Криминал

Ростовскому экс-депутату и бизнесмену Игорю Пятигорцу продлили арест

Его подозревают в многомиллионном мошенничестве

Игоря Пятигорца задержали в апреле в центре города

В Ростове Ленинский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу Игоря Пятигорца. Бывшему главе местного «Россельхозбанка» и экс-депутату Заксобрания Ростовской области продлили меру пресечения. Об этом 161.RU сообщила адвокат Пятигорца Светлана Подгорная.

— По результатам заседания меру пресечения продлили на два месяца, до 15 ноября, — сообщили в ведомстве.

Пятигорца задержали 19 апреля в кафе «Кардиган» на пересечении улицы Текучёва и переулка Соборного. При задержании у него нашли 1,5 миллиона рублей.

Игорь Пятигорец был директором Ростовского регионального филиала «Россельхозбанка» с 2010 года. В банковской сфере он проработал 20 лет: работал зампредседателя ростовского банка Сбербанка России, председателем правления ростовского «Промстройбанка», управляющим ростовским филиалом ОАО «Промсвязьбанка». Из «Россельхозбанка» ушел в марте 2017 года.

Игорь Пятигорец избирался в состав Законодательного собрания Ростовской области пяти созывов от партии «Единая Россия». В последний раз он избирался в 2013 году. До 2018 года работал в комитетах по бюджету и по аграрной политике.

Председатель Законодательного собрания области Александра Ищенко вручил Игорю Пятигорцу благодарность от донского парламента. В пресс-службе Заксобрания сообщили, что Пятигорец 20 лет был депутатом и на протяжении всех этих лет плодотворно работал.

Ранее 161.RU сообщал, что Игорю Пятигорцу в апреле избрали меру пресечения. Тогда ему назначили два месяца в изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем