Так, ситуацию обрисовали, а что предпринимается во избежание? Посадка зелёных насаждений, зачистка водоохранной зоны рек от коттеджей, модернизация и текущее содержание очистных сооружений?!
Если бы верховные власти не врали, то ростовчанам было бы проще переживать погодные катаклизмы. В свое время губернатор уговаривал жителей донской столицы не препятствовать строительству Волгодонской АЭС, обещал сниженные тарифы на электроэнергию. Но как всегда наврал! А как бы здорово было бы в жаркий день включить дома сплит, и не переживать, что денег не хватит оплатить электроэнергию.
Ну , вот , нет у меня доверия к этим прогнозам доморощенных "климатологов" . Меня постоянно пугают бурей с дождём , лишь бы предупредить и себя обезопасить ( мы же вас предупреждали ) . Кто они такие , где обучались и откуда получают климатические данные ??? И это ещё большой вопрос: хорошо или плохо потепление для России . Есть даже стихотворение на эту тему . Глобальное потепление .
Вижу ,вижу наше счастье ,
Счастье тёплое в Руси
Теплоты грядёт всевластье.
Хвалу богу возноси !
Будет ,будет , скоро будет
Красно лето круглый год !
Россиянин позабудет
Нважденье непогод .
Тают ,тают , тают льдины,
Тают льдины навсегда !
К нам вплотную подступает
Вечно свежая вода .
В наших рощах неголимых
Манги пышно расцветут.
Витамины , витамины
Прямо в тело к нам зайдут !
Эти северны олени
К нам в козлятник перейдут.
Снежно-белые медведи
Побуреют и умрут !
В тундре , в тундре , в тундре знойной
Зашумят леса листвой .
Грибов с ягодой отборной
Насладимся вкуснотой.
Мерзлота совсем растает ,
И болота пропадут !
Комаров уже не станет.
Запоёт наш друг якут.
Дети будут веселиться
Даже ночи напролёт,
Будут спать в траву ложиться.
От родителей отлёт !
все проблемы Ростова с погодой появились ,тогда когда построили Волгодонская АЭС всегда было сначала в Москве потом шло к нам А сейчас мы как в парилки ,нет не жарко ,а воздуха нет и это виновата АЭС создавая вакуум Ростову
В городе ещё, критическая ситуация, с амброзией. Понятно, что не у всех чиновников аллергия. Но служб достаточно, чтобы один раз в год заблаговременно ее вырубать.
Да, на счет обещаний, что если мы согласимся на строительство АЭС и нам будут снижены тарифы - я помню. Как же дико было слышать, что нам тут электричества не хватает...
А на счет потепления тоже соглашусь - люди и в пустыне обустраиваются. Город пора бы преобразить в южный и зелёный, учитывая, что климат меняется и через него проходит столько денег и делегаций.
вот СПАСИБО эффективным менагерам от партии воров и жуликов , за развал экономики ,за всё спасибо ! пора на выборы , а то эти менагеры сведут в могилу со своим хозяйствованием ! одно на уме БАБЛО ! и модная болезнь ...
Резкий рост смертности из-за пандемии коронавируса и скачок цен на древесину взорвали российский рынок похоронных услуг. Цены на гробы подскочили на 30-60% за последний месяц, демонстрируя инфляцию, которой сектор не видел как минимум 10 лет, сообщает «Коммерсант.
Если в июле закупочная стоимость стандартного деревянного гроба не превышала 7 тысяч рублей, то с августа уже 9,2 тысячи рублей. Более дорогие образцы подорожали с 15 до 20-25 тысяч рублей.
«До сих пор цены на гробы росли в пределах инфляции», - рассказывает глава похоронных домов «Журавли» Илья Болтунов. Но в августе производители шокировали ритуальные агентства рекордным повышением ценников. Из-за предстоящего запрета на экспорт необработанной древесины ее стоимость выросла вдвое, объяснил «Коммерсанту» представитель ООО ПО «Фаворит», подмосковного производителя гробов, крестов и другой ритуальной продукции.
Он подтвердил, что компания увеличила цены на гробы на 30%, и «это не последнее повышение».
«Повышение цен на гробы производителями точно не связано с монополизацией рынка», - подчеркивает вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Владимир Родькин. 😂😜😁
Счетная плата сообщила о всплеске конфискаций сомнительных денег у россиян!😂На фоне резкого ухудшения положения государственного бюджета в прошлом году в России был зафиксирован всплеск мероприятий по конфискации у граждан активов не доказанного происхождения. По итогам 2020 года государство изъяло и перечислило в бюджет Пенсионного фонда 10,7 млрд рублей таких средств, сообщает Счетная палата в заключении на отчет об исполнении бюджета ПФР. По сравнению с 2019 году сумма конфискованного выросла в 5,1 раза, а план на 2020 год превысила более чем в 6 раз. Основную долю - 7,692 млрд рублей - составили поступления денежных средств, изъятых решениями судов. Речь идет о деньгах, в отношении которых не были предоставлены доказательства их законного происхождения в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, отмечает СП. В конце 2019 года Конституционный суд уточнил, что имущество не доказанного происхождения может быть конфисковано у любых лиц, а не только у госслужащих и членов их семей.
Ну да, такая засуха, такая жара, что уже две недели поливают дожди в августе, который обычно самый жаркий и сухой месяц лета. Плюс поздние весна, лето и холодная зима. Где это ваше потепление климата?
По-моему, это лето более холодное, чем обычно. Где они увидели аномальную жару? Весь июнь дожди лили и холод стоял собачий, ну, половину июля было выше 30, но не выше 36, что для Ростова обычное дело летом, август тоже необычно дождливый, и прохладнее, чем обычно. И засухи никакой не было, мы в этом году раз в пять точно, а то и больше, чем в пять, меньше воды на полив потратили. Вот зимы да, тёплые и гнилые, и вёсны затяжные, холодные, это да, напрягает. А воды в Дону мало, потому что все плотинами перегородили, много просто в землю уходит, и 17 куб.км в год только на заполнение Волго-Дона уходит. И еще один гидроузел строят, идиоты. Всё для того, чтобы ресурсы и зерно заграницу гнать, для этого и реку убили, гады.
Ботва на которую не стоит обращать внимание. Через три-четыре месяца эти же климатологи будут предупреждать о наступлении нового ледникового периода.
Так, ситуацию обрисовали, а что предпринимается во избежание? Посадка зелёных насаждений, зачистка водоохранной зоны рек от коттеджей, модернизация и текущее содержание очистных сооружений?!
интересно на Дону что будет быстрее расти температура или коррупция???
Если бы верховные власти не врали, то ростовчанам было бы проще переживать погодные катаклизмы. В свое время губернатор уговаривал жителей донской столицы не препятствовать строительству Волгодонской АЭС, обещал сниженные тарифы на электроэнергию. Но как всегда наврал! А как бы здорово было бы в жаркий день включить дома сплит, и не переживать, что денег не хватит оплатить электроэнергию.
Ой! Они на завтра погоду не могут спрогнозировать, а тут на 10 лет!!! Местами потеплеет, местами похолодает... То дождь, то град, то кислый виноград!
Бог ты мой, кому Вы доверяете?! Они погоду "сегодня на сегодня" спрогнозировать не могут! Какие им там "длинные прогнозы"?! Не смешите!!!
Один эксперт в Хогвардсе преподавал другому гадание на кофейной гуще, теперь они себя называют "климатологи".
Давайте ещё больше вырубим деревьев и настроем новый высоток! Наверняка в Ростове станет легче дышать
Ну , вот , нет у меня доверия к этим прогнозам доморощенных "климатологов" . Меня постоянно пугают бурей с дождём , лишь бы предупредить и себя обезопасить ( мы же вас предупреждали ) . Кто они такие , где обучались и откуда получают климатические данные ??? И это ещё большой вопрос: хорошо или плохо потепление для России . Есть даже стихотворение на эту тему . Глобальное потепление .
Вижу ,вижу наше счастье ,
Счастье тёплое в Руси
Теплоты грядёт всевластье.
Хвалу богу возноси !
Будет ,будет , скоро будет
Красно лето круглый год !
Россиянин позабудет
Нважденье непогод .
Тают ,тают , тают льдины,
Тают льдины навсегда !
К нам вплотную подступает
Вечно свежая вода .
В наших рощах неголимых
Манги пышно расцветут.
Витамины , витамины
Прямо в тело к нам зайдут !
Эти северны олени
К нам в козлятник перейдут.
Снежно-белые медведи
Побуреют и умрут !
В тундре , в тундре , в тундре знойной
Зашумят леса листвой .
Грибов с ягодой отборной
Насладимся вкуснотой.
Мерзлота совсем растает ,
И болота пропадут !
Комаров уже не станет.
Запоёт наш друг якут.
Дети будут веселиться
Даже ночи напролёт,
Будут спать в траву ложиться.
От родителей отлёт !
Отопленье позабудем .
Нас укроет це-о-два.
Променад забаламутим,
Голяком купаться будем,
Нарядясь едва-едва.
А Техас совсем засохнет.
Пусть застрелится реднек.
Диксиленд ,конечно, сдохнет.
Будет им ужо лайф-дрек ...
Брехня
Подскажите, а где сейчас Удовкин?
По-моему, это лето более холодное, чем обычно. Где они увидели аномальную жару? Весь июнь дожди лили и холод стоял собачий, ну, половину июля было выше 30, но не выше 36, что для Ростова обычное дело летом, август тоже необычно дождливый, и прохладнее, чем обычно. И засухи никакой не было, мы в этом году раз в пять точно, а то и больше, чем в пять, меньше воды на полив потратили. Вот зимы да, тёплые и гнилые, и вёсны затяжные, холодные, это да, напрягает. А воды в Дону мало, потому что все плотинами перегородили, много просто в землю уходит, и 17 куб.км в год только на заполнение Волго-Дона уходит. И еще один гидроузел строят, идиоты. Всё для того, чтобы ресурсы и зерно заграницу гнать, для этого и реку убили, гады.