10 июля пятница
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Ростовец
15 сен 2018 в 14:12

Тем, кто ставит памятники, плевать на историю и тем более на историков!

Гость
15 сен 2018 в 17:19

Очередной распил...

Семён
15 сен 2018 в 17:24

Памятник - отстой. Заказчики памятника - вредители.

Гость
15 сен 2018 в 17:44

Памятник символизирует глубокую заботу администрации Ростова-на-Дону о создании безбарьерной среды в городе: Петр Первый с невидящим взглядом протягивает руку наугад в направлении ковша с водой, который ему подает слепой казак, чье лицо повернуто в сторону от царя. То есть, Ростова еще не было, а уже были условия для обеспечения людей с ограниченными возможностями всем необходимым (например, водой). Браво создателям этого монумента!

Мага
15 сен 2018 в 17:59

Меркурий освятил памятник?

Виктор
15 сен 2018 в 18:20

"Скульптура изображает фигуру казака, дающего императору испить родниковой воды. Она стала подарком ростовчанам на День города."
Воистину, бойтесь данайцев, дары приносящих!

Гостья
15 сен 2018 в 18:32

Главное - "торжественно"

Гость
15 сен 2018 в 19:09

Рядом с такими памятниками надо ставить предупреждающие знаки "Осторожно, Олешня!"

Anris
15 сен 2018 в 19:40

Ух..!! А по телеящику вещали, что открыли памятник БОЛЬШОМУ событию - ОСНОВАНИЮ СЛАВНОГО ГОРОДА РОСТОВА.?. А оказывается енто просто Петру Алексеечю... Так это вообще на основании понтов и легенды (примерно как памятник у цирка - типа был как-то проездом, и ...). Относительно памятника - мнение двоякое. Казаки подносили с поклоном. С колена... Двоякое впечатление.

Гость
15 сен 2018 в 19:41

Что-то не вижу фотографий с ликующими горожанами, радующимися "подарку".

местный
15 сен 2018 в 19:53

Азов был взят русскими войсками и донскими казаками в июле 1696 года. Зачем в это время года Петру одевать теплый кафтан длиной почти до пят? Не говоря уже о том, что солдаты и офицеры Преображенского полка, в котором и находился тогда царь, носили другую форму.

Гость
15 сен 2018 в 20:17

Слепил Гаврила государя. Гаврила скульптором служил.

Гость
15 сен 2018 в 21:02

Господи- за что же так то Петра-батюшку изуродовали ироды!!! Известью хлорной надо освещать такое! Уж лучше бы Церетели ваял.

не гость
15 сен 2018 в 21:30

На следующий день города к Петру и казаку добавят Елизавету Петровну с Ригельманом. Елизавета будет смотреть на Петра и диктовать Ригельману, где ставить крепость, а Ригельман будет стоять с большим планом будущей крепости Дмитрия Ростовского. Благо, и Елизавету, и Ригельмана Олешня уже состряпал, а копипастить собственный шлак ему не привыкать.

Гость
15 сен 2018 в 21:49

Памятник получился какой-то непопонятный!?! Что у кого тереть???!

молод ёж
15 сен 2018 в 21:58

Памятник, конечно, жесть. Каких-то игрушечных солдатиков на 3D-принтере зафигачили, типо искусство. Короче впарили городу очередную шнягу, а понтов - ПОДАРОК! Лучше бы всем пенсионерам полностью бесплатный проезд в общественном транспорте сделали, чем вот этих чучел кругом ставить!

Гражданин !
15 сен 2018 в 22:13

Иные деятели постарались бы это недоразумение втихаря поставить, под покровом ночи. А наши помещики-самодуры наоборот - в праздничный день, да с почетным караулом! М-да... хороший понт дороже денег. Тем более, если деньги народные.

Леонид Степанович
15 сен 2018 в 22:17

когда то тут была свалка, теперь благоустроенная площадка и памятник и это замечательно.

Гость
15 сен 2018 в 22:32

Ну, наконец-то в других городах, где есть памятники Петру, будет повод поржать над Ростовом...

Мстислав
15 сен 2018 в 22:45

Одним словом Олешня.

Гость
15 сен 2018 в 23:11

Лучше бы дерево посадили. Одни памятники и ТЦ.

Гость
15 сен 2018 в 23:24

По ходу Олешня спас жизнь кому-то из руководства города. Или области. Потому что нет другой причины, по которой ему бы столько лет разрешали уродовать наш город.

Гость
15 сен 2018 в 23:45

Вообще-то, запихнуть великого русского царя между этими страшными высотками, да еще в нишу подальше от дороги – идея так себе. Это ж как нужно ненавидеть Петра Первого, чтобы додуматься до такого?

Щипченко
15 сен 2018 в 23:51

Ну наконец-то поставили памятник государю, отнявшего у казаков Оленя и посадившего их на бочку!
Неуж-то вам это любо, братцы?!

Гость
15 сен 2018 в 23:57

На все воля инвестора...

Гость
16 сен 2018 в 20:11

Предлагаю создать петицию за то ,чтобы под покровом ночи памятник демонтировали, увезли и подарили какому -нибудь другому городу .У которого грехов еще больше, чем у Ростова.