RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Бывшего главу Цимлянского района осудили за махинации при строительстве домов для сирот

Бывшего главу Цимлянского района осудили за махинации при строительстве домов для сирот

Экс-чиновник проведет семь с половиной лет в колонии

Чиновник отправился за решетку на семь с половиной лет

На Дону вынесли приговор бывшему главе Цимлянского района Андрею Садымову. Чиновника обвиняли по двум статьям — «Халатность» и «Получение взятки в крупном размере». Мужчина отправился за решетку на семь с половиной лет.


Преступления были совершены в 2015 году — тогда Садымов еще занимал пост главы района. В Цимлянске должны были построить дома для детей-сирот, но подрядчик свою работу до конца не сделал. Однако с согласия Садымова с ним полностью рассчитались. В благодарность глава района получил от руководителя строительной организации взятку 500 тысяч рублей.

Садымов отправился в колонию строгого режима

— Экс-чиновник отправился в колонию строгого режима. Кроме того, ему придется заплатить один миллион рублей штрафа, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Как ранее сообщал 161.RU, Ростовская область стала второй в России по количеству взяток. В этом списке наш регион обогнала только Москва.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем