Культура В Ростове умер актер Соколовский, полвека отыгравший на сцене Театра Горького

В Ростове умер актер Соколовский, полвека отыгравший на сцене Театра Горького

Ему был 71 год

Соколовский сыграл более 100 ролей в комедиях, детективах, драмах и сказках

Заслуженный артист России, актер Театра драмы имени Горького Виталий Соколовский скончался 27 января. Причину смерти пока не сообщили.

Соколовский наиболее известен ролями Гаева в «Вишневом саде», Жевакина в «Женитьбе» и Листницкого в «Тихом Доне». Он получил образование в Ростовском училище искусств и ГИТИСе, с 1972 года работал в Театре Горького.

— Блистательный артист, добрый, порядочный, сердечный, любящий человек, душа, учитель, пример. Его имя навсегда вписано в историю театра, которому Соколовский отдал без малого 50 лет своей яркой творческой жизни. Для всего коллектива, для всех, кто знал и любил Виталия Ивановича, его уход — большое горе, невосполнимая потеря. Скорбим, — сообщили 161.RU в пресс-службе театра.

В учреждении отметили, что пока не знают причины смерти актера. Дату прощания с Виталием Соколовским руководство театра объявит позже.

Год назад в Театре Горького попрощались с заслуженным артистом РФ Игорем Богодухом. В 2018-м состоялся бенефис артиста в спектакле «Женитьба» в честь его 80-летия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем