RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Зоолог объяснил «нашествие» стрекоз на Ростовскую область

Гость
8 июля 2022, 22:41
Стрекозы чрезвычайно полезные насекомые. Они уничтожают насекомых вредных, в том числе мух - переносчиков всякой заразы и малярийных комаров. Охраняйте стрекоз!!!
Гость
8 июля 2022, 16:28
Ну и бред он несёт. Я вот к примеру всегда обращаю внимание на всех животных вокруг, в том числе на всяких муравьев, жуков и т.д. И я заявляю, что стрекоз сейчас действительно стало аномально много. Я даже больше скажу, я забыл, когда в последний раз их видел у нас. Идешь, а стрекоз штук 30 перед лицом летает. Когда такое было вообще? Плохого в этом ничего нет, но говорить, что так было всегда, просто люди не замечали - глубокое заблуждение.
Гость
8 июля 2022, 22:42
У них есть определенные циклы развития. Сейчас вот у них массовый вылет имаго. А до этого они жили в водоёмах как личинки.
Гость
9 июля 2022, 13:06
Да каждый год их много в середине лета, потом исчезают.
Гость
8 июля 2022, 20:47
Стрекозы хорошо поедают мошку и комаров.
Гость
8 июля 2022, 17:14
Летают и пусть себе стрекозки летают.🎶
Гость
8 июля 2022, 20:59
Никого не трогают, пусть себе летают на здоровье.
Гость
8 июля 2022, 22:44
Вы - Молодец!!!😎
Гость
8 июля 2022, 15:11
Раньше думали, что обезьяны, свиньи и птицы с летучими мышами не опасны. Потом выявили СПИД, свинной и птичий грипп, а недавно COVID-19. Лишний раз живность в руки не рекомендую брать.
Гость
9 июля 2022, 07:15
Гость, и не употреблять их в пищу...)
Гость
8 июля 2022, 15:22
А Тихонов не знает, что насекомые это тоже животные? Или на биофаке этому заведующих кафедры не учат?
Гость
8 июля 2022, 22:44
Насекомые - не животные. Животные - это для ясности - свиньи, кошки, мыши и т.д. - теплокровные млекопитающие.
Гость
8 июля 2022, 18:21
Губернатор,градоначальник,саранча всяческая - то есмь казни египетския за грехи ростовчаней алчных да воровитых
Гость
8 июля 2022, 22:47
Где-то пару миллионов лет назад встречались стрекозы до метра в длину. Нынешний орёл - мощно😜 отдыхает...
Гость
8 июля 2022, 18:37
Последнее нашествие стрекоз \\мы их зинчики\\ называли было в 1946 году я жил пацан у деда бабки своих в хуторе Щепкин так мы их в кучу веником и лопатами собирали- Срок жизни их весьма короток- Их два вида- есть малые зинчики а есть величиной с палец
Гость
8 июля 2022, 22:46
Величиной с палец - это Большое Коромысло. Таково их видовое название. Но вообще стрекоз на Дону не менее 20 видов.
Гость
8 июля 2022, 21:33
кто сказало что их много? обычное колличество
Гость