
Отец и сын вышли на улицу успокаивать молодежь — дошло до драки
Двух участников драки возле ЖК «Центральный-2» в Ростове поместили под домашний арест. Еще один участник потасовки оказался в международном розыске. Об этом сообщила пресс-служба федерального следственного комитета.
Все трое проходят фигурантами по делу о хулиганстве — их обвиняют в нарушении общественного порядка и нападении на ростовчанина. Глава следкома Александр Бастрыкин потребовал доложить о результатах уголовного дела.
Речь идет о конфликте в ЖК «Центральный-2». Драка произошла в октябре 2023 года, когда жильцы дома Дмитрий и Владислав Свиридовы (отец и сын) вышли проверить, что за шум во дворе. Трое молодых людей — Алмасхан Беренджи, Рудольф Сарецян и Рафаэль Цатурян — кричали, били автомобили и самокаты. Свиридовы хотели проверить целостность своей машины. Завязалась драка.
Рафаэль получил серьезные травмы, против Владислава Свиридова возбудили дело о причинении тяжкого вреда здоровью — уже второе в этой истории. Уголовное дело вернули прокурору, а тот передал его в СК на дорасследование. По словам стороны Рафаэля Цатуряна, в качестве еще одного обвиняемого могут привлечь отца Владислава Свиридова Дмитрия.
161.RU подробно излагал точку зрения на конфликт Владислава Свиридова и его семьи. Что о конфликте говорит противоположная сторона — читайте здесь.






