Культура От организаторов Rostov Roof Music потребовали 15 миллионов рублей за нарушение авторских прав

От организаторов Rostov Roof Music потребовали 15 миллионов рублей за нарушение авторских прав

Концерты на крыше под схожим названием проходят и в Санкт-Петербурге

Ростовскому проекту предстоит защищать свое право на товарный знак в суде

От организаторов концертов на крыше Rostov Roof Music через суд требуют 15 миллионов рублей за использование чужого товарного знака. Об этом пишет издание «Фонтанка». Иск подали организаторы схожего по формату проекта в Санкт-Петербурге — Roof Fest.

Ответчиками в деле выступают администратор доменного имени сайта ростовского фестиваля и социальная сеть «ВКонтакте».

Иск компания подала в отношении ростовчанина Константина Пасмурцева и социальной сети «ВКонтакте». От последней питерцы требуют удаления спорного контента и группы ростовского проекта в данной социальной сети.

Первое заседание Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти по делу пройдет 21 февраля. На нем могут установить данные фактического пользователя доменного имени и организатора концертов.

Как рассказали 161.RU представители Rostov Roof Music, Константин Пасмурцев не имеет прямого отношения к ростовскому фестивалю.

— Удивляет, что люди, вместо того чтобы заниматься своим делом, дарить счастье землякам, лезут черт знает куда и черт знает зачем, — сказал один из организаторов Rostov Roof Music Армен Геворкян.

Музыкальный фестиваль на крыше Rostov Roof Music проходит с 2017 года. За несколько сезонов на сцене галереи «Астор» выступили «Сплин», Billy’s Band, Therr Maitz, «Звери», «Чайф» и другие исполнители.

Ранее 161.RU писал, что Rostov Roof Music вернулся на площадку галереи «Астор». Проект в 2019 году должен был проходить в торговом центре «Парк» на Северном, но последние расторгли договор без объяснения причин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем