Криминал подробности Бывшего начальника отдела по делам инвалидов донского Минтруда осудили за крупную взятку

Бывшего начальника отдела по делам инвалидов донского Минтруда осудили за крупную взятку

Ближайшие годы Нелли Вартанян проведет в колонии

Ближайшие несколько лет женщина проведет за решеткой

В Ростове Октябрьский районный суд вынес приговор по делу экс-начальника отдела по делам инвалидов Министерства труда и соцразвития Ростовской области Нелли Вартанян. Ее обвиняли в получении крупной взятки, сообщает Генпрокуратура РФ.

Вартанян отвечала за программу «Доступная среда». За вознаграждение она помогала некой компании побеждать в конкурсах и аукционах на проведение капремонтов в рамках программы.

― После заключения контрактов и подписания актов о приеме работ директор организации с июля 2016 по март 2017 года оплатил и поставил в квартиру чиновницы мебель на 480 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Кроме того, он заплатил женщине 50 тысяч рублей за содействие.

Нелли Вартанян признали виновной. Теперь ближайшие семь лет она проведет в колонии общего режима. Кроме этого, ей придется выплатить 1,6 миллиона рублей штрафа. А в течение трех лет женщина не сможет занимать должности в госорганах и в органах местного самоуправления.

Днем ранее 161.RU писал о задержании замгубернатора Ростовской области Сергея Сидаша. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем