RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности Чтобы рояль поместился в комнату: губернатор подарил 16-летнему пианисту-виртуозу квартиру в Ростове

Чтобы рояль поместился в комнату: губернатор подарил 16-летнему пианисту-виртуозу квартиру в Ростове

До этого Сергей Давыдченко жил с мамой в общежитии

Денис Мацуев также обратился к губернатору Ростовской области с просьбой поучаствовать в судьбе талантливого юноши

Юный пианист Сергей Давыдченко получил от руководства области трехкомнатную квартиру в центре Ростова. Причиной стала победа 16-летнего пианиста на конкурсе Дениса Мацуева — подросток выиграл рояль YamahaСЗХ стоимостью почти 3 миллиона рублей. Но поставить инструмент было некуда.

Давыдченко учится в колледже при Ростовской консерватории имени Рахманинова. После переезда из Ставрополя вместе с мамой жил в тесной комнате общежития.

— Мы безумно благодарны всем, кто принял участие в этом вопросе. Огромное спасибо губернатору, всем преподавателям Сережиным, кураторам, — отметила в комментарии мать пианиста Светлана Давыдченко. — Квартиру мы выбрали сами. Она находится на Нансена, недалеко от консерватории. Трехкомнатная, и одна комната будет у него под кабинет, где и будет стоять рояль.

По словам мамы, Сергей очень рад и уже начал писать музыку на новом инструменте. Комнату с роялем оборудовали звукоизоляцией. Светлана признаёт, что сама никогда не смогла бы обеспечить сыну такие условия для творчества.

Летом 161.RU поговорил с юным виртуозом Давыдченко. Сергей рассказал нам, что хочет стать большим русским пианистом и донести свою музыку до людей. Его полное интервью можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем