RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Кирилл Серебренников снимет сериал про Андрея Тарковского

Кирилл Серебренников снимет сериал про Андрея Тарковского

Ростовский режиссер представит проект на Каннском кинорынке

Для Кирилла Серебренникова этот сериал станет первым в карьере 

Режиссер, уроженец Ростова Кирилл Серебренников поставит по собственному сценарию мини-сериал о жизни и творчестве Андрея Тарковского. Об этом пишет издание Variety. Тарковский — народный артист РСФСР, лауреат Венецианского и Каннского международных кинофестивалей. Снятые им «Андрей Рублёв», «Зеркало» и «Сталкер» входят в мировые рейтинги лучших фильмов.

Продюсерами сериала выступят представители московской кинокомпании Hype Film Илья Стюарт, Павел Буря и Мурад Османн. Последнего пользователи сети знают по всемирно известному Instagram-проекту «Следуй за мной». Именно со студией Hype Film Кирилл Серебренников снимал фильмы «Ученик», «Лето» и «Петровы в гриппе». Над двумя последними лентами ему пришлось работать, находясь под следствием по делу «Седьмой студии».

Название сериала, дату его выхода и актерский состав пока не называют.

— Андрей Тарковский и его культовые фильмы оказали огромное влияние на мировое кино и продолжают быть источником вдохновения для кинематографистов всех поколений. Для нас большая честь продолжать наше сотрудничество с Кириллом Серебренниковым, — сказал Стюарт.

Проект сериала представят на Каннском кинорынке, который пройдет в онлайн-формате с 22 по 26 июня.

161.RU писал, что Серебренников в феврале приступил к работе над новым фильмом. В основе ленты — французский роман «Исчезновение Йозефа Менгеле» про жизнь врача-нациста, который ставил медицинские опыты на узниках концлагеря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем