Культура Кинофестиваль Bridge of Arts в Ростове откроет «главный гардемарин» страны Дмитрий Харатьян

Кинофестиваль Bridge of Arts в Ростове откроет «главный гардемарин» страны Дмитрий Харатьян

Публикуем подробную программу фестиваля

Bridge of Arts проводится в Ростове с 2015 года

В первой половине октября в донской столице состоится крупное культурное событие. С 10 по 14 октября в нашем городе пройдет IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts — 2018. В течение четырех дней будут проходить конкурсные, социальные, благотворительные показы и мастер-классы.

В предыдущие годы фестиваль проводился летом, однако в этот раз его перенесли на осень. По словам организаторов, это сделали для того, чтобы школьники после летних каникул тоже смогли принять участие в событии.

— Мы рассчитываем, что в этом году фестиваль посетят 20 тысяч человек. Что касается детей, то всех мы не можем охватить, но предполагаем, что 5 тысяч школьников точно будет, — рассказал генеральный продюсер Bridge of Arts Федор Крат.

Публикуем предварительное расписание событий фестиваля:

  • 9 октября стартует фестиваль «Россия вдохновляет». В рамках него покажут фильмы о разных регионах страны;

  • 10 октября — открытие Bridge of Arts на площадке торгового центра «Горизонт». В качестве ведущего приглашен Дмитрий Харатьян;

  • 11 октября — благотворительные показы. Средства, полученные за билеты, направят фонду «Подари жизнь»;

  • 12 октября мероприятия пройдут в двух городах Ростовской области. В Ростове покажут художественно-документальные фильмы о различных направлениях искусства, а в Таганроге на площадке театра имени А.П. Чехова звезды кинематографа зачитают отрывки из произведений классика;

  • 13 октября утром состоится уже ставший традиционным футбольный матч между командами звезд кинематографа и руководства Ростовской области. Вечером зрителей ждет просмотр кинокартин о детском спорте. Для школьников билеты будут бесплатными;

  • 14 октября состоится закрытие фестиваля. Его проведет Марат Башаров.

Точной информации о проведении всех мероприятий пока нет. Как только она появится, мы опубликуем ее на нашем сайте. На данный момент известно, что кинопоказы пройдут в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion». Предполагается, что зрители смогут приобрести билеты в кассах и на сайте киноцентра. Цена билета будет такой же, как и на обычный сеанс — от 150 до 400 рублей. Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся на площадке перед ТЦ "Горизонт".

Параллельно с показами в рамках Bridge of Arts состоятся деловая и образовательная программы. Мастер-классы с участием актеров, режиссеров, сценаристов, продюсеров организуют на базе ростовского филиала ВГИКа. Попасть на занятия может любой желающий — нужно только предварительно зарегистрироваться на сайте фестиваля.


Ранее мы писали, что председателем жюри фестиваля станет брат Джулии Робертс голливудский актер Эрик Робертс. Ростов посетят и другие представители западного кинематографа: спортсмен и актер Дон Дракон Уиллсон, актер Луис Мэндилор, продюсеры Роберто Бесси и Стюарт Урбан, а также польский актер, режиссер и сценарист Марек Пробош. Ранее заявленный австралийский кинорежиссер Брюс Бересфорд не сможет посетить Ростов из-за загруженного графика.

Что касается отечественных звезд, которые приедут в донскую столицу, то среди них Владислав Ветров, Олеся Судзиловская, Алена Бабенко, Александр Носик, Анатолий Белый, Анатолий Котенев, Максим Коновалов, Елена Захарова и другие.

— Приедут актеры, режиссеры, сценаристы из более 30 стран. Всех не перечислю, но могу сказать, что среди них есть Франция, Великобритания, Италия, Индия. Будет чуть больше 80 фильмов полного и короткого метра, — добавил Крат.

Bridge of Arts проводится в Ростове уже четвертый год. Впервые он состоялся в 2015 году. В дни кинофестиваля проходят спортивные мероприятия, городские праздники, экскурсии, а также яркие концертные и шоу-программы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем