RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Молодая дончанка подозревается в обмане двух граждан Узбекистана

Молодая дончанка подозревается в обмане двух граждан Узбекистана

Она завладела их паспортными данными и реквизитами банковских карт

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

Полицейские города Калуги задержали подозреваемую в мошенничестве девушку. По информации пресс-службы УМВД России по Калужской области, она похитила деньги с банковских карт двух граждан Узбекистана.

Заявлению в полицию были написаны в период с 27 января по 21 февраля. Оба случая были похожи — списание средств с карты происходило после разговора по телефону с девушкой — представителем банка.

Как рассказали потерпевшие, девушка предлагала подключить дополнительные услуги и тарифы. Услышав о выгоде, доверчивые потерпевшие сообщали злоумышленнице паспортные данные и реквизиты банковской карты.

— Таким образом, получив дистанционный доступ к счетам доверчивых граждан, подозреваемая перевела их деньги на свой счет. Общий ущерб составил 17 тысяч рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Полицейским удалось задержать подозреваемую. Ей оказалась 21-летняя жительница Ростовской области. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Стали жертвой мошенничества? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем