RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Ростовчане пожаловались на мошенничество «риелторского агентства» на Филимоновской

Ростовчане пожаловались на мошенничество «риелторского агентства» на Филимоновской

Рассказываем, как обманывали горожан

Лжериелторами оказались четыре женщины и один мужчина

Днём в понедельник, 22 апреля, у многоквартирного дома на улице Филимоновской, 123 в Ростове-на-Дону прошёл сход обманутых клиентов риелторского агентства, расположенного по этому адресу. Корреспондент 161.RU побывал на месте событий.

По словам пострадавших, четыре женщины и один мужчина обманули более пяти человек, якобы помогая арендовать квартиры. Свидетели и пострадавшие сообщили, что мошенники арендовали офис в центре Ростова и размещали в интернете объявления о помощи в аренде жилья.

— Клиенты находили объявления на сайте «Юла», звонили по номеру и попадали на это агентство. Их приглашали в офис и предлагали заплатить сумму от семи до десяти тысяч рублей. По заверениям риэлтеров, часть суммы предназначалась собственнику, другая — агентству. Затем заключался и оплачивался договор с риелтором, а по номеру телефона клиента присылали контакты собственника, — рассказали пострадавшие.

Готовые к заселению клиенты приходили в квартиру, и в этот момент так называемый «собственник» переставал выходить на связь. На вопросы разгневанных клиентов сотрудники агентства заявляли, что все услуги им предоставили и денег возвращать не будут.

22 апреля в 11:00 пострадавшие собрались у офиса, ожидая каких-либо объяснений от сотрудников агентства. Лжериелторов дождались, объяснений — нет. Перекинувшись с собравшимися парой фраз, сотрудники скрылись за железными дверями подъезда. В 13:40 на место происшествия приехали сотрудники полиции, чтобы взять показания у пострадавших.

Прождав четыре часа под дверьми агентства, жертвы разошлись, так и не дождавшись объяснений.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ростове-на-Дону задержали банду лжериелторов. Пятеро мошенников обманывали людей по похожей схеме: в фирму обращались клиенты, которым нужно было снять жилье. За риелторские услуги люди отдавали деньги, но собственник понравившейся квартиры переставал выходить на связь.

В случае, если вы пострадали от действий агентства «VIP DOM» ИП Быстров Максим Александрович, сообщите в следственное управление УМВД России по Ростову по адресу: ул. Доватора, 142а, либо по телефону: (863) 249-12-23.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем