и заодно были наказаны все кто на этом наживается.сажать нужно наши деревья южные которые хороши приживаются .тополя акации .аллергики могут или потерпеть или на месяц покинуть город .в попу цветения ещё никто не умирал от аллергии а вот рак лёгких в нашем загазованном городе без зелёных насаждений это реальность .и кто за это ответит ?
Гость
19 августа, 07:41
А лаванда уже отвела её же сити мененжер сажал, а после него все быстро высыхыет, пропадает, ламается
Гость
18 августа, 10:32
А если посадить коноплю?
Гость
18 августа, 12:40
А если посадить Логвиненко ? Может лучше станет ?
Гость
18 августа, 14:14
Гость
18 августа, 12:40
А если посадить Логвиненко ? Может лучше станет ?
Не, не станет. У Путина такого добра, один лучше другого.
Гость
18 августа, 15:20
Гость
18 августа, 14:14
Не, не станет. У Путина такого добра, один лучше другого.
Верно. Посадить надо 95 квартал.
Гость
18 августа, 10:16
Так чем болеет дерево? У меня тоже ржавеет, хотя опрыскиваю и ухаживаю.
Гость
18 августа, 12:16
И у меня. Думается боевики летают над головой и гадят чем-то.
Гость
18 августа, 15:21
Гость
18 августа, 12:16
И у меня. Думается боевики летают над головой и гадят чем-то.
Переработанным натовским сухпаем - сплошная химия для одноразовых боевиков.
Гость
19 августа, 17:15
как то шел среди частного сектора где дома от 50 млн . весной вижу табличку, осторожно опрыскано, и стоит такой резкий запах и все деревья чем то светлым обсыпаны, зато там нет ржавчины..... если один человек что то делает а сосед нет, как вы думаете болезнь будет развиватся и да полив.
Гость
18 августа, 10:22
А на Аллее Славы ул. Седова опять ели засохли....... Сколько денег впустую теряет Ростов каждый год
Гость
19 августа, 14:18
Гость, так это же Лёхин "бизнес".
Гость
18 августа, 11:17
просто повышенный уровень радиации
Гость
19 августа, 14:17
Гость, это в Лёхиной и Васиной бестолковке.
Гость
18 августа, 16:10
Тополь сажать точно нельзя, от него жуткая аллергия и все вокруг в пуху. А липы и клены в Ростове раньше приживались нормально, посмотрите на старый Западный или на дворы пятиэтажек в центре - там везде клены растут. И тень дают, и аллрегии на них нет. Но листья сыпятся у них еще в июле, стоят желтые все - возможно это какой-то вредитель завозной, ну так может надо просто обработать деревья, опрыскать их по весне или осенью?
Гость
20 августа, 20:11
Тополь лучше всех очищает воздух и есть без пуха сорта. Тую сажают вообще не понятно зачем: тень не даёт,растёт тяжело-распил денег только.
Гость
18 августа, 12:17
Ничего не объяснил. Что за болезнь? Чем лечить?
Гость
18 августа, 13:36
Да, судя по жёлтым кронам деревьев - осень в Ростове-на-Дону наступает уже в середине июля...
Гость
18 августа, 16:29
Если каждый день сыпать химтрейлы на города, то и люди скоро вымрут
Гость
18 августа, 17:21
А что с лавандовым раем на б. Садовой, на который потратили миллионы? Оно благоухает, ростовчане? Или это теперь не главное, а главное липы корчевать и высаживать рафлезию там какую-нибудь арнольди?
Гость
19 августа, 07:37
Эколог говорит правду, все что росло раньше было зелено, а теперь все вырубили и продолжают вырубать, вот туи возле детбольницы все практически высохли, а сколько денег вложено, а возле Привоз посадили туи, все высохли и их выдержали, а там было 80 туй, да и кустарник посох а они его содрезали, для чего резать сухие кусты?
Гость
19 августа, 09:43
Зимой рассыпают реагент он попадает в почву
Гость
19 августа, 09:42
А давайте посадим Васю и Лёху как они будут себя чувствовать
Гость
19 августа, 14:14
Причина в тупости специалистов, которые этим занимались и очередном отмывании... Как понимаете неместных пород... 🤦‍♀️ А самое главное, что все сходит с рук.... Заплатили бы за нанесенный ущерб и отпала бы охота делать что попало не включая мозг🤷‍♀️
Гость
18 августа, 14:39
На Зорге и на пр Стачки каштаны уже не молодые, но листья уже ржавые в этом году, это от жары, обычно они осенью разного цвета и радуют глаз
Гость
18 августа, 16:12
да не жара это, поражены они болезнью какой-то
Гость
19 августа, 17:18
Гость
18 августа, 16:12
да не жара это, поражены они болезнью какой-то
в массе жара, нет воды в почве .... нукак это обьяснить
Гость
18 августа, 11:01
Бред, у меня каштан рос с 1978 года всё было хорошо, начал ржаветь с 2014-2015 года, сейчас весь ржавый
Гость
19 августа, 17:19
это надо в том числе его опрыскивать и деревья ваокруг, но скажите что сам без вообще полива вокруг живет, уехал в командировку на месяц приезжаю вишня сохнет. родители не поливали землю вокруг. ничего черезх пару недель пришла в норму , а черешня 10 метров уже
Гость
20 августа, 21:23
По почему черешни, груши не посадить?
Гость
21 августа, 17:54
будут ломать, обжирать. а когда деревья вырастут, с них будет грязь, как сейчас от тютин и жердёл
Гость
18 августа, 16:17
В Украине все самолеты беспилотники. Потому, что пилоты закончились и сажают туда всякий одноразовый шлак.
Гость
19 августа, 08:42
Полив нынче дорогой, она водоканал (который принадлежит врагу, потому что его кто-то продал в своё время), взвинтил цены в космос…
Гость
19 августа, 09:41
Может надо за ними ухаживать а не просто натыкать и кричать мы посадили
Гость
19 августа, 09:44
оказывается мало посадить надо ещё и поливать. Надо это чиновникам почитать как ухаживать за деревьями разных видов
Гость
19 августа, 09:48
а у чиновников отсутствует здравий смысл
Гость
19 августа, 10:42
Что тут не понятного? Всё в ногу с современной экономикой: чем быстрее товар пройдёт от завода до помойки, тем выше рентабельность.
Гость
19 августа, 16:55
Конечно деревья болеют. В частном секторе тоже. Уже замучилась лечить. В этом году ещё и яблоня также пожелтела. Грешу на зараженную почву.давно пора учёным разобраться.
Гость
19 августа, 21:07
Тополи сажать нельзя, вы же видели, что те, что упали, с прогнившей серцевиной ствола! Для нашей же безопасности, лучше бы их все вырубили, отдали на пиломатериалы, а на вырученные деньги посадили здоровые деревья, а не те, что для количества и фотосессий дня Древонасаждения с "почетными" гражданами! Посмотрите, какой сорняк понасажали напротив завода Ростсельмаш, из 80 посаженых деревьев к 80-летию района мало что выжило и похоже на приличные саженцы, хотя прошло уже лет 8!!!
Гость
20 августа, 00:18
У меня аллея из 13 лип, когда были маленькие, я их поливала, но листья у них так же к концу лета ржавели и сохли. Сейчас они уже большие, им 15 лет, я их не поливаю уже и не смотря на такую жару они стоят зелёные, укоренились.